Как избавиться от курящих соседей?

По мотивам поста с полчищами мух http://pikabu.ru/story/sovremennyie_poveliteli_mukh_5195248

Решил спросить совета по своей менее масшатбной, но той же по сути проблеме.

Дело в том, что с наступлением теплого сезона, а следовательно перманентно открытых окон, в квартире становится невозможно жить - постоянно присутствует жуткий запах табачного дыма. Квартира у нас однокомнатная, угловая, если открыть одновременно окно на кухне и в зале, создается сквозняк + расположение дома относительно розы ветров = постоянный запах, источаемый соседями, начиная от жареных пирожков и заканчивая табачным дымом.

Так мало того, что эта зараза дымит каждые 20минут, так оно еще и бросает бычки на улицу из-за чего пространство перед домом похоже на помойку.

Пару раз пытался по-хорошему проводить беседу, просил курить на переходной лоджии в подъезде, но закономерно был послан этим биомусором на 3 буквы.

Я спокойно могу переносить запах табака в клубе или еще где-то, но постоянно травиться у себя дома - это перебор.

Гугление не подсказало адекватных и законных способов решить проблему. Все что пишут на форумах - смириться или договариваться. Ситуация осложняется еще и тем, что квартира съемная, а сменить её нет возможности.

Наверняка я не один с такой бедой, кто как справляется в этой ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Закрываешь окна, покупаешь кондиционер и наслаждаешься. Курильщиков и так притесняют, теперь еще и дома не покурить, неженкам дымком пахнет, охуеть. Я уже прям жду, когда ко мне на кухню во время перекура кто-то вломится и будет морщить нос, мол, воняет.

раскрыть ветку (168)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еб..ые дымящие в окно ублюдки! Чтоб вы сдохли от этой отравы!! Себе здоровье гробите и окружающим. Мозгов нет абсолютно! Вокруг люди, которые заботятся о своем здоровье, напрягаются физнагрузками, диетой.. а как же дети? Беременные женщины? А как же астматики и другие аллергики?.. Вы гребанный эгоисты тупоголовые! Ненавижу вас!

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты когда куришь закрывай у себя в квартире окна и вентиляцию и претензий не будет

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
балкон/лоджия является частью квартиры и куриит имеет полное право)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кур еще можно разводить на балконе или поросят. А чо, мой балкон, мои правила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну кур в теории можно, свиней запрещено)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда остаётся только пиздить

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
пизди курящих, получай потом условки и 100к штрафа, думаю курящим понравится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже косяк - минимум хулиганка

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Связать без телесных повреждений и обоссать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С особой жестокостью и цинизмом ))) Вообще БДСМ попахивает ))) Изнасилование еще пришьют )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда насрать им на руки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда копрофилии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще беспредел, полный )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://balkonsami.ru/voprosyi-i-otvetyi/mozhno-li-kurit-na-b...



Опять же, согласно законодательству, курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи слева, справа, сверху либо даже снизу смогут доказать, что сигаретный запах, пепел и окурки попадают к ним и тем самым курильщик наносит вред их здоровью, такое курение считается неправомерным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
докажи, что сигарктный запах и пепел принадлежит именнл этому курильщику
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуеженкам блять.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Своим дымом вы нарушаете свободу другого.

раскрыть ветку (104)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В подъезде курить запрещено. В квартире - нет. Жалуйтесь депутатам, пусть закон переделывают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатам вообще срать на всё, кроме как не на себя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем такой закон? Требуйте отмены!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно что-ли? В нашей то стране? С нашими то людьми? Нее, спасибо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смиритесь

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
а вы своими нытьем нарушаете свободы курящих)
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не отличаете нытьё от гнева.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
там очень тонкая грань, в частности все, что выше это нытье
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае вы сейчас тоже ноете. Ноете, что я ною и вам то не нравится. Прекращайте ныть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я кажется так и написал, не?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гнев

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, похоже, из любителей называть всё нытьём что вам не нравится. Вы не знаете с каким настроем я пишу эти строчки. И мне лучше знать! Это чистый гнев.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенку что-то не нравится - это гнев? В гневе люди страшны!!!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не является критерием гнева. Гневного человека можно и не бояться.

А теперь пройдите вот сюда и почитайте, если до сих пор не знаете, что такое гнев:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D0%B5%D0%B2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От википедии не прилетит...

