I.Z.A.R.D.S Наружу

5 глава.

Я бежал от этих психов достаточно долго.  Нет, если это армия то, чья? Да и на паек они не похожи. Ну да ладно. Я помчался по какими-то развалинам. Город это был или ещё, что, неизвестно. Мне без разницы. Было жалко смокинг, ведь я всё время падал и пачкал, и рвал его.


Наконец прибежал к какому-то огромному госпиталю, так его называю, и увидел заколоченные двери. Возле них валялась винтовка и корзина с яблоками. Вот дурак их оставил. Хотя, если соображать из логики, народ тут мягко говоря ненормальный, и брать это не стоит. Вдруг они отравлены, или винтовка это бомба, а может сейчас вообще кто-то выскочит и меня убьёт. Потому я взял камень и кинул в яблоки. Корзина резко полетела вверх, и с её дня сорвались дротики и покапали на землю.


Я хихикнул и обошёл опасное место. Видать этот госпиталь не хило так, охраняют. Нашёл ещё один вход, который не был заколочен, и двери были закрыты, вот тут я не побоялся войти. Никаких ловушек. Только вот я вошёл и чья-то нога прямо мне в нос залетела. Потекла кровь, а тут ещё в спину. Я свалился на пол и притворился отрубившимся. Правда на половину я им и был. Девка поверила и оттащила, куда-то, моё тело.


- Как думаешь, это они? – сказала девушка. – Схож с твоим описанием.


- Может быть – это уже сказал мужик. – Покажи его когти.


- Вот – девушка подняла мою правою руку. – Видишь?


- Да, это они,твари мерзкие – мужик сплюнул. – Дай воды попить.


Мужику передали флягу, он отпил чуть и вернул хозяйке.


- Кажись он просыпается.


Я и не заметил, как открыл глаза. И тут же мне в грудь уставился ствол.


- Одно неверное движение, и ты труп – девка смотрела на меня звериным взглядом.


- Да я понял – выдавил я. – И да, к стати, чё все на меня лезут, некому ничего плохово я не сделал.


- Уверен? – девка улыбнулась и пихнула меня ногой. – А ты не пил, знать должен?


- Да убей же быстрей, от его слов у меня в горле першит – сказал мужик лежащий на койке. – Давай, не тяни Маш!


- Угу – Маша уже прикоснулась пальцем к курку, но не надавила.


- Стреляй! – мужик начал кашлять и до того раскашлялся, что выхватил из Машиной сумки флягу и злостно отпил из неё.


- Стреляю.


Тогда я сделал то, что называется молниеносной реакцией. Я пихнул её ствол и спас себе жизнь. Колено Маши прилетело мне в челюсть.


- Вот дыдла, жить хочет – ругнулась Маша пнув меня в спину. – Ладно, отделался, жить будешь.


- Маш, это необычный человек, который пройдя проверку может с нами общаться, это пайка и...


- Я паек!


- Да заткнись ты. Его надо убить, если к нам ещё кто придёт, всё, крышка!


- Ты думаешь нас в другом случае по головке погладят? Хоть мёртвый, хоть живой, хоть у нас он, хоть не у нас, убьют. Если он будет жив, его тоже убьют. Я выполнила сделку, я флешку оставила! А всё равно, кто-то нам бока намял.


- Ты уверена, что убьют? Мы оба живы!


- Только из-за моего места жительства, из-за моей медицинской подготовки, и из-за того, что они подумали, ты сдох! А так бы, мой дорогой, уже сейчас две могилы появились бы на кладбище.


- Убей, всё равно! – сказал Гораль. – Это уже лично моё дело!


- Так убей его сам! – Маша кинула ствол ему в руки. – Давай, это же личное!


- Ребят, я пожалуй пойду – я очень аккуратно стал отходить от этой компании.


- Куда пошла, тварь! – Гораль нажал на курок и понял, что ствол не заряжен. – Где патроны!


Маша тупо уставилась на него.


- В стволе патроны.


- Были бы там, он бы сдох!


