Как меня хотели развести в автосервисе....

Всем доброго вечера пикабушники!!!  Решил запилить пост о разводе О.Д (официального дилера) ,  и как наживается сервис на обычных автолюбителях, которые много чего не знают!!! Дело было в 2012 году,  купил себе новый  Хендай Солярис в кредит, в максималке( до этого ездил на ВАЗ 2114) брал в Дженсере"Москва, Новоясеневский проспект" туда же и поехал на первое Т.О 15000 км,  так совпало, что я приехал в сезон переобувки( дальше поймете почему, я сделал на этом акцент)!!! Записался я значит на Т.О, при этом узнав все расценки, а так как, я приезжал со своими запчастями( масло, фильтра) мне объявили сумму 1780р, то есть только за работу, ну и плюс защита картера с/у. Говорю, Ок, записывайте!!! Приехал ко времени, точнее чуть раньше, мин на 30! Меня сразу встретили, и проводили к мастеру приемщику, вот тут то и начинается самое интересное. Естественно говорю кто такой, номер машины и зачем собственно приехал и на какое время записан,(к слову выгляжу очень молодо, мне сейчас 27, а пиво и сиги мне до сих пор продают только по паспорту), И приемщик увидев меня видимо подумал, что приехал "молодой лох"и можно его раскрутить на бабки!!(Но в то время я сам работал у О.Д, рядовым механом, с 6 разрядом)  И тут Остапа понесло!!! Далее я-я, п- приемщик:  П- стоимость Т.О 2086р с учетом с/у защиты картера. 

Я- Ок

П- а, вы уже поменяли резину??

Я- О_О, говорю, да, а что??

П- тогда, давайте сделаем сход-развал...

Я- О_О зачем??

П- ну вы же резину поменяли, надо сделать, по крайней мере проверить...

Тут я сразу понял, но решил подыграть, так как сам умею делать сход развал!!  

Я- и сколько стоит проверить???  

П- 940р, и 1200 регулировка, если понадобится...

Я- нет, не надо

П- ну вы понимаете,  у вас машина новая, резина новая, жалко будет выкинуть после первого сезона, когда ее съест,  из за сбитого сход развала, ведь резина стоит гораздо дороже чем,  проверка и регулировка...

И начинает мне втирать про, углы установки колес, и т.д и т.п,  причем грамотно, с точки зрения человека который только об этом читал, но по факту ниразу не видел как это делается, при каких обстоятельствах может сбиться развал схождение, он не знает.

Я- нет, мне не до эту услугу.

П- ну, хорошо,  у вас еще есть время подумать, пока машина только на мойке  

Я- а сколько будет длиться Т.О по времени???

П- 1,5-2 часа!

Я- Ок, но я хочу пресутствовать при обслуживании!

П- О_О, вы нам не доверяете?

Я- доверяй, но проверяй

П- да, конечно имеете полное право :(

Расписался я за технику безопасности, и повели меня в ремзону. Сразу спрашиваю у механа сколько по времени??? Он говорит минут 40-50, что и следовало ожидать вместо 1,5-2 часа как сказал приемщик!! И шуткой у него спрашиваю, сход развал делать надо???)))  Он посмотрев на резину и задав пару вопросов  спросил: Зачем??? Жалоб нет, резину не жрет!!!  Смысл переплачивать?? И это сказал сам механ, у которого идет з/п от количества нормо часов!!! Едем дальше, Т.О сделали идем закрывать заказ наряд.  

П- у вас все хорошо,  нареканий нет, все Ок!! С вас 2800р

Я- О_О откуда 800?

П- давайте разбираться: защита с/у и Т.д и Т.п,  все по списку, далее выдает: смазка 180р

Я- это два пшика на клеймы акб?? Я за эту сумму куплю целый балон!!!  

П- далее ветошь

Я- О_О с какого хуя, за ветошь платит клиент, ведь это расходный материал на всю ремзону и к оплате это никак не применяется , может мне еще за перчатки заплатить???

Я- и по поводу сход развал,  я сам механ, и знаю первые признаки, того что нужна регулировка,  да и отрегулировать я сам могу, так что не надо мне тут парить про замену резины, и то что это влияет,  на схождение!!!  

