Как осадить учителя

Есть у меня знакомая девушка - юрист. Недавно рассказывала историю.
Ей с детства нравились всякие законы, конституция и вообще все с этим связанное. Когда в 5 классе началось правоведение (обществознание, граждановедение - хз какой предмет был) на первом уроке, пока учитель рассказывал в общем про предмет, и почему он важен в нашей стране, героиня рассказа отвлекалась, вертелась и общалась со сверстниками после летних каникул.
- Иванова! Встать! Как называется наша страна?
- Россия.
- Правильно не Россия, а Российская Федерация!
- Вообще-то, в соответствии со статьей 1 Конституции "Россия" и "Российская федерация" равнозначны.  
Больше ей провокационных вопросов не задавали.

877
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал вразвалочку идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором и ему на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает генерала. Генерал:

- Солдат, твою мать, это что такое?! Почему честь не отдал?!

Солдат:

- Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!

Генерал растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт, читает и охреневает: "147. Солдат должен быть находчив и смел".

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник в садике не отличался хорошим поведением. Когда воспитатель читала сказки, он вертелся и всем мешал. Ей это надоело и она вызвала его прочитать книжку самому, раз он такой умный. Выходит 3-летний карапуз, берёт книжку… и начинает читать с выражением. По её словам: она в первое мгновение опешила и кое-как удержалась, чтобы не засмеяться.

раскрыть ветку
280
Автор поста оценил этот комментарий

Папе доставляло, что я хорошо устно считаю и быстро решаю задачки, которые он придумывает. Ну и мне такой мозговой штурм был в радость. Поэтому во втором классе я уже знала, что такое отрицательные числа, и как они располагаются на числовой прямой. Особой примерностью поведения в школе я никогда не отличалась, и когда в очередной раз учительница обнаружила меня затылком к доске, мне пришлось стать наказанной. Наказание было странным, честно говоря: написать на доске все числа от 100 в обратном порядке. Опомнилась она со звонком, а я уже писала "-87".

P.S. После окончания школы я связала свою судьбу с математикой)

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

а могла и наоборот, начать планомерно чмырить ученицу за то, что оконфузила её перед всем классом.

раскрыть ветку
397
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поверил в знание 5классницей конституции, но у меня был одноклассник, который зачем то вызубрил все столицы мира. Дети с прибабахом, что и не говорм
раскрыть ветку