11
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это моя свобода курить в разрешенном месте (у себя дома).
раскрыть ветку (87)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае моя свобода орать у себя дома и слушать очень громко музыку, но вот незадача - соседи с какого-то хера решили, что я так делать не могу, видите ли, громко им. Но я же ору у себя в квартире, а не у них.

раскрыть ветку (81)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть закон, ограничивающий уровень шума, в пределах его шумите сколько хотите. Так же и курильщики:курят там, где разрешено
раскрыть ветку (60)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в законе, а в том, что человек считает нормальным ущемлять интересы окружающих, если не видит для себя последствий. Преобладание подобных стереотипов поведения ведет к к большому количеству всяческих кидал. Люди не гнушаются сделать пакость ближнему, раз закон им не мешает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курить в отведенном для этого месте есть пакость? Сударь, вы не в утопическом мире живете
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а слушать шансон с русским рэпом на пределе колонок или перфоратором долбить ежедневно в отведенное для этого время?

Не всем тем, что закон позволяет стоит злоупотреблять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках разрешенных дцб можете хоть речи Гитлера слушать
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шум - это побочный продукт звука в соседней квартире. Табачный запах тоже. Ты можешь курить у себя в квартире хоть 20 сигарет одновременно, но будь добр сделать так, чтобы табачный дым попадал в соседние окна.

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я действую в рамках закона, курю в отведённом для этого месте, трачу, между прочим свои деньги, а вы дышите дымом бесплатно. Хотите комфорта? Сделайте его сами, это вам не запрещают, все действуют в рамках закона. Может мне еще в туалет не ходить когда у вас ребенок спит, слив ведь шумит, и соседям выше тоже запретить?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите "дышите дымом бесплатно", как будто это что-то очень ценное. Свой ценный дым оставляйте, пожалуйста, исключительно в своих лёгких

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы цены на сигареты видели?) Да, ценное, не хотите - не дышите )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видели цены. Дорогое? Не хотите - не покупайте!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - не дышите 🤷 силком в квартиры курильщиков вас не тянут, идти позади не заставляют, в рот сигареты не пихают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это сделать?

раскрыть ветку (34)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*НЕ попадал

А вот и вся сложность. Для тех, кто любит шуметь, придумана звукоизоляция и приходится как-то решать проблему. Для курящих тоже должны быть решения. Но опять же, это проблема не тех, кто дышит табачным дымом, а тех, кто его испускает.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять за рыбу гроши. Не нравятся запахи - это твоя проблема.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Не нравится шум из соседней квартиры - твои проблемы.

Вы как маленький ребёнок, который ударился о скамейку и считает её виновной в этом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сосед же виноват, что жарит, курит, шумит. Не многовато претензий?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, насрут тебе под дверью. Не нравится как пахнет - ТВОЯ ПРОБЛЕМА!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи! В камере видеонаблюдения увижу засранца и приму меры ))) Как минимум, будет убирать и извиняться )))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вытяжка с воздуховодом на крышу. Делай.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В законе не написано об этом

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.


Вот за что я уважаю владельцев сигаретных фирм, так за то, что они продают людям говно в пачках, так те ещё и покупают с удовольствием. Не ну ладно бы сигареты вред не наносили, так они и пользы то не приносят. А стоят то не дёшево.

Я только этому и рад, что ебучие курильщики как наркоманы, тратят свои деньги впустую, гробят своё здоровье, причём обогащают других людей.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты бывают разные, как по качеству, таки по цене.

А по поводу обогащения - мы много всякой херни покупаем, кроме сигарет, и от этого кто-то становится богаче. Не думали об этом?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпиваете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаем, чтоб попадало. Все как просишь))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*НЕ попадал.
:D Хотел было исправить, но не успел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://balkonsami.ru/voprosyi-i-otvetyi/mozhno-li-kurit-na-b...



Опять же, согласно законодательству, курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи слева, справа, сверху либо даже снизу смогут доказать, что сигаретный запах, пепел и окурки попадают к ним и тем самым курильщик наносит вред их здоровью, такое курение считается неправомерным.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статья бесполезна, нет в законе запрета курить на балконе. Вы законодательные пункты мне покажите, что я не могу курить у себя в квартире каждые 5 минут с открытым окном? Единственное, к чему там призывают это пойти на уступки, коли есть ребенок.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/0df220...


Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

Пункты 9.1.1 и 9.2.3

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, там написано буквально: "Курение в отведенных местах не вредит здоровью окружающих". Список мест ограниченных для курения посмотрите в том же законе. И если , вдруг, найдете там квартиры и балконы, дайте знать
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Балкон не является местом, отведённым для курения.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? 12 статью, в которой чётко разграничены места где курить можно и нельзя, что одни курильщики и читают?

В законе нет ни единого слова о запрете курения в помещении, собственником которого я являюсь. Балкон так же часть моей собственности, курить на нём опять же мне никто запретить не может.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже превышение допустимого уровня шума.
раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А табачный дым - это загрязнение воздуха.

Обе ситуации являют собой нарушение свобод других.

С какого перепугу лезть в чужие уши своим звуком мы не имеем права, но вот лезть в чужой нос своими запахами имеем? Бред!

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А от автомобиля выхлоп не мешает?

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает. Поэтому во дврах запрещено держать машину заведённой какое-то количество времени. Плюс машина имеет неслабые фильтры, если это совсем не говномашина. И она не фигачит мне выхлопом прямо в окно. А вот сосед с балкона фигачит дымом в двух метрах.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильтры на выхлопе? Это какие?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB...
Каталитический конвертер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажи что на Запорожце моего соседа слева он есть...
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажите, что от автомобилей вреда совсем нет никакого

1
Автор поста оценил этот комментарий

На то там есть катализатор, который ещё и менять желательно бы.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покурить в гараже полчаса и остаться с машиной с включенным двигателем - есть разница? Катализатор не поможет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего блядь? Если пол часа непрерывно дымить сигаретами, то дымище будет нехуже, чем от машины, которая работает пол часа на холостых.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От сигарет в гараже за бутылкой никто не умер ни за час, ни за два. С угоревшими в машинах не скажу - покойники неразговорчивы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лезть в чужой нос своими запахами? Закрой окно, когда готовишь еду.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах! Не вопрос. :) По крайней мере запах от готовки большинства еды далеко не такой едкий как запах табачного дыма. Поэтому и претензий к запаху от готовки гораздо меньше. Но, согласись, если какой-то чел будет готовить термоядерную еду, то возникнет же злость от неприятного и едкого запаха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня часть запахов, столь приятных для остальных, вызывают рвотный рефлекс. Но я не кричу хватит сажать цветы и жарить рыбу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шум в квартире ограничен законом, а курение - нет. Пока нет закона, то либо договариваться с соседями, либо терпеть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закупорь нахуй вентиляцию, бычки собирай дома. И тогда да, можешь курить сколько захочешь. Ах да, сделай вытяжку до крыши дома, чтобы запах горелых сигарет не распространялся на этаже и при открытии окон. Тогда вообще никто ущемлён не будет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закупоривать вентиляцию нельзя!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только со стороны своей квартиры, мы тебя поймём.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://balkonsami.ru/voprosyi-i-otvetyi/mozhno-li-kurit-na-b...



Опять же, согласно законодательству, курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим. Если же соседи слева, справа, сверху либо даже снизу смогут доказать, что сигаретный запах, пепел и окурки попадают к ним и тем самым курильщик наносит вред их здоровью, такое курение считается неправомерным.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кондиционер к Вашему сведению не решает проблему притока свежего воздуха. Гонять охлажденный CO2 по квартире - отличное решение, да.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
сирьезнаааа?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? На кой фильтры?!!! Сам работал по установки их все они очищают!!! Вы сидите в офисе кафе и ТД и загляните где сотрудники курят прям у вытяжки кондея!!!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты работал на установке и до сих пор путаешь кондиционер и приточную вентиляцию? Хреновый, ты, наверное, работник.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а где у кондея вытяжка?он воздух по кругу гоняет, а фильтры обычно задерживают частицы пыли и не более.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не гоняет по кругу он заберает с улице за счёт этого проходит чистый воздух через фильтры
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите принцип работы сплит системы. Причем здесь ваш месседж про фильтры вообще не понятно, если воздух с улицы, а следовательно кислород, никак в квартиру не попадает.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок тогда болие для не понятных! Сядь в маг ну включи кондей и не включай кнопку гонять воздух по салону а что бы с улице и оставь чела что бы он дымил прям где кондей берет воздух и узнаешь!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный "кондей" воздух берёт прямо там же, где его и выдаёт- из комнаты. Наружный блок нужен для того чтобы гонять фреон внутри системы и направлять тепловой поток во внутренний блок или из него, а не как считает большинство "брать воздух воздух с улицы".

