Как испортить свидание 2

Было у меня свидание на той неделе. Погуляли, поели, кино посмотрели - стандартная программа. Парень простой и казался милым, даже безобидным. Провожает домой, рассыпается в комплиментах.

-ах, ты такая-растакая, прямо щас бы женился!

Я упираю ручки в бочки, театрально топаю ножкой и голосом киношной Оксаны, выдаю:

-купишь мне черевички, как у самой царицы, тут же выйду за тебя замуж!

Стою, улыбаюсь. Жду реакции. А парень-то, аж в лице изменился.

Короче, посмеяться не получилось, парень, видимо, с Гоголем не знаком, от слова совсем. Но такой реакции я не ждала точно: он разразился в матерной тираде по поводу меркантильности женщин и добавив, что нормальные девки хоть не на первом свидании раскрывают свою сущ(ч)ность.

201
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в компании очень образованной девушки я воскликнул "Это просто праздник какой-то!". Реакция девушки была неожиданной:

- Зачем ты цитируешь Бориса Моисеева.

- В смысле? Причем тут Моисеев?

- Ну, это же название его альбома! Ты что, залипаешь с Борюсика?

- Вообще-то, изначально это реплика Карабаса-Барабаса из фильма-мюзикла про Буратино.

-Да? Что за мюзикл...

- Ну, этот - "кто с доброй сказкой входит в дом, тытытрыртытырыры... кто с детства каждому знаком... тытытырырытытырыры...

- Не, не видела.

- Ну вот, зато альбом Борюсика знаешь...

раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ты его к черту послала так-то)
раскрыть ветку
430
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с этим произведением не знаком, нобля обычной логики не хватит догадаться, что это пародия на кого то? Я бы тактично поинтересовался откуда данная фраза и не пройдем ли мы ко мне домой посмотреть для общего развития этот фильм)
раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне на первом свидании настолько сильно лили в уши про “вот прям щас бы женился”, я бы не только Гоголя вспомнила. А вообще искренне советую всем девушкам на первом свидании платить за свой чай, десерт, цыпленка табака, или кто там что нажрал САМОЙ!
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале не было слова "купить". Так что вполне возможно, парень оскорбился на неточную цитату, и как поклонник теории Фрейда сразу раскусил вашу меркантильность по неосознанным перестановкам.
(сарказм)
раскрыть ветку