Как тренеры вас в водят в заблуждения по причине свой некомпетентности.

Сегодня зайдя на Рikabu я увидел 2 поста о тренировках после которых мне понадобился лед на моей филейной части.

Я скажу так один автор  просто сделал выброс "говна" на вентилятор так как сам видимо нечего в этом не понимает сделав  пост на основе цитата автора "пост склепан на основе материалов с Зожник.ру"

Зожники некогда небыли даже отдаленно осведомлены о правильности и даже о самой теории тренировок. Честно говоря мне аж зажгло так что все остальное написано на полном бомбеже.


И да мой Граммар-наци здесь нету запятых я их коплю на черный день.


Начнем с начала пост MuIIIGUN

http://pikabu.ru/story/osnovnyie_oshibki_i_pravila_pri_vyipo...


пройдемся по его пунктам.


№1) Да скамья не очень хорошее и не самое полезное упражнение для пресса тут я соглашусь особенно если выполнят его с отягощением, очень сильно при этом страдают кишечник и желудок так как нагрузка уходит на них.


Но наш доблестный автор автор говорит о компрессии...


компрессия - действии приводившие жидкость или газ к уменьшению занимаемого объема с ростом давления , как упражнение которое заставляет растягивать позвоночник что в итоге называется декомпрессией вдруг оказывает обратный эффект???

Все вы слышали щечки и микро взрывы в спине при резких поворотах это и есть декомпрессия!. Между позвонков расположены "сумки с жидкостью" и при растягивании их в них образуется разряженная атмосфера при которой эта жидкость закипает и состязается хлопок, а компрессия возникает при всем известном упражнение приседание со штангой при котором позвонки стремятся давить друг на друга.

Я знаю что ты с пеной у рта уже пытаешься написать дорогой друг это упражнение может сдавить межпозвоночную сумку что вызывает межпозвоночную грыжу так как один край позвонка удаляется противоположные кря стремятся к другу что и вызывает грыжу но с компрессией это не как не связано.

Как тренеры вас в водят в заблуждения по причине свой некомпетентности. Спорт, Разоблачение, Текст, Упражнения, Головоломка, Длиннопост

Так же он сослался на National Institute for Occupational Health and Safety что автор не захотел даже перевести "Национальный институт по охране здоровья и безопасности"...

Таким институтам стоит доверять очень слабовато так как с медициной они не имеют нечего общего! К примеру  в России тоже существует подобные организации которые обезали предприятия следить за техникой безопасности. На не которых заводах доходит до абсурда и заставляют пристегиваться тросами к двух метровой стремянки чтобы как говорят сами работники при падении тебя добила стремянкой и ты не мучился. так что говорить о надежности этих институтов не стоит.


№2) Опять дикая компрессия и да я бы хотел поговорить о вреде которым автор нас пугает когда спортсмен делает к примеру жим штанги лежа этак в 150 кг вредит ли он сустава ? конечно вредит ведь спорт связан с вредом ведь даже бег связан с вредом спросите бегунов о боли в коленях они вам столько расскажут! Если вы хотите оздоровить свой организм вам следует  заняться ходьбой и йогой ( я серьезно она может быть просто выматывающей).


№3) И он плавно перешел к как нужно делать.

Как тренеры вас в водят в заблуждения по причине свой некомпетентности. Спорт, Разоблачение, Текст, Упражнения, Головоломка, Длиннопост

И первым же пунктом

цитата "1. Просто полностью исключите упражнения, где поясница отрывается от поверхности или упирается в жесткую поверхность."

Он запрещает отрывать и упирать .... ведь вы либо упретесь либо отрываете тело и как в таком случае выполнять упражнение я не понимаю

Как тренеры вас в водят в заблуждения по причине свой некомпетентности. Спорт, Разоблачение, Текст, Упражнения, Головоломка, Длиннопост

Миноги скажут о состоянии покоя и тут я сразу приведу следующую цитату

"2. Если делаете скручивания лёжа — избегайте отрыва поясницы от пола. Делайте скручивания правильно."

Как тренеры вас в водят в заблуждения по причине свой некомпетентности. Спорт, Разоблачение, Текст, Упражнения, Головоломка, Длиннопост

в в данном случаи он говорить правильно но теперь вы все попробуйте сделать то что изображено на картинке я подожду... вы чувствуете как ваша поясница начинает давить в пол) что нам запрещено делать! Ведь точка соприкосновения осталась лиш в месте поясницы цитируя Шелдона Купера "Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука" .

Кстати о вреде этого упражнения при такой нагрузке и выветривании большей части спины вы сильно растягиваете позвонки что растягивает межпозвоночные диски  они увеличиваются в обобьем и после могут могут быть защемлены ( так что это упражнение так же вредит вам как и все остальное)


№4) Верхнего и нижнего пресса существует.


Оно и верно и неверно это выражение давно уже рассматривается как фразеологизм.  

Область перса состоит с множества пучков мышц  к приему косые мышцы живота являются хорошим дополнением к рельефу но они банально не прорабатываются (как хотелось бы) при тех же скручивания, то есть есть у часки которые нагружаются по резаному.

Также делая скручивания на полу  вы заметете что нагружается в основном только верх а при подъеме ног нагружается низ живота такой эффект происходит из за того  что нам нужно подымать разные части тела и пучки мышц сокращаются по  разному  что противоречит высказыванию нашего автора "«Верха» и «низа» пресса не существует. Он нагружается весь и сразу " да он грузится весь только в разных пропорциях то есть как я и говорил высказывание одновременно верно и неверно.

