Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России.

Доброго времени суток, Пикабушники. В связи с огромным количеством постов про Почту России, хотелось бы добавить пост о Казахстанской Почте для сравнения (коротко КазПочта).

Возьмем единичный пример когда я заказывал виртуальные очки с Али. Заказ сделал 22-го декабря прошлого года, а посылку отправили уже 23-го. 2-го января посылка прибыла на территорию Казахстана и я получил смс-уведомление об этом (Скрин прикрепил). Дальше каждый шаг можно отслеживать через мобильное приложение Казпочты. 6-го января получил уведомление что посылку уже можно забирать в Супермаркете Посылок. Так как живу недалеко, сразу же поехал и забрал посылку что заняло минут 5. Процесс получения посылки опишу чуть ниже.

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России. Казпочта, Почта России, Почта, AliExpress, Казахстан, Алматы, Сравнение, Длиннопост

Супермаркет посылок это отдельное отделение Казпочты где только выдают посылки. Процесс получения посылок:

1 - Идем в Супермаркет посылок и на терминале вводим номер телефона или номер трекинга. После этого терминал выдает бумажку на которой указан ряд и номер ящика.

2 - Дальше проходим через турникет и идем к своему ящику. Берем посылку и к оператору.

3 - Оператор проверяет удостоверение личности, проверяет состояние посылки и дает бумажку для подписи. И все) Весь процесс занял примерно 5 минут.


Супермаркет посылок выглядит примерно так:

Как работает Казахстанская Почта. Сравнение с Почтой России. Казпочта, Почта России, Почта, AliExpress, Казахстан, Алматы, Сравнение, Длиннопост

Если будут вопросы, можете задавать в комментариях. Буду рад ответить на все вопросы.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Воронеже шкафы управления конвейерами делали для почты Казахстана в декабре. Ребятки не поскупились и нормальную систему заказали.
С нашей пр не договорились. Им нужно полный фарш за 5 копеек
Этот уедет через неделю в Казахстан
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КазПочта у нас реально норм работает, сколько чего бы не заказывал все всегда быстренько доходит и оповещают об этом моментально. Вообще все условия созданы для людей.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Председатель правления Казпочты Багдат Мусин активно пользуется фейсбуком, вот, например, пост у него на странице о поездке на поезде в Караганду https://www.facebook.com/BagdatMussin/posts/1860939377522485...
По мне отличный пример для госслужащих

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Жена постоянно заказывает, через алиэксперс, таобао, амазон и т.д. т.е. Китай, США, в основном одежду для детей. Все посылки (очень много) приходили в срок, ни одной пропажи или порчи. Или это нам так везет? К КазПочте претензий пока нет, все хоккей, как грится.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А меня спасает наличие постаматов у Kazpost, прихожу в обеденный перерыв и без всяких талончиков и очередей получаю посылку, только вскрываю ее с видеофиксацией, чтоб было что предъявить продавцу в случае несоответствия.