Я уже добрался до двери, но в меня полетела дубина и я упал. Голова раскалывалась от боли. Не хило так мне Маша врезала. Я почесал голову и сказал:


- За что?


- Куда ты пошёл? – Маша взяла ствол у Гораля и положила на стол. – Я тебя не отпускала.


- А битой зачем?


- Так кто слова слушает? У нас тут другие порядки. Это вы в мире под землёй живёте.


- А что, вы не под землёй, этот ваш потолок кстати отлично освещается.


- Дурак, это не потолок а небо. Потолок у него тут. Я тебе сейчас голову об потолок размажу!


- Ладно ладно.


- Маш, вколи мне ещё снотворного, не хочу этого видеть! – сказал с постели Гораль.


- Чего видеть?


- Эту тварь зелёную.


- Угу – Маша подошла к Горалю и взяв из комода шприц вколола его в него. Снотворное подействовало быстро, и Гораль уснул минуты за три.


- Чего меня тварью называют все? – Я сел на пол и потирал свою шишку на голове.


- Тебе лучше не знать – Маша села рядом. – Короче один из таких, как ты убил его отца. Вы уже второй раз за семьдесят лет вылезаете из этой пещеры.


- Вылезаем? Я никуда не вылезал, ехал себе на буре, тот уткнулся в, что-то железное, я пробурил, мало ли, что, «дверь» то ваша на тупой кусок железа в стене похожа. Вот так примерно и вылез я.


- На свет божий – добавила Маша и мы оба захихикали.


- А, что такое свет божий? – спросил я, поняв, что не знаю, над чем смеюсь.


- У вас не развиты религии?


- А религии это тоже, что?


- Понятно. Начнём с религий. Религия это вера, в бога или нескольких богов. Несколько богов это язычество, остальные верования называются по разному. Вот я христианка, у меня христианская вера. Мы верим в Бога, ещё Его называют Боженька. Есть много других верований, но у меня времени не было их изучать.


- А, что такое Бог по своей природе? И где Его найти можно?


- Умерев ты попадаешь на тот свет, там его и найдёшь. Бог создал нас всех, и солнечную систему, и планету нашу Землю. И вселенную.


- Стоп, а что такое Солнечная система?


- Вот так жёлтая дрянь, что в небе – это солнце. Вокруг него кружатся планеты, и одна из них наша Земля, вот это всё и есть солнечная система.


- Ясно, а планеты это, что?


- Так, хватит меня расспрашивать. Не на экзаменах.


- Признаю, увлёкся – я встал. – Так я могу идти.


- Нет – бросила Маша и встала тоже. – Сдашь меня кому нибудь, потом я костей не соберу.


- Кому мне сдавать?


- Чёрт тебя знает – Маша пошла к лестнице. – Давай за мной на верх, твою койку покажу.


- А одежду?


- Сам добудешь, это тебе не гостиница.


- А чего ты меня сразу не застрелила?


- Проверка, я уже по лицу вижу, хороший человек или плохой.


- И я какой?


- А ты не человек вообще.


- Да, и потому мне можно верить?


- Не знаю, просто ты мне понравился – Маша открыла дверь одной из палат и сказала: заходи, кровати нет, куда делась не знаю.


- Завела бы меня в комнату по удобней – проворчал я.


- В ад заведу! – пригрозила она.


- Ладно ладно.


- И от сюда не сбежишь. Окно забито железом, его только лазером проткнёшь. Дверь тоже железная, выпустим утром.


- Погоди, что?


Она резко толкнула меня в комнату и захлопнула дверь, я было бросился открыть, но щёлкнул ключ и я понял, застрял.


- Гады вы! – крикнул я. – Простого гостя как в тюрягу.


- Завтра посмотрим, какие мы гады – ответила Маша и пошла в конец коридора.


Я стукнул по полу кулаком и стал ждать. А спать бы можно. В конце концов когда у них день, у нас ночь. Я снял пиджак и завесил им окно, потом лёг на пол и стал спать. И проспал до людской ночи. Кто-то завыл и в дверь заскреблись. Потом зарычали. Куснули ручку. Я подошёл к решётке, которая была в верху двери. То, что я увидел, описать было сложно. Видать не только пайки были генетической ошибкой. Широкая морда, с шерстью вокруг шеи, зубы наверное могли бы руку откусить. Рык не прекращался. Пока не подошла Маша и не застрелила из своего ствола. Потом она зашла ко мне и дала шприц.


