Как такие люди вообще спят по ночам?

Иногда на авито попадаются довольно крутые коллекционные штуки по небольшой цене. Я не любитель, а вот мой батя обожает старинные фотоаппараты. Поэтому периодически мониторю новые предложения и стабильно провожу на доске минут по 15 в день.



Понадобился мне небольшой планшет для работы. На встречи с клиентами приходится кататься не реже двух раз в неделю за сотню километров. Главное предназначение — открывать странички в интернете. Залез на доску объявлений, и почти сразу нашёл довольно выгодное предложение. Связался с продавцом. Он предложил приехать за товаром к нему в квартиру. В коридоре у него начинаю проверять планшет — всё рабочее, есть документы гаджет, да и цена небольшая. Надо брать. Уже собрался рассчитаться, как женщина лет сорока выдаёт: "Есть ещё пирожные, детские маечки, конструкторы".



Попросил принести конструктор и пирожные. Дата на упаковке оказалась нормальной. Конструктор упакованный. Закралось какое-то странное чувство, словно это развод.



Спросил, о полном ассортименте.



Женщина принесла целый список товаров, который у неё находился на реализации. И всё попадало под помощь одному из детских учреждений: детская одежда, детские игрушки, печенье, соки, канцелярские принадлежности.



Я извинился, отказался брать планшет.



По адресу выяснил её имя. Оказалось, что она действительно работает в детском доме.



Написал заявление в полицию. Сейчас занимаются дознаватели. Хожу в отделение полиции уже как на работу. Мне, конечно, жаль своего времени, но детей, которых обворовывали эти гадины мне жальче. Люди, не надо так! Вы же всё-таки люди...

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Являюсь одним из учредителей благотворительного фонда помощи детям-сиротам , зарегистрированного по Тульской обл. Программы фонда не ограничиваются исключительно помощью сиротам; здесь и дети из социально неблагополучных семей, и мамы-одиночки, и старики-инвалиды, и просто одинокие больные люди. Каждый имеет право на жизнь, каждый живёт и надеется на то, что ему протянут руку помощи. Сейчас ,не побоюсь выразиться, стало модным оказывать помощь детским домам.Про московские детские дома вообще промолчу: они завалены гуманитаркой и нанимают периодически транспорт для того, чтобы вывозить на помойку то, что им жертвуют в изобилии, а это : мебель, одежда, бытовая техника, и чего только у них нет! Однажды мне пожаловалась завхоз: "Вот, 40 штук холодильников навезли! Мы уж и свои семьи, и знакомых обеспечили, - ну, куда они все везут? Заберите у нас, Христа ради, мы уж устали машины на свалку заказывать". И мы забирали, когда успевали со своим транспортом. И ёлки новогодние шикарные, и шубки для детей из хорошего меха... Но успеть надо было в считанные дни, так как по санитарным нормам детдом должен был быстро освобождать завалы...""


https://anti-official.com/dlya_obsheniya-39/nastoyashaya_bla...


https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%B...


Ни за что испортили жизнь женщине, доброхот хренов.

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и у всех детей есть телефоны и планшеты. Эти суки самоё ценное выгребают. Не вы та женщина? Планшетиков напиздили ещё? И да, "  пруф " на единственный говносайт.

310
Автор поста оценил этот комментарий

Живёт у нас неподалёку одна пенсионерка.

При Союзе и в 90-х она работала в детсаду на кухне, а её муж охранником детсада. Почти каждый день они как стемнеет тащили домой с работы по 2-3 сумки продуктов. В те, дефицитные годы в 80-х, они регулярно выбрасывали в мусор творог, сыр, мясо и прочие продукты.

В те времена она получала маленькую зарплату, но доплачивала себе продавая половину ворованного. Сейчас получает маленькую пенсию и постоянно орёт, что ей мало платят, меньше чем другим, которые работали на десять лет меньше её но в строительстве, оборонке.

Не так давно у неё появилась новая версия маленькой пенсии, это потому, что она татарка.

А то, что она с мужем обворовывала детей - не считает зазорным. Это норма, все так делали.

раскрыть ветку (1)
429
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож вы блять, видя это не заявили в милицию? В частности ты? С молчаливого согласия подобных такое и происходит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикроют, так как формально есть состав преступления. И станет у детей меньше на одну любимую воспитательницу

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

" любимую воспитательницу " , я не пойму, ты  троллишь или тупой?

12
Автор поста оценил этот комментарий
г.Сургут, ул.Пушкина 23/54
раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, вы подтвердили согласие на кредит. Всего доброго.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боянистый боян

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но картинка в тему.

Автор поста оценил этот комментарий

Наехать на неё сразу надо было, а если бы что то тявкала, то в нос уе*ать. Потом только заявление.

Не знаю, как у вас, а у меня просто кулаки чешутся, когда о таких людях слышу

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

" в  нос уе*ать " - И возможно получить срок? Очень умно.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... И как по адресу выяснить имя? И место работы?
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Давай свой адрес, я тебе все данные выдам. В том числе и телефон.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, как лицо заинтересованное и ответственное за жизнь этой женщины, просто позвони в несколько детских домов, поспрашивай про ситуацию с гуманитаркой и сделай правильные выводы. Я за тебя это делать не буду

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол и демагог. Был я в детских домах,жопа,нет изобилия. И да, в больницах во всех палатах стоят холодильники и телевизоры? Да там кровати из сетки - рабицы. А пруф ТЫ должен предоставить по правилам дискуссии, ты утверждение сделал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не обворовывает - в таких количествах, сколько жертвуют наши граждане, этого добра просто не нужно. Эти учреждения просто завалены гуманитаркой и не знают, куда её девать уже. Погуглите проблему, прежде чем набрасываться на людей

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Твой " пруф " - гавно, ведёт на единственный говносайт. С планшета пишешь? Ведь они уже у всех детей есть, как и телефоны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, сколько у неё официальная зарплата? Может будут более ясны её мотивы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, это может служить оправданием?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать работает в детском садике.

Я помню, как она рассказывала, что к ним устроилась поварихой по блату от заведующей (директрисой) одна мадам. И она после каждого рабочего дня выходила из ДетСада с полной сумкой.

Я не буду рассказывать, как ее спалили, хотя долго никто не подозревал, что она в этой сумке выносит продукты - это займет много времени и дохрена писанины.

Да, это не игрушки, одежда и т.д. и т.п. и пр.

Это всего лишь продукты. Это яйца, мука, хлеб и прочая хуерга.

Мне абсолютли пох, поверишь ты мне или нет. Но это было.

И, учитывая, что в 90-е нам жилось несколько, ... э-э-э... хуевато, (нам - это всем жителям замкадья, особенно в зажопинске под именем "республика Марий Эл", где и сейчас не особо высокий уровень жизни), бомбануло у всех неплохо. В детсадике до сих пор рассказывают эту историю.

Лично я, помню, в период с 1993 по 1998 год жрал мясо 2 раза - курицу, оба раза на Новый Год, думаю, ты с гордым именем ЧЕЛОВЕК, а не какой-то там пингвин сраный, можешь понять все масштабы этого нищебродского Бытия.

А так же понять, почему я снизошел до коммента и личной благодарности в конце всех комментов, где вряд ли кто мой "высер" прочитает, и пусть не автору, но хотя бы перепостившему копипасту, где указано, что хотя бы одна мразь понесла засуженное наказание. Ибо ту тварь из моих 90-х, к сожалению, не наказали, ибо менты и прокуроры в те времена работали чуть менее чем НИКАК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор забанен за флуд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то утомил.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор копипаста, а ты глупый пингвин, которого повелся на вброс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, флуд, повторяющийся комментарий. Их несколько в этом посте. не знаю как прикрепить ссылку на комменты.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заело? Да, Я ТС а не автор, но история реальна. Что в ней нереального? Воспитательница, ты? @moderator, флуд, повторяющейся коммент.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые работают в детском доме, так там им всякую херь тащат, а вот подгузников и другого нужного еле еле хватает. Те дети, которые повзрослее одеваются получше некоторых. Компы у них говно, но новые. Ну с мебелью там пиздец перманентный. Живу на урале, за другие регионы отвечать не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно что новое не отдадут, но тут она продавала ПЛАНШЕТ, и не только. Повторюсь, такие вытягивают всё самое ценное для себя, хлам детям. И это грустно. Почитайте комменты, там много примеров привели.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда его девать? Бульдозерами давить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, только ты защищаешь её. Ты похоже она и есть или подобная ей ворюга.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь много раз просили пруфов, какие будут ваши доказательства реальности истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда автор выложит фото заявы, я выложу. Какие ещё док - ва? Хотя в любом случае такие случае были, и это факт. PS? он пока не может выложить номер дет дома пока идёт следствие. И что ты прикопался именно к этому посту, который реально возможен, ибо куча подобного было. Ту без " пруфов " такой шлак в " лучшее " вылазит.

показать ответы