П- АММММ, ОООО, простите, извините,  в общем к оплате 2100р идите в кассу!!  

Так вот, уважаемые,  никогда не ведитесь на то, что замена резины как то влияет на с/Х,  за ветошь никогда клиент не платит,  если у вас в заказ наряде будет графа, расходный материал,  то поинтересуйтесь,  что туда входит!!! Если есть вопросы задавайте, помогу чем смогу!! Вот ссылка вк https://m.vk.com/id203474038

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это развод, предложили развал, а ты отказался. Меня так однажды в Макдональдсе разводили, пирожок предлагали дополнительно купить.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожок стоил 2000 рублей???
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, как колеса с нештатными размерами может влиять на схождение (развал не интересует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой размер шины, и размер диска
Автор поста оценил этот комментарий
А у соляриса регулируется развал по мануалу (без использования шайбочек и болтов-эксцентриков)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развал на солярисе не регулируется, только схождение, болты там нерегулируемые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не развод. С/р мог предложить.
Ты отказался, по хер.
У них беда в том что ветошь это ветошь, а не комплект к то. По регламенту должны побрызгать клейма? Должны. Каждое колесо должны снять? Должны. Смазать медной пастой должны (в зависимости от марки)? Должны. Селикон на разминки дверей?
А дальше уже ДЦ идёт двумя путями. Первый расходники списывается на рем зону, как это ты описываешь. И тогда цена нч будет выше. В неё будет заложины эти расходники. Отслеживать их заебешься при этом. И такие как ты механики будут пиздеть для своих автомобилей. И думая что не чего такого, ведь это общее
Или вторым путём под каждую процедуру будет свой комплект. Допустим сигнализация ТО и шиномонтаж. Тогда н/ч будет низким, но при этом данные наборы будут тебе проданы. В итоге получаем, конкурентный ценик за работу. И ты не будешь переплачивать за расходники ТО если делаешь шиномонтаж. А если отдельно писать изоленту и прочию херню, клиент от этого офигеет. Тут косяк руководителя сервиса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы правильно написали, что все расходники должны включаться в стоимость работ, чтоб у клиента, не было лишних вопросов!! А то получается пока машину моют перед приемной цена одна, а после обслуживания совсем другая, оттуда и вопросы
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты псих, то перестань водить машину. Не надо убивать людей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не убиваю
Автор поста оценил этот комментарий

при замене летней резины на литье(оригинал), на зимнюю на штампах, схождение убегает. инфа 146%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зима и лето на литье
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например я. Уж больно ты резкий.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я резкий, и я псих еще, это так на будущее
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