К примеру есть такое уставившиеся выражение "проработка пика бицепса" это когда полу движениями или особыми упражнениями прорабатывается малая его часть и переводя аналогию на пресс мышцы пресса довольно таки обширны и проработать его одним или даже двумя упражнениями бывает просто невозможно так что верх и низ пресса все таки как бы существуют.


"№5 За сильный пресс и плоский живот отвечают разные мышцы


Тут я скорей решил прицепится к словам "сильный пресс" (про упражнение вакуум я полностью за одно с ним)

наделе упражнения которые советовал автор не как не связаны с силой пресса

они лишь пытаются настроить автоматизацию работы пресса и повысить красоту и выносливость.

ЛЮБОЕ УПРАЖНЕНИЕ КОТОРЫЕ НЕ НЕСЕТ ЗА СОБОЙ ОТЯГОЩЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ СИЛУ!

К примеру берем двух людей  один весит 50 кг второй 100 кг первый подтягивается 20 раз второй 5 раз  вопрос кто из них сильнее? конечно же второй ведь если первому добавить еще 50 кг веса окунув его ноги в тазик с цементом то он встряли вообще подтянутся сможет .

Люди с сильным прессом имеют довольно таки большой и вздутый животик!


Дальше я даже не стал особо в некать но все же автор чему то хоть учит и на том спасибо.

Второй автор Dartmoor.

http://pikabu.ru/story/151_uprazhneniy_dlya_pressa_i_myishts...

Dartmoor скажу сразу молодец без лишних слов показал упражнения но

1) на деле большинство из них лютое повторение одного и того же

2) он советует выполнят упражнения без перерыва 4 упражнения на пресс ДА ЧТО ОН СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ !!!!!

3) нету банального разъяснения что делают и как влияют на пресс

4) кроссфит не всем полезен даже наверно некому

5) И не надо смотреть со своей колокольни кто профи а кто нет все разные и у всех все разно



Что в итоге вы не будете иметь не сильного не красивого пресса (да это будет лучше чем нечего) За демонстрацию спасибо советы оставите при себе.



Из всего его списка стоит оставить  3 упражнения

1) Руки к ногам (самое первое) Сразу скажу правильно делает он лишь в первый раз потом идут рывки и Вообщем все косячится , и не о каких 100 раз речи не идет 25-50 по три подхода с отдыхом

2) Скручивания (7 по счету) не о каких 50 тоже речи не идет 15-30 также три подхода с отдыхом

3) ноги к груди(10 по счету) 15- 25 раз  по три подхода с отдыхом


Комбинировать стоит:

овечкам первое

чуть посложнее первое со вторым

ну и уже изрядно матерым второе и третье


Количество подходов может быть разное иногда можно экспериментировать и делать кросфит всех трех

Но прежде должна быть классика 2-3 похода с отдыхом.


Откуда я это все взял ?

Опыт, книги и здоровая голова на плечах

И да у меня самого поломаны колени и болят позвонки и суставы я был юн и не основал что делаю .

Читайте думайте разбирайте а потом делайте.

Не многие выжали но если дочитали спасибо вам)

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще зожники не осведомлены о том, что существует орфография?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю активный образ жизни, физкультуру, но читая такие посты, у меня появляется ощущение, что вообще лучше ничего не делать, а просто нормально питаться, но пройдя в посты про питание, понимаешь, что и питаться лучше вообще не стоит :)

Может, опытные пикабушники в вопросах здоровья как-нибудь соберутся, обсудят, придут к консенсусу и скинут своё мнение по всем вопросам нам, сюда? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель позвоночной грыжи, могу сказать следующее. Если есть желание накачать пресс и не навредить спине, делать можно только 2 упражнения: скручивания на брусьях и планку. На брусьях вы упираетесь локтями в подушки, спиной в поддерживающую подставку и тяните ноги, согнутые в коленях, к подбородку, в верхней точке стараетесь максимально подтянуть вверх свой таз. Никаких прямых или согнутых слегка ног. Если можете делать в висе - делайте в висе, но учитывая, что большинство людей, имеющих травмы спины, не настолько хорошо физически развиты, чтобы одновременно висеть и делать упражнение ПРАВИЛЬНО, делать все нужно с упором в спину.

Планки делаете на пресс и бока. И в идеале все это делать ежедневно.

А любое упражнение, где вы упираетесь чем-то кроме спины, например, руки к ногам с упором в пол задницей, обеспечит вам усугубление болезни и повреждение межпозвоночных дисков.

Да, и скручивание лёжа - это хорошее упражнение. Делать его нужно. Но только лёжа, не отрывая спину от пола. Точка соприкосновения там будет не "лиш в месте поясницы", а до лопаток (выше подниматься не нужно). А по поводу "растягиваете позвонки что растягивает межпозвоночные диски они увеличиваются в обобьем и после могут могут быть защемлены" - межпозвоночные диски не защемляются, это сами диски защемляют окружающие их нервные волокна, что и вызывает боль в мышцах, их атрофию и прочее. И бороться с этим нужно как раз таки тренировкой этих самых мышц. А тренировать их нужно такими упражнениями с минимальной амплитудой, а не полноценными скручиваниями на подставке для скручиваний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчёт этого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите вкратце, о чем пост? За последние 15 минут я осилил 2 поста о прессе. Третий уже выше моих сил.
раскрыть ветку