Как кататься на такси бесплатно в СПб... и другие скидки

Доброго времени суток, Пикабушники!

Пост для жителей славного города на Неве, регулярно пользующихся общественным транспортом, в особенности - метрополитеном. А речь в нём пойдёт об экономии средств на поездках.


Конечно, все вы наверняка знаете о "Подорожнике" и что его, в том числе, можно закодировать на разные банковские карты и т.д. Так вот, узнал я недавно, что есть довольно интересная так называемая "Универсальная карта города" (kartagoroda.org), можно купить в любой кассе метрополитена, стоит 199р, продаётся в упаковке с инструкцией, ссылками на сайт проекта и на бота в Telegram, двумя наклейками. На ней присутствует "Подорожник", то есть, все преимущества и недостатки его тоже есть. Теперь о том, чем она выгодно отличается:

1) Помимо "Подорожника", можно активировать различные дисконтные программы, скидки и программы кэшбэка. Пока что таких немного, но, надеюсь, с ростом популярности их станет больше. К примеру, при покупке билетов в кино на соответствующем сайте с указанием номера карты - скидка 5%, при поездках на метро 25% возвращается баллами одной из служб такси, на полёты в аэротрубе так скидка вообще 20%...  ну и другие программы лояльности.

2) Можно использовать как билет в театр (но, опять же, при покупке на определённом сайте).

3) Можно смотреть баланс электронного кошелька, расход по нему, экономию от поездок, а также к-во баллов в такси. Всё это выводит бот в Telegram, на сайте только баланс и подключенные программы.

4) Пополнение через Telegram и сайт, причём без комиссии. Для этого надо добавить банковскую карту на сайте.

5) Приятный дизайн карты и всевозможные отличительные метки для считывания (видимо, для торговых точек, если захотят присоединиться) - штрихкод, QR-код, магнитная полоса, NFC, MFID (как я понял, для прохода на какое-либо предприятие может использоваться, вместо обычной карты-пустышки).


И о минусах:

1) Цена выходит дороже обычной пластиковой карты для проезда (хотя и окупается после месяца использования, а то и раньше).

2) Баланс карты указывается не актуальный, а с опозданием на полтора дня (в 17:00 мне пришло оповещение, что на 19:23 предыдущего дня у меня такой-то баланс), в расходе не учитывает маршрутки (показывал расход 68р и остаток 874р, а на балансе изначально была 1000. Дебет-кредит не сходится(= ).

3) Не все кассиры знают о существовании этой карты и ещё меньше - о том, что на неё можно денежку кинуть, плюс не везде она может быть...

4) Как и в случае с обычным подорожником, необходимо активировать в метро пополнение (если было произведено не в кассе, а через сайт/телеграм).


Надеюсь, кого-нибудь заинтересовал. Проект мне самому понравился и желаю им дальнейшего развития.


P.S. Если надо, могу добавить фотки карты и наклейки. Упаковки не сохранилось.

ВПитере

5.6K пост12.3K подписчика

Добавить пост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интерестно! Пользоваться ей я конечно не буду.
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Ребята, есть отличная вещь! Правда работет- так себе и почти нигде, и вообще. Но мне нравится, ведь там ещё и наклейки есть."
А ты умеешь завлечь!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная партнёрка. "Деньги возвращаются бонусами на проезд в такси"... не возвращаются тебе деньги, а даётся скидка при пользовании такси, где ты потратишь дополнительно своих денег! В общем, ценность сомнительна. А мне, как ездящему на авто везде, тем более.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Называется пост "Как кататься на такси бесплатно в СПб...", но конкретно такой информации нет -_-

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что прошло два года. А как эти бонусы списать ? У меня балы отдельно, а кабинет 068 отдельно. Номер телефона один.