Принцип тот же, что и у холодильников, правда я боюсь, что в вашем мире и холодильники холодный воздух из комнаты вытягивают, чтоб внутри лёд образовывался.

Автор поста оценил этот комментарий
После этого уже я нихуя не понял!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже поллитра нужна, без нее не разберешься )))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Неженки тут только такой курящий биомусор как ты, которым негде покурить. Лучше закройся в своей комнате и обкуривайся пока не откинешься. А соседей не трави. По такой логике, я могу устроить на балконе помойку и пусть все ближайшие соседи страдают от запаха нечистот - ведь это мой балкон и мне насрать на других

Автор поста оценил этот комментарий

чем отличается биомусор, от человека - тем, что биомусор это не человек

9
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, я б у тебя под дверью дизель-генератор поставил и в замочную скважину вывод сделал. Неженка ему, блядь. Про других подумай, куритель.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а это уже прямо нарушение личного пространства😀снова мимо😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщики считают, что запах от горелых сигарет ничем не раздражает. Или им просто похуй.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю рассуждать здраво. Почему человек обязан тратиться на кондиционер и ограничивать себя в свежем воздухе только потому что не желает нюхать отходы чужой жизнедеятельности? Разве свобода одного не заканчивается там, где она начинает притеснять свободу других?

Ты, конечно, мачо, но твой дым мешает не только взрослым неженкам но и человеческим детенышам, которые еще не успели прокачать в себе мачизм и не сосут папироски в люльках.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А разве вы сейчас не хотите ограничить свободу другого запретив курить в своей квартире или выгнав в другое место?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода человека кончается там, где она притесняет свободу другого. Ответственный человек способен сам ограничить свой поведение, чтобы не нарушать права других.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ограничиваю свободу человека, не выгоняю его, а призываю его уважать свободу другого человека. Можно же поставить хорошую вытяжку или использовать электронные сигареты. При желании, всегда, можно найти способ ограничить причиняемый окружающим вред.

Можно не материться в транспорте, не окатывать пешеходов водой из луж, не пускать дым в других людей. Почему вы воспринимаете такое поведение как ограничение свободы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А давай, давай рассуждать здраво, хоть это и безблагодатная тема. Свобода соседа-курильщика заканчивается там, где его дым начинает мешать нашему нежному лирическому герою. А свобода нашего нежного лирического героя заканчивается там, где он начинает мешать соседу-курильщику курить в собственном доме, запрещать и указывать чего-то. Просто потому что ему, видите ли, комфортно устраивать дома сквозняк. Тупик же.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не против запретить человеку кидать с собственного балкона бутылки в прохожих? Заливать полы водой и пускать кораблики? Почему ты сделал исключение для отравления воздуха никотином и назвал это тупиком?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже преступления. Административные и уголовное. А дым сигарет из соседней квартиры - нет. Сходите на рынок стройматериалов и поставьте себе вытяжку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вытяжка такая, что когда я жарю лук, в форточки воздух со свистом засасывает.

Только никаким магическим образом это не помогает от соседского дыма.

И держать навоз на балконе закон тоже не запрещает. Правда вот я не вижу ничего хорошего в том, чтобы делать жизнь других людей хуже, раз закон это не запрещает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вытяжка такая, что когда я жарю лук, в форточки воздух со свистом засасывает.

я поражаюсь, то есть вам луком вонять на соседей можно, а соседям дымом - нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запах моего лука всасывает в вытяжку с дикой силой. Его не то что соседи, дети на кухне не чуют. Я поражаюсь, как можно из фактов сделать совершенно противоположный вывод.

Если бы сосед курил на кухне под вытяжкой, он был бы замечательным соседом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, я сначала понял, что в окно вытягивает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты своим поганым луком на весь дом воняешь?!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если договориться не получилось, то остается только в рамках правового поля.
Автор поста оценил этот комментарий
Если он зальет пол для запуска корабликов, но он не протечет - я и слова не скажу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но дым то протекает )

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Под твоими окнами надо сделать мусоросборник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку