Как такие люди вообще спят по ночам?

Иногда на авито попадаются довольно крутые коллекционные штуки по небольшой цене. Я не любитель, а вот мой батя обожает старинные фотоаппараты. Поэтому периодически мониторю новые предложения и стабильно провожу на доске минут по 15 в день.



Понадобился мне небольшой планшет для работы. На встречи с клиентами приходится кататься не реже двух раз в неделю за сотню километров. Главное предназначение — открывать странички в интернете. Залез на доску объявлений, и почти сразу нашёл довольно выгодное предложение. Связался с продавцом. Он предложил приехать за товаром к нему в квартиру. В коридоре у него начинаю проверять планшет — всё рабочее, есть документы гаджет, да и цена небольшая. Надо брать. Уже собрался рассчитаться, как женщина лет сорока выдаёт: "Есть ещё пирожные, детские маечки, конструкторы".



Попросил принести конструктор и пирожные. Дата на упаковке оказалась нормальной. Конструктор упакованный. Закралось какое-то странное чувство, словно это развод.



Спросил, о полном ассортименте.



Женщина принесла целый список товаров, который у неё находился на реализации. И всё попадало под помощь одному из детских учреждений: детская одежда, детские игрушки, печенье, соки, канцелярские принадлежности.



Я извинился, отказался брать планшет.



По адресу выяснил её имя. Оказалось, что она действительно работает в детском доме.



Написал заявление в полицию. Сейчас занимаются дознаватели. Хожу в отделение полиции уже как на работу. Мне, конечно, жаль своего времени, но детей, которых обворовывали эти гадины мне жальче. Люди, не надо так! Вы же всё-таки люди...

173
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой бабушка работала в доме малютки, там малыши до 3-х лет содержались. Так у неё кладовка в квартире была снизу доверху набита детским питанием и подгузниками. При том, что маленьких детей в семье не было. И объяснять что-то той бабуле было бесполезно. Срок годности питания истекал, это выкидывалось и набивалось новой порцией.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули вы хотите? В те времена, когда мне доводилось контактировать с такими учреждениями, было так, что если ты там работаешь и НЕ воруешь - тебя оттуда просто выживут. И всех сверху донизу это устраивало.

Но, справедливости ради, это было больше 10 лет назад, как сейчас - не знаю. А автор - молодец. Радует, что люди постепенно в массе своей начинают прозревать, что нельзя так жить, как было в 90-е.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Таких редисок сильно хочется набить по лицу. У детей и так детство не сахар, Дак нет еще работники помогут, добить их психику.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

надо больше данных

раскрыть ветку