прокатило

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило, вычеркиваем))))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мне ее и впарили то впарили бесплатно в отличии от тебя, и да я тоже оооочень давно работаю в автобизнесе и имею свой автосервис, а с компанией РОЛЬФ (оф. диллер Хюндай) имею дааавние и дружеские отношения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про рольф речи вообще не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не развод. С/р мог предложить.
Ты отказался, по хер.
У них беда в том что ветошь это ветошь, а не комплект к то. По регламенту должны побрызгать клейма? Должны. Каждое колесо должны снять? Должны. Смазать медной пастой должны (в зависимости от марки)? Должны. Селикон на разминки дверей?
А дальше уже ДЦ идёт двумя путями. Первый расходники списывается на рем зону, как это ты описываешь. И тогда цена нч будет выше. В неё будет заложины эти расходники. Отслеживать их заебешься при этом. И такие как ты механики будут пиздеть для своих автомобилей. И думая что не чего такого, ведь это общее
Или вторым путём под каждую процедуру будет свой комплект. Допустим сигнализация ТО и шиномонтаж. Тогда н/ч будет низким, но при этом данные наборы будут тебе проданы. В итоге получаем, конкурентный ценик за работу. И ты не будешь переплачивать за расходники ТО если делаешь шиномонтаж. А если отдельно писать изоленту и прочию херню, клиент от этого офигеет. Тут косяк руководителя сервиса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже дело не в том что предлагали, а то что приемщик именно настаивал его сделать, я бы даже сказал впаривал, и втирал что после замены шин надо делать с/р!! Почему то когда гонял недавно новую машину на первое Т.О, мне предложили его сделать, но не навязывали, приемщик адекватный был
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати замена резины/колёс может вполне влиять на сход развал, если размерность сильно отличается
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диски под оригинал, шины штатного размера
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ТС в минуса ушел, отвечая всем в комментаx...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не ради рейтинга
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот солярис топил 190 и хозяин хвастался этим. Его тупо воздушным потоком затянуло в рыскание от фуры, плюсом в салоне было 6 человек, штатные шины ханкук на такие скорости не расчитаны и поплыли. Короче, в той ситуации водитель долбоёб. Я на своём солярисе больше 120 не езжу. Ничего не мотает, хоть он один из первых 2011 года.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воооо то, что отличает водителя от водятла, тоесть разумного человека от долбоеба
1
Автор поста оценил этот комментарий
на ОД ездят обслуживаться самые бедные. они потому и бедные, что переплачивают постоянно. люди на роллс-ройсах к официалам не ездят. считают это грабежом и наистремнейшим качеством сервиса.
но у нас вся беднота отдавать последние деньги чиновникам любит. и еще глумится, что зажиточные номерки бумажками прикрывают на парковке. правильно, надо отдавать деньги на икру и шампанское детям чиновников и олигархов, а также спонсировать дерьмовые автосервисы всех официальных дилеров россии.
это так по-хипстерски правильно: уметь пить смузи, делать модную бороду и быть дойной коровой для всякой гопоты в костюмчиках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему ответу, люди на бюджетных авто едут к дилеру, а человек который купил себе роллс сам меняет масло в гараже XD
1
Автор поста оценил этот комментарий
на ОД ездят обслуживаться самые бедные. они потому и бедные, что переплачивают постоянно. люди на роллс-ройсах к официалам не ездят. считают это грабежом и наистремнейшим качеством сервиса.
но у нас вся беднота отдавать последние деньги чиновникам любит. и еще глумится, что зажиточные номерки бумажками прикрывают на парковке. правильно, надо отдавать деньги на икру и шампанское детям чиновников и олигархов, а также спонсировать дерьмовые автосервисы всех официальных дилеров россии.
это так по-хипстерски правильно: уметь пить смузи, делать модную бороду и быть дойной коровой для всякой гопоты в костюмчиках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя роллс ройс??
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло, 911? Тут у @sanyaAut подгорело, вторая степень прожарки! Срочно приезжайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Оригинал шелл" - прикольно) фильтр тоже "оригинал манн"?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какой авто???
Автор поста оценил этот комментарий
этим первые солярисы грешили, потом пофиксили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был не первый солик, а как его называли рестайлинг
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сам работал в этой сфере, и ни разу не развел клиента, на то что ему ненужно, хотя ценники отличаются, например замена форсунок на Дафе стоит 400000 р, в это входит 6 форсунок, замена, и прошивка в мозги
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно кто заминусовал комментарии???
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не слушай ты этих "специалистов" форумных. Всё ты правильно сделал. А то мастеровые любят этим страдать, то хрень всякую включать которую и не делали, то сделают, а потом - Мы вам сделали то то-Нахуа? Вы у меня спросили, надо оно мне было или нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на этих интернет экспертов наплевать, мой пост о том как разводят в сервисе, и чтобы до других донести, что О.Д не является гарантией хорошего и качественнго ремона, вот вы и еще не многие тут адекватны, но другие видимо ездят на роллс ройсе, и денег не считают
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

где видео было, солярис на ровной дороге, просто по прямой раскачало и под фуру закинуло.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я зимой ездил 140/180 и все норм, есть просто горе водители и херовая резина
Автор поста оценил этот комментарий
После переобувки как раз рекомендуется сделать сход-развал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После переобувки надо сделать балансировку, от замены колес сход развал не сбивается
Автор поста оценил этот комментарий
После переобувки как раз рекомендуется сделать сход-развал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Технически объясните
Автор поста оценил этот комментарий
После переобувки как раз рекомендуется сделать сход-развал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем???
Автор поста оценил этот комментарий

