Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2)

Привет, земляне!


Предыдущий пост тут: http://pikabu.ru/story/zadolbalo_ili_kak_smotret_pikabu_v_te...


Напомню, мы программируем приложение, для просмотра на телефонах (и планшетах на базе ведроид Android), чтобы было удобно читать ленту Пикабу без рекламы. 

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Хочу сказать, что довольно мало времени на данный момент уделяю компьютеру (в январе отдохнули, и хватит), но всем тем, кто предложил интересные идеи по программе я уже ответил. Поехали.


1) - Работа над ошибками.


Первым делом мы расширяем функционал программы. Начнем с поиска. Раньше было как - ввел поисковый запрос, и он выполняется на всем ресурсе. Теперь мы будем искать еще и по тегам. Запускаем студию, открываем главную активность. Пишем:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

В этом куске кода приведен метод, который описывает действие по нажатию кнопки лупы, а именно alertDialog:

- добавил третью кнопку (в документации рекомендуют использовать не более трех кнопок, PositiveButton, NeutralButton, NegativeButton, что мы и проделали)


Получилось вот так:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Кроме этого поправил стиль, который неправильно отображался на Android 5.0 и выше. Там, вместо зеленого статус бара был голубой (картинка из моего эмулятора):

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

2 - убираем лишнее.


Ранее (из скриншотов) был обещан функционал добавления постов. На данный момент я его убираю (так как новый редактор заточен под написание на десктопе), и появление его остается туманным.


Кто не помнит, скину картинку, где эта кнопка раньше была. Впринципи, я думаю что писать на мобильных большие тексты не очень гуманно, а кот не согласен, пишите конструктивные отзывы в коментах.

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

3 - Кнопки, кнопки, кнопки!


Следующий шаг - добавление еще одной кнопки. Если судить по статистике, категорию ТОП 50 комментариев просматривают не реже, чем основные разделы. Решено, кодим: 

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

В этом куске кода мы добавили только одну кнопочку, которая называется btnActSix. Больше ничего нового, действия такие же.


Выглядит по новому так:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Кроме этого, добавлена кнопка в режиме просмотра, ее действие - перезагрузить страницу, если вам лень листать до самого верха, или у вас не загрузилась часть изображений. 


По многочисленным просьбам (с форума) уменьшил размер кнопок, чтобы они не сильно мешали.


Функционал в целом дублируется (как и код), поэтому описывать ничего не буду. Приложу только скриншот с новыми кнопками.

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

4 - Настрой меня полностью!


Самая важная часть приложения - его настройки. Тут пришлось многое переработать, часть функционала все еще пердит и глючит может некорректно работать, поэтому не пинайтесь.


Добавил кнопку для удаления кеша в приложении, а также немного видоизменил последнее действие (запоминать пароли). Выглядит в студии так: 

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

В этом куске кода мелькает метод onCheckedChanged (что делать при нажатии на определеную кнопку), и немного засветился метод deleteCache, который по русски так и переведется. По прежнему, приложение является самым простым из своих аналогов.


На телефоне настройки выглядят так:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост

Ну и напоследок, ответы на самые дибильные часто задаваемые вопросы:


В: Вы говорите, что в приложении нет рекламы, но она есть! Я недоволен (топает ножками)

О: Рекламы в приложении действительно нет, а то, что вы видите (яндекс директ) принадлежит Пикабу, и загружается с мобильной версии сайта. Можете у них и спросить.


В: Смотреть в веб интерфейсе удобнее, ля ля ля (опять топает ножками)

О: На вкус и цвет. Честно, если хотите заниматься мазохизмом (и тыкать миллион раз в закладки, в разных браузерах и ждать пока 110 версия гугл хрома вам что то загрузит), то делайте это в одиночестве. Хотя бы попробуйте.


В: Я скачиваю программу с форума, у меня антивирус NOD и он ругается что в вашей программе что то нехорошее (топает ножками и брызжет слюной)

О: Ваш НОД гавно очень нехороший браузер, и он неправильно определяет уязвимость. На самом деле, определяет один из включенных компонентов Google Play (com.android), и с этим ничего не поделать. Обещали исправить при ближайшем обновлении базы.


Друзья, обновление появится в маркете в ближайшие часы, если вы торопыга то вот вам ссылки:

https://play.google.com/store/apps/details?id=xyz.oneclickst...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=720038


И напоминаю, что вы всегда можете предложить интересные идеи на почту, или просто отправив фидбек. Спасибо, что дочитал до конца! В подарок тебе мое кошачее чудовище:

Как смотреть Пикабу в телефоне без рекламы (Часть 2) Пикабу, Android, Программирование, Кот, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно добавить кнопку "посмотреть позже"
Я думаю очень пригодится.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

одна и та же активность вызывается 5 раз...можно оптимизировать)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция для домохозяек.

Автор поста оценил этот комментарий

тут рекламы то раз два и обчелся. а на что прогеру жить? жлобство галимое.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посоны ни кочайти там вирус брат подавился мацойпешу с тостера!!!
раскрыть ветку