Изменить себя. Что для этого нужно?

Мне 25 лет. Из них - 20 лет у меня лишний вес. Сейчас я вешу 160 кг при росте 1м 80см.

Уже три года я пытаюсь начать здоровый образ жизни. Держусь месяц, два но потом обязательно срываюсь. Мне нужна мотивация, сильный  психологический пинок, который не позволит мне отступиться.

Сюда я пишу, потому что хочу измениться. Прошу тех, кто прошел через это помочь мне.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кушай, мой друг, кушай! Не отказывай сладкому зову вкусняшек и углеводов! Кушай и смотри на себя в зеркало! Кушай! А мы, быстрые углеводы, будем и дальше кушать твою поджелудочную железу... мы будем откладываться на твоих органах, делая твою жизнь тяжелее и невыносимей. Скоро, мы, в виде жирка, начнем раздавливать твои яички своей массой. И правильно! Зачем они тебе? К чему? Кто даст жиробасу? Мы будем сдавливать твои органы, растягивать кожу и просить еще и еще вкусняшек и отсутствие движения. Главное кушай нас и не двигайся. Не вздумай много ходить, или двигаться. А кушай.... кушай....
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку возьми.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настройтесь на сам процесс, а не на результат. Ведь конечный итог "иметь нормальный вес" означает другой образ жизни. Думайте о том как и в чем можете изменить свой нынешний образ жизни. Не ждите быстрого результата "к определенной дате", не считайте ушедший вес по граммам. Не циклитесь на весе. Сконцентрируйтесь на перестройке своего рациона и двигательного режима. Возможно, вам проще начинать не резко, с "понедельника", а входить в процесс плавно.


Начините с малого. Например: прихожу в гости, накрыт стол, щас все смету, что делать? Не мучайтесь и не бейте себя по рукам, тянущимся к тазику с салатом. Выберете из всего разнообразия 2-3 блюда, которые действительно хотите съесть (колбасная нарезка? да нафиг, в магазине продается. а вот домашней селедочки под шубой я попробую) и съешьте по небольшой порции.


Не голодайте (как это не парадоксально ни звучит), но и ни в коем случае не переедайте.


Сходите со своей проблемой к эндокринологу. Это врач, который занимается обменом веществ. Он может назначить необходимые анализы и потом распишет вам как и что делать. Очень часто люди не могут сбросить вес, потому что банально не знают КАК это сделать, как подступиться к проблеме.


У меня есть знакомый, сбросивший 35 кг. Меньше, чем за год. Просто в один прекрасный день он решил, что не хочет носить с собой этот балласт. Стал питаться дробно в течении дня, но небольшими порциями, из дому не выходил без еды. Если чего-то очень хотелось из "неполезного", съедал немного запрещенного продукта вместо одного приема пищи. Стал ходить плавать в бассейн, старался ходить больше пешком. Первые несколько недель, по его словам, были самыми трудными. Сейчас вес держится. Продолжает придерживаться принципа дробного питания, но меню расширил.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы на такой стадии ожирения не мотивацию искать, а хорошего врача. Психолога, диетолога и  эндокринолога. Т к ожирение это следствие,  а не причина.