Не свисти на солярисе она штатная стоит у жены солярис сам снимал эту защиту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в салоне впарили что она штатная, и вы повелись оплатив ту самую стоимость защиты и установки
2
Автор поста оценил этот комментарий

где видео было, солярис на ровной дороге, просто по прямой раскачало и под фуру закинуло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть так же видео как ниссан пасфайндер, выносит на встречку под Фреда Америкоса
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивным нищебродом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хуя??? Обоснуй
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не свисти на солярисе она штатная стоит у жены солярис сам снимал эту защиту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, какая к хуям она штатная???
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас полно компаний да и частников занимающихся автоподбором, можно найти автомобиль в отличном состоянии и с небольшим пробегом за вменяемые деньги. Новый автомобиль это здорово, но между новым солярисом и б/у пассатом,Октавий, да и кучей хороших авто я бы взял взял б/у . Да и не все берут б/у автомобили от "нищебродства" Некоторые не хотят терять рыночную стоимость автомобиля, кто то не хочет платить за допы при покупке в кредит в салоне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот те люди которые мне вминяют, что я лох, и купил новую машину в кредит, в свои 23 года, расплатился за 2 года с банком, утверждают что я долбоеб!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас полно компаний да и частников занимающихся автоподбором, можно найти автомобиль в отличном состоянии и с небольшим пробегом за вменяемые деньги. Новый автомобиль это здорово, но между новым солярисом и б/у пассатом,Октавий, да и кучей хороших авто я бы взял взял б/у . Да и не все берут б/у автомобили от "нищебродства" Некоторые не хотят терять рыночную стоимость автомобиля, кто то не хочет платить за допы при покупке в кредит в салоне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все не внимательно читаете, солярис был 4 года назад
Автор поста оценил этот комментарий
Масло сам покупал и какое?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал шелл хеликс 5w30
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель как раз продал Солярис потому что он бензин жрал намного выше паспорта, а дилер говорил, что это в пределах допустимого разброса. В ютубе полно видосов про то, как люди с новыми машинами бодаются с дилерами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На автомате, и гашетку в пол, расход примерно 12-14 литров
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не суть. за 600 выбор немногим меньше

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше возьму, новую, но классом ниже, нежели б/у в не понятном состоянии
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже все свои компы из пятилетних феномов

Вы не поверите, собирают. Получается вполне годная железка по цене пары походов за продуктами.


Нанесет нанокрем, убирающий царапины с кузова

полировка называется

секретную мастерскую братства механиков

химчистка называется

Нанесет наносмазку на детали, что они станут вдруг как безпробежные?

Если они не выработали ресурс и полностью исправны, то наносмазка будет называться "похуин". Иначе все покупается, меняется и ездится.


А чем будет б/у отличаться от вашего нового по прошествии трех лет? Наносмазку где возьмете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, после ваз 2114, ты бы пересел опять на ВАЗ???
Автор поста оценил этот комментарий
кстати если защита входит в заводскую комплектацию за снятие/установку платить не нужно. Только если это доп. оборудование. Вы же не платите дополнительно за откручивание пробки при замене масла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы видели чтоб защита была штатной??
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я шарил в устройстве авто, также как в компах, я бы вообще собрал из металлолома масл-кар. Или взял бы какой нибудь старый Тойота Краун, который по агрегатам похож на грузовик. На 600 тыщ есть где применить фантазию. А Солярисы, говорят, одноразовые. 150 тыщ. км. и движок в утиль. К тому же подвеска задняя у них прыгает и рыскает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 году прыгала, даже была отзывам компания, в 12 все норм. Тех кто говорят можешь на хуй послать, у меня знакомый в такси 416000 накатал и все норм
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не слушай ты этих "специалистов" форумных. Всё ты правильно сделал. А то мастеровые любят этим страдать, то хрень всякую включать которую и не делали, то сделают, а потом - Мы вам сделали то то-Нахуа? Вы у меня спросили, надо оно мне было или нет.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сам работал в этой сфере, и ни разу не развел клиента, на то что ему ненужно, хотя ценники отличаются, например замена форсунок на Дафе стоит 400000 р, в это входит 6 форсунок, замена, и прошивка в мозги
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А новую тачку зачем? Это так же нелепо как сисадмин, покупающий себе системник в Эльдорадо. Бабла куча, а толку нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в друзья стучишься???
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. У меня 3.3 230 лс авто. По городу ест немногим больше. Что там в солярисе жрет 14л?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3,3 230 коней, сколько расход??
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут он мне говорит:

