Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как пытаются дискредитировать извинения Турции

Как пытаются дискредитировать извинения Турции Политика, Украина, Петр Порошенко, Либералы, Дезинформация, Реджеп Эрдоган, Турция, Извинение

В свете последних событий, на тему извинений Эрдогана, не могу не отметить, насколько же сильно активизировались российские либерасты и украинские поцреоты-иксперды. Из них просто прет какая-то дичь, аля «ахаха, ничего Эрдоган не извинялся».


Во-первых, отечественные либератсы. «Особо одаренных» просто на гвано исходит от придуманной ими же «радости». Кроме того, они в очередной раз доказали, насколько «сильно» любят Россию. Ведь именно «не извинение», а, следовательно, и «не нормализация» российско-турецких отношений заставляет светиться от «счастья» этих долобебов.


Теперь про свидомых потомков протоукров, что революционировали «гидностью». Тут все еще печальнее, потому что сквиртит, орошая всю цеевропу, сама украинская власть, и, в частности, президент Порошенко.


Довольно забавно, что припадок перемоги случился у Порошенко перед журналистами после мини-саммита Украина-ЕС. Просто удивительно, как президент УГ умудряется вытаскивать в свет темы, которые вообще не касаются ни Украину, ни ЕС, ни вместе, ни по отдельности.


Поражает, насколько близкими по разуму оказались либерасты и свидомые. Они полностью проигнорировали факт того, что политики говорят на дипломатическом языке.


Выражение Эрдоганом «своего глубокого сожаления по поводу произошедшего», и «подчёркивание готовности сделать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией» - вот что такое извинение на международном дипломатическом уровне.


Более того, осмелюсь предположить, что на предложении из послания Эрдогана: «Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините», у ненавистников России включился «синий экран».


Заявление премьера Турции Бинали Йылдырыма: «…мы лишь принесли наши извинения», видимо, тоже «не считается» подтверждением факта извинения Эрдогана.


Конечно, можно было бы все списать свидомо-либерастической братии на отвратительно низкий уровень интеллектуального развития, однако на лицо факт подлога и откровенная, неприкрытая ложь. В то время как мир перестает интересовать антироссийская политика, Киев и «любители» России, которые на этом кормятся и выживают, продолжают заполонять инфопространство вбросами, в попытке дезинформировать людей.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Разве может что-то дискредитировать извинения Эрдогана больше, чем его поведение до того, как он принес извинения?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения Эрдогана это всего лишь пена. Великобритания выходит из ЕС забирая с собой 60% нефти и 30% газа собственной добычи. Это значит что ЕС будет очень зависим от энергоресурсов в ближайшей перспективе. Какие варианты? 1. Северный поток 2. Южный поток - возможность Турции стать хабом и рубить бабос еще долгие годы. И как то так случайно совпало. что как только Эрдоган извинился так сразу Газпром готов продолжать беседы по южному потоку...

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мария-Кристина Фадеева пояснила по просьбе "Русского поля" свою точку зрения:



> - Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст. Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” - Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmasınlar (простите, или все-таки не обижайтесь?).



> - В турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm - я опечален, kusura bakma - не обижайся, af et - прости, и özür diliyorum - приношу свои извинения. Вторая и третья фраза, как вы видите, в повелительном наклонении и, хотя в турецком языке они давно не несут "повелительный" смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник. Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". Так вот, в турецком язке существует такая же форма извинения. Но при переводе - не подкопаешься.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет понятно, после сочинской встречи Чавушоглу-Лавров 1 июля.
Приняла Москва извинения, или нет.

Пс: Интересный факт: Хронологически совпали два события: письмо с извинениями Эрдогана и соглашение о нормализации отношений Израиля и Турции (при посредничестве США)
ППС: Просто конфликт в Сирии исчерпан для Турции, всё поделено. И Анкара начала политику прорыва из международной изоляции, куда ее загнало прежнее правительство Давутоглу, тем более такой повод как смена правительства, нельзя не использовать для обновления внешней политики.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компенсация семьям погибших была бы лучше неоднозначных слов. Так было бы сразу понятно, извиняются они или опять нае*ать хотят.

раскрыть ветку