Как в метро наркоманов ловили или как я выгляжу после суток.

Лето далекого 2011 года. Сдала суточную смену, переоделась и поехала домой. В то время я, как молодой специалист, одевалась просто, придерживаясь спортивного стиля. Джинсы, кроссовки, рюкзак, толстовка с капюшоном составляли основу моего немудрёного гардероба. Под глазами круги, сами глаза красные. Спускаюсь в метро и тут меня тормозят сотрудники, тогда ещё вроде, милиции. Проверка документов. Мда, видимо я попала, паспорт то дома, других документов с собой нет. Просят открыть рюкзак. Сами напросились, там же кроссовки и форма в стирку. После обнаружения рубашки с надпись "скорая помощь" во всю спину разом поскучнели. Один даже вспомнил меня и извинился. Мы его напарника с инфарктом забирали с рабочего места.

Сделала выводы, что пора менять стиль и смотреть на себя в зеркало после смены.

144
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак для наркоманов: носите с собой медицинский халат в рюкзаке, чтобы не загребли:)
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Свое тоже расскажу. Внешность у меня вполне ботанская, и стиль одежды выбираю классический/кэжуал, потому за всю жизнь меня наша доблестная милиция вообще в упор не замечала. Тут как-то в одной рубашке и джинсах завалился к друзьям, и пока сидел у них - на улице начался дождь. Мои добрые товарищи выдали мне какой-то наркоманский полосатый балахон с капюшоном. Так в этом самом балахоне, с надвинутым на лицо капюшоном меня успели остановить в метро 2 раза, правда увидев лицо и ворот рубашки каждый раз отпускали даже без проверки документов. Смеялся потом долго, и сделал для себя выводы:-)

200
Автор поста оценил этот комментарий
"Милиция меня принила за наркомана, но ошиблась. Конец." В ЛУЧШЕЕ!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то уже писал в комментах, но повторюсь, ибо в тему. Сижу такой в парке у вокзала, жду поезд, попиваю молоко и доукомплектовываю сумки съестным. Почти закончил, тут мимо проходят патрули. Допил молоко и положил тетрапак в сумку как раз в тот момент, когда патрули шли напротив меня. Случился наезд:

-А ну показывай, что спрятал

-Что? (Ну реально же ахуеть) Что спрятал?

-Открывай давай сумку, показывай, что прячешь!

*открываю сумку, демонстрирую т-щам ментам провиант и вещи*

-Я тут поезд жду

Сделав дружно фейспалмы, они пошли дальше

17
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз тоже спускаюсь в метро с сумкой, купил жетончик, тут ко мне подходит сержант и говорит: пройдемте с вами сумочку просветим. Ну я конечно согласился, поставил её на ленту, естественно там ничего противозаконного не обнаружили, сказали спасибо и отпустили. Вот такая вот история
раскрыть ветку