– Вентели менять будем?

– Соски что ли? Это ещё зачем?!

– Рекомендуем менять при каждой смене резины. 50р штука.

– Да вы охуели, развести меня пытаетесь?!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Alekseev77
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, только клиент "дал сок"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль я больше не работаю, а то впарил бы тебе твою же запчасть, и ты бы повелся ХD
8
Автор поста оценил этот комментарий
б/у в не понятном состоянии
я сам механ

Вообще не стыкуется. Да и сервисов полно, чтобы проверили твой выбор занедорого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои понятия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не суть. за 600 выбор немногим меньше

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое, я больше доверяю новым авто
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что тут пояснять? за 750к можно на вторичке взять что угодно, хоть вездеходный жып, хоть кайфовый седан, бодрую зажигалку или семейный сарай. Возможно даже все в одном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о 666000, а не 750
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, намекают на б/у авто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни??
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти агрессивные нищеброды готовые удавиться за копейку.

как хорошо, когда  сам выбираешь заказчика и сразу посылаешь такого доё-истого зануду.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты меня нищебродом назвал???
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А новую тачку зачем? Это так же нелепо как сисадмин, покупающий себе системник в Эльдорадо. Бабла куча, а толку нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал на грузовом сервисе марки Даф, нахрена мне грузовик??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса, кто на каких авто ездит в данный момент???
Автор поста оценил этот комментарий
nissan almera, защита картера входит в стандартную комплектацию и идет с завода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорить про защиту если даже коврики, не входят в стоимость, а преобретаются как доп
Автор поста оценил этот комментарий
nissan almera, защита картера входит в стандартную комплектацию и идет с завода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно??? Видимо уже включена в стоимость
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а нельзя было сразу оговорить все затраты, а не потом?? Меня больше всего такие индивиды поражают, сами не хотят знать расценки, но зато по итогу будут носом крутить что дорого. Сам ты шляпа, а не мастера  

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там по моему описана стоимость по телефону 1780, это работа, + защита с/у еще 360р, до того как машина заехала в ремзону была стоимость почти 2100, а после ТО 2800, и где конкретика???
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну и плюс защита картера

Сразу жаба задушила установить? Давайте 15т. км. камушки собирать.

Но в то время я сам работал у О.Д, рядовым механом, с 6 разрядом

Покупать новую дилерскую машину в кредит когда сам механик? Где логика, где смысл?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да дилерскую, да механ, да в кредит, потому что у меня нет 6 миллионов, чтобы купить машину у себя в салоне
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, люди пишущие Комментарии!!! Вы вообще адекватны??? Какая защита может быть штатной??? Если даже ска коврики в салон и то опция или доп, алёеееее, очнитесь
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой да иди уже нахер, неадекват, у кого какой умишкО и кто быдло, можно определить по плюсикам на комментариях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не я плюс ставлю, как видишь, а адекватные люди
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой да иди уже нахер, неадекват, у кого какой умишкО и кто быдло, можно определить по плюсикам на комментариях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может у тебя вообще машины нет???
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой да иди уже нахер, неадекват, у кого какой умишкО и кто быдло, можно определить по плюсикам на комментариях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя жизнь обидела, и ты не можешь позволить себе нормальную новую машину, то это твои проблемы!!! Главное Ядом не подавись
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делать нужно!!!Это теоретически не нужно.А практика показывает,что при замене летних колёс на зимнюю резину или при замене изношенную на новую,делать развал нужно обязательно.В противном случае начинаються проблемы(увод авто с прямолинейной траектории,износ резины)

Первое и самое основное...развал не мешало бы проверять через 15-20 тыс.км.


