I.Z.A.R.D.S 6 глава

6 глава.

Я шёл по пустырю. Пустырь был большой, располагался у какого-то поместья. Я узнал от Маши это место, ведь на их прошлое нельзя ходить. Оказалось, что при серии выстрелов прибегают кучи этих «львов», а если за голову взять, то тогда тебя вообще сожрут. Благо бегают эти гады плохо. Ноги слабые. Я дошёл до ближайшего сугроба и скрылся за ним. Теперь осталось ждать. Кстати говоря, я обнаружил, что пайки устойчивы к холоду. Я хожу в минус 60 градусов в дырявом смокинге и ничего. В одежде нужна только потому потребность, что хочется в чём-то приличном ходить. Рвётся всё же. В конце концов я голым ходить буду. А это вот не желательно. «Лев» появился достаточно быстро. И десяти минут не прошло, как я услышал его рык. То хорошо. Мне бы поскорей принести завтрак. У самого живот урчит. Меткий выстрел в живот и животное повалилось на бок издав последний вздох. Я оттащил тушу зверя за сугроб и стал поджидать следующею жертву. А вот она долго не приходила. Когда пришла я был от ног до головы облеплен этой белой дрянью. Как она называется до сих пор не выяснил. «Лев» даже не посмотрел в мою сторону. Ну и какая разница, и он упал замертво на белую землю.


Я тащил их обратно к госпиталю. И ничего такого не приключилось. Маша встретила меня одобряющим взглядом и помогла затащить туши зверей на третий этаж, где располагалась импровизированная кухня. На кухне на стенах висели три шкуры «львов», и как я понял, шуба у Маши была из шерсти этого животного. Она достала из шкафа нож мясника и стала мне показывать как и что делать.


- Разделывая тушу надо начинать с обрубки. Обрубаем ноги – Маша со всей силы рубанула по суставу ноги и послышался треск, потом, рубанув повторно она подняла ногу вверх. – Видишь, кость сломана. Теперь надо эту кость от туда вытащить – она взяла нож поменьше и начала выковыривать от туда кости. – Когда ступня отделится от ноги, можно спокойно вытаскивать оставшиеся там кости – Маша начала вытаскивать основную кость ноги. После этого получилось из ноги, что-то похожее на рукав. – Всё понял? Давай сам теперь.


Я проделал ровно тоже самое со второй ногой.


- Теперь надо сделать отверстие для головы и отрубить те две ноги.


- Мне шуба не нужна – сказал я.


- То есть не нужна? – Маша посмотрела на меня удивлёнными глазами.


- Ладно не выпендривайся. Мне в ней жарко будет. Моя кожа сама по себе защищает от холода.


- Вас не до-изучали – буркнула под нос Маша. – Тогда проруби в этом месте отверстие и вытащи мясо. Варить его ты умеешь?


- Конечно – ответил я и принялся за грязную работу.


Варёное мясо было не очень вкусным. Видимо не пришлось мне на вкус. Либо я его плохо сварил. Но как ни как мы поели и остались довольными.


- Я нормально мясо сварил?


- Да – ответил мне Гораль. – Для рептилии не плохо.


- Да ладно тебе, это не я сделал.


- А кто вас знает.


- Вот именно – подтвердила Маша. – Я тебе говорила за ноги брать, а ты за, что взял?


- За голову, да понял я, вот двоих принёс без инцидентов.


- Инцидент у тебя будет, когда я с кровати встану – сказал Гораль. – Тогда у тебя большой инцидент будет.


- Гораль, хватит. Надоело уже – кинула ему Маша. – В конце концов мы его приняли.


- Гораль, я тебе реально говорю, что ты ко мне пристал. Я ничего не сделал. У меня даже документов нет. Всё спёрли. А ты на нищего.


- Убью – Гораль взял флягу с водой и отпил из неё. – Не нравишься мне ты.


- И чем? Тем, что на первой охоте ошибся? Да с кем не бывает? – я укусил кусок мяса. – А может я тебя оскорбил ненароком? Сомневаюсь.


