Как наносят буквы на клавиатуру ноутбука, с помощью лазерной гравировки.

Подопытный ноутбук Chuwi Lapbook 12.3.
Приехал от "Алишных" китайцев за адекватную цену, но без русской раскладки. Стоимость процесса нанесения, немногим больше набора наклеек, но результат, соответственно, на порядок качественее и надёжнее. Процесс нанесения был любезно снят на видео, по моей просьбе, симпатичной девушкой из мастерской ;-)

Ещё тёплый...

Как наносят буквы на клавиатуру ноутбука, с помощью лазерной гравировки. Лазерная гравировка, Ноутбук, Клавиатура, Видео, Длиннопост
Как наносят буквы на клавиатуру ноутбука, с помощью лазерной гравировки. Лазерная гравировка, Ноутбук, Клавиатура, Видео, Длиннопост
Как наносят буквы на клавиатуру ноутбука, с помощью лазерной гравировки. Лазерная гравировка, Ноутбук, Клавиатура, Видео, Длиннопост
Как наносят буквы на клавиатуру ноутбука, с помощью лазерной гравировки. Лазерная гравировка, Ноутбук, Клавиатура, Видео, Длиннопост

Ноут мой, платил я, тег моё :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл тогла в гравировке, если нет подсветки? да и вроде перхний ряд светится

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос. Потому что русской раскладки не было, а наклейки это недолговечно. А это и долговечно и аккуратно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей.... Друг, это где? Провинция/Столица?

Я с Казахстана, нашел у нас в городе за 12000 тнг (2000+ р.)

Благодаря твоему посту буду ещё искать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва ВДНХ, гостиница Космос, вход слева здания :-)
Спрашивал почему так недорого, говорят конкуренция, так к ним идут много, попытки поднять смысла особого не имеют. Сейчас типа "дисконта заманухи", психологически будут думать, что и другие услуги недорогие. А в других городах, скорее всего, именно отсутствие конкуренции приводит к "задиранию" цен. Типа "и так придут" кому надо. 2000 это конечно перебор. У конкурентов в основном 1000, ну есть 1200 максимум. Расходников никаких, услуга совсем не сложная, мощность лазера давно подобрана, "рука набита", за 10 мин. просто включить "шаблон" и подвигать ноут по верстаку... Понятно, такой лазер нужно отбивать. Но это уже как в анекдоте "петух на рынке за 50000. Почему дорого? Нюансы? Нет, просто деньги очень нужны", "с потолка" цену лепят (и любят "раздувать щеки и закатывать глаза" объясняя, "как же сложно" подбирать можность "под каждый индивидуальный пластик кнопок у ноутов", это сказка для неспециалистов, все уже давно наработано и обкатанно (кроме клавиш с подсветкой, там сложнее и ессно подороже). Просто они очень жадные :-))

ПС а пообщавшись с той фирмой, убедился в адекватности и проф уровне. Норм ребята. Смело рекомендую знакомым, и сам, если что, пойду только к ним. Там пипец объем услуг, работают со всеми материалами, плюс полиграфия и прочее...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе мак 2015 года гонконгский. Тоже не было раскладки русской. Сделал гравировку. В итоге через год начала стираться кнопка Ы как будто я каждый день в кс на нем играл. Психанул, купил клаву оригинальную (без русской раскладки) и поменял. Все же лучше оригинальное, чем с гравировкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветка, краска? Тут норм, клавиши "цельнолитые" не крашенные (не битые :-)) кусок чёрного пластика немного выжигается и стираться просто нечему...
А так, да. К каждой клаве нужен индивидуальный подход, даже мощность рассчитывается и устанавливается под каждый пластик индивидуально...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где такое делают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я запуганный жалобами на рекламу, ссыль под ютубным роликом на самом Ютубе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, не знала о таком, мне нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфловые наклейки 200 руб, в ДНС, не берите, живут 2 мес., Норм 300 руб., Услуга гравировки 500 руб. Карл! Выбор очевиден!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ноут то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИзЮмительный. Без шуток. 4 ядра, 6 гигов оперативы. Куллера нет! Тихий и шустрый. Алюминиевый корпус. Придраться вообще не к чему, кроме отсутствия эзернет входа и дерганным мультитачем, именно из за мультинажатий, бывает носит курсор по экрану и масштабирует иконки. Все дело в адекватной цене. Купил мышку и не парюсь...

