как удержаться от совершения преднамеренного убийства

Соседи достали! Сегодня была последняя капля. Но обо всём по порядку.
Проживаю в доме около 20ти лет. Дом небогатый, постройки 72 года, панельный со всеми вытекающими. Мусоропровод рабочий (буэээээ). Контингент в основном - рабочая сетка ну и алики, куда же без них. На площадке у мусоропровода постоянный СРАЧ. Нет, МЕГАСРАЧ! Пустые бутылки (ну что, рука отсохнет в мусоропровод спровадить чтоли), коробки какие-то из-под икеевской мебели (пухто рядом с подъездом), старая мебель в виде книжных полок советского внешнего вида (хорошо раньше делали кстати)..короче, вы поняли. Зачастую запихивают мусор в мешке внутрь мусоропровода и не проталкивают дальше, так он и висит (типа заморочка следующего а я на работу пошёл). Периодически фотографирую всю эту гадость и топаю к участковому заявление катать. Ротация сотрудников полиции на этой должности это что-то. За полгода четверо, мда. Ответы на заявления приходят в таком стиле - приходил/воспитательную работу провел/теперь всё будет зашибись/отстань уже со своими заявами. Дворники послали меня лесом на мою просьбу убрать всё это дерьмо с площадки. Начальник дворников, кстати, тоже. Мотивируя отказ тем, что там якобы стоят личные вещи (!!!) проживающих (слил тему короче, молодец). А мусор перманентен. Периодически одни предметы замещаются другими. Иногда предметы плохо пахнут. Иногда в них что-то шевелится (не хочу даже думать о том, что). Однажды КУЧУМУСОРА пришлось выносить мне, ибо лифт грузовой в наличии не имеется, а приобретенный мной диван оказался неразборным. Соседи, разумеется, не признаются в содеянном, а на этаже 5 квартир включая мою. Индивидуальный подход с вопросами типа - а не вы ли тут срёте на площадке - не прокатил.
Сегодняшней последней каплей была коробка из-под пиццы. Долбаная коробка из-под пиццы заказанной на дом. С огрызками. Посредине площадки. А внутри чек. С данными заказчика. И с номером квартиры. Теперь эта красота прилеплена на нужную дверь. Прямо посередине. На монтажную пену. Ибо нехуй.
Вопросы к читающим - поступок правильный, поступок неправильный, что делать с КУЧЕЙМУСОРА, как сделать профилактику срача?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как председатель ТСЖ говорю - пишите в жилинспекцию и администрацию района. Составьте подробный фотоотчет, напишите что-то вроде "Управляющая компания не обеспечивает уборку мусора на лестничных клетках, как следствие - антисанитария и нарушение норм пожарной безопасности". Прикрепите туда копии ответов от участкового. Ну а дальше - увидите что будет. Прибегут как в жопу раненые, сразу найдут - кто на лестнице срет и выпишут штрафы. Вот как-то так.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А единомышленников не пыталась искать в своем подъезде? Каких-нибудь активных бабулек, женщин и мужиков покрепче? Наверняка есть еще соседи разделяющие твою точку зрения "плохо жить в говне".
Насчет вебки - поддерживаю, в случае засветки свинского поведения, распечатывать стоп-кадр и вывешивать в подъезде с уничижающей текстовкой. Чтобы подъезд знал своих героев (запах-то все чувствуют).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тож подобная история) купили квартиру в панельной 9 этажке, район хороший))) все казалось таким чудесным) а как переехали началось)) мусор летом не вывозили, крысы бегали по 6 штук по крыльцу, встречали с работы) идешь а они тебе навстречу резво попискивая))) или в салочки играют, по стенам до второго этажа гоняли))) начала вести войну с ук, те завтраками кормили, сняла видюху, ее опубликовали на местном сайте новостей, ссылку скинула во все отделы ук)) проблему устранили)) не нужны нам бабки-активистки)) просто немного смекалки и упёртость)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет жил в таком доме, мрази бросали мусор из окон, на лестничных площадках, срали около почтовых ящиков. Боролся, тратил силы и нервы, а потом послал их в жопу, их уже не исправить. Переехал в приличную новостройку - теперь окружающая обстановка почти не напрягает.
Вали оттуда, иного выхода нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а тут как быть. Одна бабка выгуливает свою шавку прямо у подъезда. соответственно при выходе на улицу тебя стабильно встречает куча говна. другая бабка за стеной сука телек слушает ровно с 8 утра и до вечера на максимальной громкости. слушаю малахова даже через наушники. ее детям похуй говорят мол слуховой аппарат сломался купим новый. прошло два года. мусопровод поджигают стабильно раз в месяц. В пожарной уже мой номер наизусть знают. а заварить ебучий мусопровод - надо разрешение всех ебучих жильцов. именно всех. Тобишь хер ты его заваришь
раскрыть ветку