Как говорится, на волне

На волне постов про иглы и нариков в голову пришла странная мысль.

Как мы, чье детство пришлось на конец 90х – начало 2000, вообще выросли здоровыми?


Как вспомню, во дворах, в подъездах, в гаражах, по которым мы лазили, везде были шприцы и иголки. В подъезде, где я жила, постоянно кололись нарки, я даже сама пару раз видела и потом боялась заходить. Помню, что все было усыпано шприцами, их даже в ящики кидали.


Страшно, наверное, было растить детей в такое время.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не самые глупые создания, что хорошо а что плохо если и не понимают, так уж точно чувствуют. А то, как это выглядело...и подавно отворачивало и вызывало такую неприязнь, что и в более взрослом возрасте подсознательно ассоциировалось с тем пи..ом.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А еще не было мобильных телефонов, дети гуляли на улице с утра до вечера и родители как-то не беспокоились.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35, и среди моих друзей и знакомых. И даже просто случайных знакомых моего возраста (+/- 5 лет), нет абсолютно здоровых. У всех то или иное хроническое заболевание. Астма, диабет, язва желудка( у меня), почки, суставы, спина и т.д. И это те люди, которых миновала проблема алкоголизма или наркомании. Вот такие дела. Большинство вряд ли доживут до пенсии по старости(
4
Автор поста оценил этот комментарий

Валяться то валялись, под окнами больше всего, но никаких проблем не припомню, зато после школы, около 10% из моего бывшего круга общения сидят за наркоту или умерли от наркоты и иголки\шприцы тут не причем опять же, банальный передоз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В те времена больше заботило КАК ПРОКОРМИТЬСЯ)