- Да, я им довольна. Тем более он нам завтрак сделал. Пусть и со второй попытки – Маша сгребла остатки мяса в сумку. – Ну да ладно, сами разбирайтесь. Я пойду, и да, Гораль...


- Слушаю тебя.


- Флягу отдай.


- На – Гораль завинтил горлышко и кинул Маше.


- Спасибо – она встала и вышла из госпиталя.


- Так, а теперь с тобой разберёмся – я приготовился качать права. И от куда во мне такая дерзость. – Я никого никогда не убивал. Наружу вылез впервые. Про бога тоже не слышал. У меня отняли документы, деньги, ключи от квартиры. Я никто. Понимаешь, никто. У меня только имя, Аполон. И то, сомневаюсь, что вы мне поверите. Машка верит – я осёкся, увидев озлобленную гримасу на лице Гораля после последней фразы. – Погоди, ты ревнуешь?


- Убью! Убью, гадина собачья! Ты блин в самую точку попал! Да я ревную. Машка тебя всему учит, впервые кого-то, кроме меня защищает. А ещё против меня идёт. И хвалит, правда она и раньше хвалила. Но забудем. А чем ей понравилась зелёная, самолюбивая, хвастливая рептилия?! А, вот чем ты ей полюбился?! – Гораль кашлянул. – А ещё снотворное даёт на ночь. Новичку, приперевшему днём, ящерице поганой!


- Ладно, ты уж загнал. Я не самолюбивая и не хвастливая, и вообще то не пайка а паек. И ты тут мне не качай права!


- А ты мне не качай! – Гораль ещё раз озлобленно посмотрел на меня. – Был бы я сейчас на ногах, врезал бы по первое число, и убил бы.


- Жаждешь моей крови, да?! А почему же?! Потому, что я паек, гадина собачья, существо, против которого воевали, которого запихнули со своим родом в подземелья, где им гнить! За поступки свои не отвечаете! – Я разорался. Из меня так и пёрло. В первые я так ненавидел паека, тьфу, то есть человека. - Создали уродов, так миритесь с ними! Сами виноваты! А народ страдает! Я посмотрю, как вы сами в пещерах семьдесят лет проживёте! Эгоисты, думаете только о себе! Как бы было лучше, с пайками или без! Чёрт возьми! Отвечай, собака бесповоротная!


- Это решила вся планета! А не только семь человек!


- Значит все люди звери, неразумные звери! И зря вы ещё на планете живёте! Великими считаете себя?! Да вы крысы, крысы! Загнать столько паек в пещеры, обеспечить им безобразные условия! Этого хотела вся планета?! Этого?! И вам после этого не стыдно?!


- Мне нет! – Гораль произнёс с таким холодом, что меня всего перекосило. – После того, что случилось, не стыдно! Когда такой как ты вышел из этого подземелья и хладнокровно убил моего отца! У меня, пятилетнего ребёнка на глазах! Мне не стыдно за такой поступок человечества!


- Будто у вас нет убийц! – мой голос уже срывался. – Будто у вас террористов! Будто у вас таких нету! Значит это псих был! Разве среди людей психов мало?! Да вон, целая планета!


- Ты не понимаешь, что говоришь, да мы тебя выдворим! А вы блин, тогда, самыми умными были! Ваш мозг просканировали и поняли, как там быстро нейронные связи появляются, вот вас и согнали! Наверное и тогда вы отродьями были!


- Я тебя выдворю, щенок несчасный! У нас все плохие, а у самих?! И не жалею тебя я больше, раньше жалко было, что вот на койке со всем сломаным лежишь, что отца убили, а теперь! Все вы одинаковые, никакой разницы! Что семьдесят лет назад, что сейчас!