- На, это снотворное, спать при оре колонок сможешь.


- Спасибо – ответил я.


Ключ опять щёлкнул. Я вколол себе снотворное и заснул. Как же быстро моя ночь сменилась на людскую. Утром я уже был бодрым.



Маша открыла мне дверь и повела на улицу.


- У нас три часа на охоту, потом проснётся Гораль и мне надо будет бежать к нему. Понял?


- Понял – ответил я.


Мы вышли из госпиталя и пошли в сторону, от куда я прибежал. Что-то белое было под ногами, но я не спрашивал. Боялся я её спрашивать. Утром она была злее, чем вчера. Маша остановилась в каком-то разрушенном квартале.


- Стой, вот за тот сугроб, живо! – сказала она.


Сугробом, как я понял, Маша называла кучу белой дряни. Я побежал и сел за него. Мне в руки прилетело чем-то похожий на ружьё ствол. И как я не заметил два таких ствола у неё за спиной.


- Показываю один раз – сказала мне Маша. – вот тебе патроны – мне в руки полетела коробка с ними. – Берёшь и вставляешь вот сюда – Маша нажала кнопку у курка и ствол изогнулся на две неравные части. – Закидываешь в малый отсек. Потом закрываешь – Маша проделала эти действия. – И потом возвращаешь ствол в начальное положение и нажимаешь вновь на кнопку у курка – она сделала и это. – Как стрелять надеюсь знаешь. Теперь перезаряди свой и жди. Когда появится лев, подожди, пока он доберётся до середины квартала, когда он остановится и сядет, стреляй. Всё ясно?


- Да – ответил я кидая патроны. Потом я лёг в охотничье положение, и Маша впервые улыбнулась за наш поход.


Первый «лев» появился через пол часа. Я выстрелил и попал в ногу ему. Маша же стрельнула через секунды две и попала в голову.


- Целься лучше. И не пуляй сериями. После промаха обязательно подожди, иначе лев увернётся от выстрела, ясно?


- Да - вновь ответил я.


- Теперь иди и оттаскивай его к своему сугробу. За ногу, и только за ногу. Вопросы пока не к месту.


- Угу – я пошёл и оттащил за ногу эту тварь. Видимо меня поэтому же так называют.


Второй зверь пришёл через десять минут. Я пульнул и попал в голову. Но сразу же пришёл второй «лев» и я от испуга выстрелил ещё раз.


- Фиг собачий! – крикнула Маша. – Всё, валим от сюда!


Я взял «льва», который валялся за моим сугробом за голову и услышал бег его сотоварища.


- Тварь! – кричала Маша и подстрелила «льва» который бежал ко мне.


Рёв остальных «львов» донёсся до нас.


- Брось чёрт, брось! – орала мне Маша. И я повиновался.


Мы бежал к госпиталю. Когда добежали, то услышали вновь до костей пробирающий рёв «львов». Я живо забежал в свою палату и Маша закрыла меня. Потом мигом забежала в свою палату и закрылась. Трое «львов» забежали оглушая нас своим рёвом.



Через часа три меня осуждали в низу.


- Я тебе говорила сериями не стрелять! Но нет, ты нас угробить хотел!


- Да я от испуга – на самом деле я больше её боялся, чем «львов».


- Я тебе все рёбра переломаю! Мы без завтрака остались! Чёрт тебя возьми!


- Да понял я, понял.


- А за ноги я тебе говорила брать?! Говорила! А ты за, что взял?! А! Чёрт собачий!


- Учту.


- Ты смотри блин, я за него не ручаюсь! – Маша показала на Гораля. – Он тебя больше дьявола ненавидит!


- Понял.


- Всё, терь сам иди, и без еды не возвращайся!

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий

Загадки без передышки.