К чёрту детей! Пожертвуйте РПЦ.

Подозреваю, что мой пост окажется на на дне днищенском, т.к. мой потенциальный пруф сняли на следующий день, после моего прочтения. Но у меня подгорает, поэтому делюсь.

Прихожу за дочерью, которая ходит в самый  лучший  обычный муниципальный детский сад. Меня встречает воспитательница с квитанциями на оплату и доп-просьбой внести пожертвование на "Мир детства" несколько "копеечек". Не вопрос, внесла.

После, перед выходом, заметила на доске для объявлений и детского творчества А4 с какой-то печатью, чьей-то подписью и следующим содержанием (не дословно, но очень старательно на память):

Руководителям групп! Собрать пожертвования на:

1. Мир детства

2. Курская РПЦ (обязательно!!! Руководителям квитанции занести срочно сегодня до окончания рабочего дня).


Что ж творится в мире, что РПЦ страдает и нуждается в пожертвованиях больше, чем дети...

124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте автора не жертвовала бы свои средства никуда. Совсем. Этому есть много причин, вот некоторые из них:
1) вы можете купить на эти средства что-то нужное для своей семьи;
2) если уж вы захотите пожертвовать деньги на что-то, вы и сами прекрасно найдете, куда;
3) ваши деньги не попадут в карман толстому бородатому дяде с часами за несколько миллионов рублей (утрированно).
Так что, тс, пока будут такие лошки, которые жертвуют по требованию, будут требовать.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

скоро скоро уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, рпц делает все возможное, чтобы люди шарахались от них как от лукавого(((
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да охуели они в край просто, количество атеистов растет вот они и зарабатывают всевозможными путями.

раскрыть ветку