Гораль не ответил. Он ушёл глубоко в себя. Мозг его переосмысливал сказанное мной. Мне же стало, как-то стыдно и противно. Вот нагрубил военному. Опять мне его жалко стало. Всю это ахинею про бессовестный людской род. Про нас, прямоходящих, зелёных с головы до ног, бесхвостых, с острыми как бритва когтями и тёплой кожей существ, которых люди создали и изгнали из этого мира, посчитав нас недостойными жизни наруже. Ящеры, мы самые настоящие ящеры. И люди изгнали нас, не потому, что были злыми, жадными и самолюбивыми. Не потому, что были льстивыми и психами. Потому, что боялись принять новых сознательных существ, которые могли бы создать больше самих людей. Понизили бы репутацию. Изменили бы ход истории. Сами бы открыли больше человека. И тогда бы человек задумался, а что он сделал в истории. Создал умнейших существ? И всё, тупик. А если пайки вообще людей с земли прогонят? А если пайки солнце разрушат. Ведь наверное мы и не такое можем. Люди боялись, боятся, и будут боятся в будущем. Боятся высшего организма. Боятся того, кто выше из по развитию, умственному и этическому. Кто всегда знает, как правильно поступить. Наверное люди затем нас загнали в пещеры, чтоб сделать равными себе, чтоб мы все, обитатели Земли в ровне совершенствовались и придумывали вместе, а не по одиночке.


- Ты, пойми, я...


- Не надо ничего говорить, я всё понял.



Зал был тёмн. Свет тут не включали уже давно. А отопление и подавно не работает, и не проводили его вообще. Глядишь, и об стол или стул ударишься. А они все твёрдые, железные, с острыми концами. Гриша Малевич этот кабинет ненавидел. Ярость к нему у него нарастала с каждой встречей в нём. Батарейки к фонарику у него были, да и случаи научили фонарь всегда класть в сумку, и вынимать только на проверку. Но всё же было тут, что-то неприятное, что-то, что не воспринимал организм нормальным. А сейчас ещё сиди да жди рабочих, пока те придут и займут места. А о времени они знают? Или Гриша забыл сказать об этом? Сказал он, и задержит он их, обязательно задержит. Нечего им его время отбирать.


Наконец дверь хлопнула. Гриша посветил фонариком на входящего. Эмбер Советова, главная управляющея по ДИЗДТН. Она молча села рядом со мной и начала доставать из своей сумки договора, доверенности, назначения, законы и другие бумаги, не мало важные для этой встречи. Следующим через минут пять пришёл Эзра Гудвов, начальник научного спец-отдела ДИЗДНТ. Потом подтянулись все остальные. Как русские, так и американские представители. Наконец все уселись.


- Товарищи! Недавно ко мне пришла информация о открытии де-научной точки. Причём это сделали не люди, а как утверждают именно пайка. И самое прискорбное, что произошло это в моей де-научной зоне. Если хотите, могу даже зачитать доклад от 14.12.110 г. – Гриша закончил речь и кашлянул.


- Ну давайте – сказал Эмбер.


- Читаю: «14.12.110г. было допущено событие, запрещённое по статье 56.890 от ДРФЗДТ а так же от ДИЗДНТ в 2031 году нашей эры. Произошло открытие де-научной точке в 17:46 по утверждениям двух дозорщиков находившихся на територии данной зоны по приказу 45.758, отданному 19.11.110 г. По согласованию было решено взять под стражу двух дозорщиков, которые не только допустили событие, запрещённое по статье 56.890, а ещё и не убили вышедшего и де-научной точки существа, нахождение которого на Российской Федерации запрещено статьёй 56.834 от ДРФЗДТ и ДИЗДНТ в 2031 году нашей эры. Так же решено по согласованию взять штраф с отдела де-научной точки №8 находящейся в Петрозаводске в парке Сенатора на улице Вольная. Всё выше сказанное было выполнено, или будет выполнено по приказам 67.798, 67.799, 67.800, 67.801. При невыполнении данных приказов, подробности которых можно узнать у управляющего де-научных точек Российской Федерации, начальника отдела де-научной точки №8 снимут с должности и навсегда запретят работать в отделах ДРФЗДТ и ДИЗДНТ. Если же нарушится запрет, начальник отдела де-научной зоны №8 будет взят под стражу на нарушение ряда приказов отданных управляющем де-научных точек, начальником де-научного центра, мэром Петрозаводска и бывшим владельцем парка Сенатора. Решения и приказы выходили с 15.12.110 г. По 20.12.110 г. Дата выхода заканчивается после выпуска данного доклада. Авторы данного доклада: Сергей Мышинин, учёный де-научного центра и кандидат де-научных наук Макар Шишкин.»