Второе....резина резине рознь(эластичность,высота протектора,тип протектора,разный износ и т.д.)посему развал нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину не тянуло, и резину не жрало, поэтому и отказался
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель как раз продал Солярис потому что он бензин жрал намного выше паспорта, а дилер говорил, что это в пределах допустимого разброса. В ютубе полно видосов про то, как люди с новыми машинами бодаются с дилерами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лох твой приятель, либо на обкатке был
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, нищеброды подъехали. А одежду ты тоже в секондхенде покупаешь? Там ведь за маленькие деньги можно настоящий бренд купить.

А еду на помойке ешь? Ну ведь по калориям что обьедки с помойки, что новая еда примерно равны.

Еще и презервативы наверное стираешь, а то новые стоят дорого, а ощущения что в бу, что в новом примерно идентичны, да?


У меня у самого бу машина, но такого бреда я не слышал ни разу в своей жизни. И это очень хорошо, на самом деле. Когда люди не строят каких-то тупых иллюзий про то, что новая машина плохая или что пятерка за 50000 руб/двадцатилетняя японка за 150000 - лучшая машина в мире, гораздо лучше новой, а современные машины вообще барахло. Показывает, что я окружен адекватными людьми.

Но потом выходишь в интернет и видишь какие-то безумные комментарии, что в новых вещах нет смысла и реально понимаешь, какими безумными могут быть люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты к чему??
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну и плюс защита картера

Сразу жаба задушила установить? Давайте 15т. км. камушки собирать.

Но в то время я сам работал у О.Д, рядовым механом, с 6 разрядом

Покупать новую дилерскую машину в кредит когда сам механик? Где логика, где смысл?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Защита картера с/у, то есть снять поставить, защита стояла с нова
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем человеку, способному совладать с устранением неисправностей/модернизацией, брать новую машину с её завышенной стоимостью, привязкой к дилеру и резким падением в цене после выезда из салона? Да ещё в кредит с переплатой процентов. Я понимаю, если блондинка какая, для которой машина - магическая повозка. Она даже после гарантии будет к официалам ездить потому что "у Ашота" только хуже сделают.

Сам то нищеброд, а нравоучаешь. На новый Рэнж не накопил, пфе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая есть новая, и как бы хочется машину, чтоб ничего в нее не вкладывать, по мимо расходников, а брать с рук ну ее нахуй, я лучше кредит возьму и куплю новую
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, только клиент "дал сок"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ тишина!!! Видимо на жигулях ездит
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если тебя разведут не на 10000, а на 100 рублей, вы возражать не будете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не будут, а в пятерочке будут предъявлять почему им товар не по скидке пробили)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

быдло меня быдлом назвал xD Помойку можно и за 900 купить. С твоим то умишком, судя по всему

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с твоим умишком, что можно купить???
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тёска не корми троля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да достали эти тролли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброд так и не ответил
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впарил *
4
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти агрессивные нищеброды готовые удавиться за копейку.

как хорошо, когда  сам выбираешь заказчика и сразу посылаешь такого доё-истого зануду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На чем ездишь то??? Чтоб нищебродом называть???
6
Автор поста оценил этот комментарий

что то у вас сильно занижена самооценка

если машинами меряетесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я начал,а самооценка у меня ниже плинтуса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивным нищебродом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то на чем ездишь???
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ты отличаешь оригинал от неоригинала, гений?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь быдло, ты на роллс ройсе ездишь, чтоб машину за 666 рублей помойкой называть???
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воо! Так я тебя себе и представлял xD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И хуле ты представил ублюдок??
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Слушай папу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не до рос до отца
8
Автор поста оценил этот комментарий

Воо! Так я тебя себе и представлял xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец умер когда я отдавал родине долг, еще раз про отца скажешь я тебя реально закопаю
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папа сказал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь чепушня, еще раз про отца скажешь, я тебя закопаю
показать ответы