Model: Chuwi lapbook 12.3
CPU: Intel Apollo lake N3450 processor
Screen: 12.3 inch retina screen
Resolution:2736 * 1824
Storage: 6G RAM+64G ROM
Dual band WiFi: 2.4G/5G
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товар недоступен, пишет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел. Сколько ЛЕТ то прошло. Сейчас новые модели, и не сказать что лучше...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет возможности проверить? на чём-нибудь силиконовом..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю в этой фирме. Просто, как и все, отнес свой ноут и поделился результатом
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на силиконовой клавиатуре можно будет выжечь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не подскажу. Очень специфично.
Но если есть силиконовые коврики для выпечки, которые держат до +270с°, даже коврик по паяльник и утюг есть... То думаю, это будет очень трудная задача
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Данную клавиатуру лучше делать на CO₂  лазере, а затем затирать туда краску любого цвета.

Будет ярко и красиво)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже технологическое изыски, исходим из того что есть 😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и собирался сделать в итоге, клав у меня полно, дам ему, а ноут только один. Ну клаву с ноута я сниму, просто надо ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему так спокойнее, сними. Пусть меньше нервничает, лучше получится :-). Шлейф заклей малярным скотчем, на всякий случай, что бы не цеплялся ни за что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да, конечно раз конкуренция есть... у нас пару ребят, и те... Один будет первый раз этим заниматься, раньше не делал, но говорят толковый парень. Другой вообще боится, сказал всё снимать, клаву снимать, клавиши с клавы снимать, чтобы лазер не прожег детали нижележащие, есть говорит риск) цену вообще не знает, спросил у него, он сказал что уточнит у хозяина и вообще пропал :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой дибилы.
С адекватным сконектся, дай ему сломанный ноут или клаву отдельно, надо руку набивать на это дело. Пусть "поиграет мощностью" по каждой клавише. Пластик хоть и разный, но плюс минус немного. А когда набьет руку, на твоей клаве начните с незначительной клавиши какой нить. И минимально возможной мощности. Если идут на контакт, ты заводи знакомство, не стесняйся, предложи помощь, советы, свои навыки. В маленьком городе плюсы, это общие знакомые, или интересы, или "вась-вась мне/тебе". Будь социально активным и открытым. И будет все ок :-)

чтобы лазер не прожег детали нижележащие

на любой клаве, под кнопками идет подложка из штампованного металла. И в большинстве ноутов клава откручивается с обратной стороны ноута (часто это широкошляпочные винтики под аккумом) отщелкивается и шлейф у нее в разъёме. Можно отдельно ей "манипулировать"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм неплохо, видюха же интегрированная ? Я просто матушке хочу купить новый ноут, а то у неё нетбук старенький, но она любительница всяких игрушек , понятно что не гта5 , но всякие симсы у нее в почете. Чё нить тянет на интегрированной из игр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это точно сказать не смогу. Сам взял для женщины в возрасте. Фильмы/социалки/офис... Посмотри на тубе, там обзоров куча, играют в танки на средних, и другие игры... Причем нормальные, стрелялки, не "пазлы" :-) Уже, считаю, не должен быть тормоз...
Видяха встроенная, изначально все вертится вокруг проца, почитай про него, остальное тоже норм, оперативки норм (распаяна и не увеличить) радует слот м2 под ссд, считаю, все продуманно. Разрешение только чумовое, старые проги могут его не понимать и подглючивать с масштабированием...
Ставил офис 2007, при установке окна были кривые и крохотные, кнопки уезжали почти за рамки и не двигались. Но сама прога норм работает...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А денег сколько ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://s.aliexpress.com/uyuUrAvM
Лично я купил тут...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего не показал как подсветка работает? и сколько стоит это?

я вот тоже хотел, но ценник мне озвучили охуительный - 4,8к за одни буквы, без символов и цифр.

В своей мухосрани нашел только одну фирму, остальные говорили что ЛАЗЕР РАСПЛАВИТ ПЛАСТИКОВЫЕ КНОПКИ

ноут toshiba radius 12 p25w

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кнопки без подсветки на нем, его цена смешная. А с подсветкой стоит там же 1000 руб. С гарантией работы...
показать ответы