Маша ходила по заброшенной школе. Сломаные лестницы, обвалы в кабинетах и куча, просто куча бумаги. Классные работы тридцатых годов, листы с почти стёршимся домашним заданием. Всё валялось на полу и было рваным. Это левый корпус второго этажа. Ему повезло больше всех. Бомбы падали в основном в правый корпус, до центра не далеко, а до левого взрыв не дотянет. Маша наконец нашла то, что искала – маленькая, помятая папка документов, приклеенная к полу и засыпанная огромным слоем пыли. На ней стёрлись все печати. Подписи, вот всё, что осталось. Сравнивать у Маши было с чем. Но вот этого она некому не показывала. Она спрятала документ в своём рюкзаке, взяла флягу и отпила. Потом встала и пошла, заглядывая при этом во все кабинеты, куда позволял зайти завал.


Зайдя туда включилась музыка. Это играл не старый проигрыватель со сломаными дисками. Это играл современный, причём очень современный магнитофон.


- О, ну вот и вы, Мария Алексеевна! – сказал владелец прибора. – А мы вас так ждали.!


Маша увидела тех, кто совсем недавно избил Гораля. То были два парня, в чёрных тёплых куртках с меховыми капюшонами. Специальные артопедические ботинки, которые позволяли очень удобно и быстро переставлять ноги говорили о бесполезности бегства.


- Что вам надо? – спросила Маша готовясь взять свой ствол или хотя-бы пистолет под курткой.


- Многого, многого, Мария Алексеевна – владелец магнитофона взял сигарету и закурил её. – Во первых, чтоб вы нас знали. Я, Михаил Антонович, а это, мой друг Антон Михаилович. Только прошу вас, не удивляйтесь столь необычным именам, ато будет больно – Михаил так резко выхватил раскалённую чугунную палку и ударил по ноге девушке.


Маша с шипением отлетела к стене, даже такие тёплые и прочные штаны насквозь прожарились. Нога была красная и пылала от боли. Было видно кровь, много крови, она растекалась по всей ноге, а Маша смахнула две слезинки. Вот тут было пора. Она так же резко вытащила из под куртки пистолет и выстрелила. Но под одеждой Михаила был бронежилет.


- Ну что вы, как маленький ребёнок, разве можно с оружием играть?


- Мне не до игр – Маша встала и привознемогая боль выбежала из кабинета.


Тут же за ногу чугунная палка и опрокинула её. Теперь болела ещё и ступня. Михаил оттащил её обратно и перевернул. Потом он ещё раз ударил Машу по плечу. А Антон подошёл рядом. В руке было яйцо, которое Маша оставила в поле. Антон своим ножом вспорол плечё девушке и запихнул туда прибор. Маша начала терять сознание от боли.


- Дурак – сказал Михаил. – Вживление в живот, а ещё оно проводится при сознании. Давай живот реж!


Антон кивнул и вспорол брюхо, после он засунул окровавленое яйцо и принялся мыть руки захваченной водичкой. Подсчитав их достаточно чистыми он зашил живот Маши и рану на руке.


- Теперь доставим её обратно. Если они хоть, что нибудь заподозрят...


- Да понял я – ответил Антон. – Всё будет очень плохо.


- Не то слово брат.


Они оба отнесли её к автобусу, а на автобусе к госпиталю. И их никто не заметил. Они уехали быстро.


- У тебя есть флешка?


Антон вытащил её и показал Михаилу.


- Значит мы в выйграше – он откинулся на спинку сиденья. – Пока в выйграше...

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и жесть. В целом интересно. Позабавила разделка "Львов", из которых вытаскивают кости, как шарф из рукава.


"Я узнал от Маши это место, ведь на их прошлое нельзя ходить. Оказалось, что при серии выстрелов прибегают кучи этих «львов»," - то есть, Маша сказала, что нужно идти на новое место, так как "львы" сбегаются на звук выстрелов и долго бродят поблизости.  


"а если за голову взять, то тогда тебя вообще сожрут." - вот тут не совсем понятно, кого взять за голову и почему именно "тебя" (ведь ранее не было повествования во втором лице).