Как перекуп по заслугам получил.

Довелось моему приятелю машину продавать, Мазду 3. Машинка в хорошем состоянии была, да и приятель немного торопился с продажей, так как присмотрел себе другой автомобиль и цену сделал чуть ниже рыночной. Неудивительно, что в скором времени нарисовались перекупы в лице двух моложавых ребят и после небольших переговоров и минимального торга забрали авто.

Много ли, мало ли времени прошло, но вдруг приятелю звонят из ГИБДД и говорят, что его машина стала виновником ДТП и водитель ее скрылся, а так как машина была на вас оформлена, то давайте мы вас прав лишим за побег с места ДТП.

Приятель тут же смекает, что господин перекуп не удосужился ее поставить на учет и все это время гонял на всё ещё не переоформленной машине. Что заставило его съебать с места ДТП и бросить авто - одному Богу известно, так как ДКП были с открытой датой, можно было прям на месте вписывать любую и гонять без страховки 10 дней. Возможно, он был бухой, хз, так как трезвый человек вряд ли бы оставил в бардачке ПТС, свидетельство о регистрации и 2 экземпляра ДПК.

Дружище мой дозвониться до перекупа так и не смог, но к его счастью, в дату ДТП он был за 500 км от него на каком-то семейном торжестве у родни и мог предоставить билеты на ж/д транспорт в качестве алиби и возможные показания 30+ свидетелей.

Как итог, он имеет деньги от продажи машины за минусом оплаты штраф-стоянки (новую он так и не успел купить), сам автомобиль в качестве профита и немного жизненного опыта о том, что после продажи авто по ДКП нужно по истечении 10 дней идти и снимать ее с учета в ГИБДД.

Вот такая вот кулстори.авто


P.S. на матрешку ремонта вышло около 50к.

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, зато показатель то, что вам захотелось так считать

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю, что если покупатель просит не писать дату в договоре - то он заведомо перекуп и я хуй ложил на его моральные страдания и финансовые потери, ибо 99% из них рады наебать тебя по полной...


Вспомните пост, про то как перекуп продал какую-то желтую машину девчонке а потом высмеял ее в соцсетях

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что если тачку отдали, то прав лишили? Или он заявил об угоне и его закроют за мошенничество? Что-то не вяжется
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
он не заявлял об угоне, он доказал свою невиновность предоставив алиби, ГАИ не смогли доказать, что именно он управлял машиной и за отсутствием состава преступления ему вернули авто. Если мне память не изменяет, то там все оформили, как будто кто-то просто угнал покататься и бросил. Доки нашли в бардачке, в корочку были вложены 2 экземпляра ДКП без одной подписи и без даты, поэтому они не прокатили как доказательство.

До перекупа этого так дозвониться и не смогли, по прописке он давно не проживает, сам он на связь так и не вышел... Хули делать то, машину кореш себе и оставил)

Я дико сомневаюсь, что любой из минусящих меня подал бы везде объявления с текстом "Уважаемый ФИО!" Такого то числа вы купили у меня машину и попав в ДТП, свалили, бросив авто, оформленное на меня, на месте ДТП. Я его забрал со штрафстоянки и починил, будьте так любезны, приедьте и заберите свой автомобиль, а то меня совесть мучает"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
если покупатель просит не писать дату в договоре

спасибо. именно подобный аргумент я и хотел услышать - теперь мне Ваша точка зрения ясна, и действительно, похоже на перекупов. ну а "он перекуп, потому что я так вижу" - ни разу не аргумент) всего Вам хорошего и удачи с машиной.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я много дел с авто имел и мой опыт позволяет мне в 90% вычислять перекупа еще на стадии общения по телефону. А машина не моя, и удачи не мне надо желать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните пост, про то как перекуп продал какую-то желтую машину девчонке а потом высмеял ее в соцсетя

Что за пост? Есть ссылка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если машину у нового владельца угнали, до того, как он успел оформить регистрацию? То есть,  если новый владелец не виноват в ДТП? Тогда получится, что кто-то у него угнал, а потом бывший владелец забрал машину себе. Конечно, до него не удалось дозвониться, но может он и не может ответить, лежит, допустим, без сознания в больнице после травмы, которую нанесли угонщики? В общем, ситуация со множеством неизвестных, и не факт, что история закончилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить ты некрофил) нет, так ничего и не всплыло. Машина потом была продана успешно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас с другом есть перспективы по 159 ук.
Друг уже, ну и ты с таким базаром тож не задержишься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
господи, что ты несешь? прошло полгода уже, и этот перекуп так и не нарисовался
Автор поста оценил этот комментарий

высшей справедливостью и показаниями того с кем приходил...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
это бред
1
Автор поста оценил этот комментарий

По заявлению от перекупщика ты можешь очень и очень сильно налипнуть, если продашь машину еще кому-нибудь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как?) у него ни одного документа на руках нет... по сути он реально взял тачку покататься и все. Видимо в той ситуации права показались ему дороже машины, а может у него пакет с наркотой с собой был

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дата - ни разу не показатель. В Волгограде такая жопа со страховкой, что людям и приходится так делать, чтобы на штрафы не попадать каждый раз. Мой знакомый таким способом полгода ездил, пока очередь дошла в страховой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у вас не показатель, у нас - показатель
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец блять логика.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты такой логичный, то объясни, какого хера тот покупатель так и не позвонил еще?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это схуяль 10 дней без страховки можно ездить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно... в случае ДТП если виноват, будешь оплачивать через суд, если мирно не договоритесь
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

вечер в хату бродяга, общайся культурней

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
часик в радость! вообще то я на "Вы" обращался)
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего взяли, что перекуп то был? может чувак себе машину и покупал, раз спустя какое-то время сам на ней и ездил

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

этих прощелыг за версту видать... а то что спустя время ездил - это не показатель....

может, такую цену заломил за нее, что все нахуй посылали

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ не, ДКП не просто бумажка, а бумажка по которой в обмен на деньги был получен автомобиль, с одной стороны хорошо, что оба экземпляра на руках, но с другой - покупатель может и заявление написать - скажет угнали,  поросит вернуть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я таких бумажек могу сотню написать... паспортные данные узнать не особо муторно.

Единственное, что подпись трудно подделать

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А договор купли-продажи не заключали разве? Перекур может по нему машинку починенную забрать, а виновника ДТП пусть ГИБДД ищут, ведь за рулем и не он мог быть.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
2 ДКП + доки на авто были забыты (или спецом оставлены) в бардачке авто, читайте текст внимательнее.

Даже если бы он притащил ДКП в ГАИ без ПТС и свидетельства о регистрации - его бы нахуй послали, так как без этих документов ДКП - бумажка, которой можно подтереться

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, зато показатель то, что вам захотелось так считать

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вы в смысле оправдать хотите того хуесоса, который подставить хотел моего кореша? или че? если бы у другана не нашелся билет на поезд (который чудом как не проебался), то доказать его невиновность было бы очень трудно и он возможно проебал бы права.

Этот сраный перекуп мог бы позвонить сам и объяснить ситуацию, че-нибудь придумали бы

показать ответы