Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3)

Привет, пиплы! 

Вторая часть: http://pikabu.ru/story/kak_smotret_pikabu_v_telefone_bez_rek...

Первая часть:

http://pikabu.ru/story/zadolbalo_ili_kak_smotret_pikabu_v_te...


Напомню, мы программируем приложение, для просмотра на телефонах (и планшетах на базе ведроид Android), чтобы было удобно читать ленту Пикабу без рекламы.

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

По прошествии почти месяца решил добить доделать мое простенькое приложение (которым и сам пользуюсь), и сегодня вкратце расскажу, какие финальные изменения были произведены.


1) - ВиДюХи !


Очень много ребят жаловались, что в моей программе нельзя смотреть видео с сервиса YouTube (серый экран, отсутствует загрузка, жизнь теряет краски и прочее). Решил доделать этот момент. Открываем студию, кодим:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Впринципи из системных комментов должно быть понятно. Была добавлена одна (Карл!) строчка кода, которая позволила открывать видео html5 формата (как у сервиса youtube)


Теперь можно полноценно смотреть видео, и ставить его на паузу. Дополнительные настройки (если они будут нужны) добавлю в микрообновлениях.


2) - Кнопки!


Также были озвучены некоторые отзывы по поводу наличия наэкраных кнопок (которые должны упростить использование ресурса). Некоторым они мешают, либо просто что то не понравилось в их наличии. Что ж, добавляем функционал для удаления кнопок.


Но чтобы добавить этот функционал - надо добавить еще одну кнопку!

(тут уместна картинка с педобиром, БМ, прости)

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Кодим:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

В этом куске кода засветилось:

Метод FAB (1/2) (Floating Action Button) - Нововведение из андроид L, кто не в теме. 


Всего этих методов три (каждый на одну кнопку). 


Сейчас первый метод открывает окно для отправки фидбэка мне любимому, второй метод перезагружает страницу, а третий ( fab.hide(); ) прячет все три кнопки.


Кстати, кнопки прячутся с небольшой анимацией, это бонус.


Сейчас это выглядит так:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост
Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

3) Сохранение картинок


Ну и напоследок, была добавлена фича сохранения картинок к себе в галлерею. И ведь действительно, кому то понравился прикол, длиннопост в виде изображения, или же картинка для самосовершенствования в темноте формата 18+


Собственно, дописываем в студии код:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Первый метод (SuppressLint) Обеспечивает совместимость с некоторыми платформами.

Метод DownloadManager отслеживает ссылки на наличие картинок (слушает форматы jpg + png)

Методы request обеспечивают появление уведомления в панели состояния (это, где часы)


Получилось следующее:

- Находим картинку

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Нажимаем на нее, открывается привычное окошко (из мобильной версии)

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Нажимаем на кнопку ссылка (она становится серой)


И все! Загрузка началась

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Напоследок, были сделаны мелкие правки. О них я расскажу по одной строке на нововведения.


- Исправлены иконки в режиме просмотра (раньше были печальные картинки из версий Android 2.3 - 4.0, сейчас все обновлены, согласно новый гайдлайнам от google)

- Исправлена ошибка при повороте телефона (раньше это вызывало перезагрузку страницы)

- Исправлены ошибки в некоторых стилях

- Исправлена ошибка при сворачивании приложения (не сохранялось место последнего просмотра)


И сразу хочу ответить на самые тупые часто задаваемые вопросы:


В: Вы говорите, что в приложении нет рекламы, но она есть! Я недоволен (топает ножками)

О: Рекламы в приложении действительно нет, а то, что вы видите (яндекс директ) принадлежит Пикабу, и загружается с мобильной версии сайта. Можете у них и спросить.


В: Смотреть в веб интерфейсе удобнее, ля ля ля (опять топает ножками)

О: На вкус и цвет. Честно, если хотите заниматься мазохизмом (и тыкать миллион раз в закладки, в разных браузерах и ждать пока 110 версия гугл хрома вам что то загрузит), то делайте это в одиночестве. Хотя бы попробуйте.


В: Я скачиваю программу с форума, у меня антивирус NOD и он ругается что в вашей программе что то нехорошее (топает ножками и брызжет слюной)

О: Ваш НОД гавно очень нехороший антивирус, и он неправильно определяет уязвимость. На самом деле, определяет один из включенных компонентов Google Play (com.android), и с этим ничего не поделать. Обещали исправить при ближайшем обновлении базы.


Друзья, обновление появится в маркете в ближайшие часы, если вы торопыга то вот вам ссылки:

https://play.google.com/store/apps/details?id=xyz.oneclickst...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=720038


Спасибо за то, что вы пользуетесь приложением, и отдельное спасибо, если вам это пригодилось! Как обычно, мы на связи через отправку отзывов, или в комментариях!


Мой котопес в заключении поста. Всем добра!

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 3) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю пикабу с браузера, рекламы нет..
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам реклама мешает? Она же ненавязчивая тут, ее мало. Если бы не она, этот портал бы долго не прожил. Пусть создатели зарабатывают и развивают ресурс

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ноооо... НОД не браузер))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы в жизни/на работе/на учебе/в универе? Не дает девушка/парень/еще кто то? Ставь минус, покажи злость!