История одного таксиста

Ездил сегодня на одном известном сервисе такси, которое позволяет платить прямо с банковской карты, а потом рейтинг выставлять водителям. Приехал не самый свежий, но опрятный Ниссан Тиана. Съездили, куда мне было нужно. Поставил водителю 5 звезд, ибо действительно всё было хорошо. Мне нужно ехать обратно, вызываю такси через тот же сервис. И снова тот же водитель. Видимо, застрял он тут, направление не пользуется популярностью особой. И вот сажусь я к нему, едем, и он начинает спрашивать. Сначала спросил, я ли это поставил ему тут 5 звезд. Говорю, да, я, а почему бы и не поставить то, если всё хорошо? И тут он мне рассказывает историю о том, как до появления всех таких сервисов он клал болт на клиентов, стоял у автовокзала и искал лохов, которые за тройную стоимость доедут до гостиницы. Не стеснялся курить в машине и, собственно, смотрел на пассажиров только как на источник дохода. А потом, говорит, всё поменялось, пришлось стать и вежливым, и машину в чистоте держать, и клиентам не хамить. За время поездки я пару раз поправлял его маршрут, каждый раз в ответ слышал от него только: "Спасибо, буду знать, что здесь лучше так ехать". И вот мы уже доехали, собираюсь выходить, и он говорит: "А спасибо вам, и таким как вы. Раньше у меня постоянно было ощущение, что я что-то делаю не так. А теперь мне спокойнее, да и зарабатывать стал больше". Пожелал ему побольше заказов, а так же побольше хороших отзывов. Всё же, люди могут исправляться.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Там замкнутый круг: больше хороших отзывов → больше заказов →  ещё больше хороших отзывов.
Если же хороших отзывов мало, то и меньше заказов, и в итоге денег всё меньше и меньше.

Получается некий аналог прокачки, когда опытному водителю плюшки идут, а новички малость унижены.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я разболтался разок с водителем, он сказал, что первые 30 отзывов никак не влияют на дальнейшие и автоматом идут за пятерку, чтобы новичков не выдавливали.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз было - водители тупили на развязке, в результате получался крюк в пару км. Оба раза выключали счетчик раньше, типа "моя ошибка, чтобы вам больше не платить".
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вам везло. Я один раз поставил оценку в единицу. Не со зла. Просто сервис был таким. :)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многие играли в ворлд оф Варкрафт , так вот с введением кроссервера убили систему репутации :) и стала помойка


Это же очевидно, что большинство людей может работать только из-под палки. В том же блаблакаре без отзывов был бы полный треш.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса, а я помню, как ты защищала новый МакБук Про, который я считаю плевком во всех тех, кто пользуется прошлыми версиями МакБук Про. У меня Ретина 13 лэйт 13. И я то могу с тобой быть во многом согласен, но твоя аргументация к нищебродству... Вот после этого я не доверяю ни одному твоему комменту. Кстати, ты еще можешь назвать меня нищебродом, ведь у меня аж трехлетний МакБук Про (и айфон всего-то 6-ой и на 60 гигов, а айпад так ваще Мини на 16, и самой первой модели, это же не планшет, а браузер на посидеть в туалете (только мнне больше не надо, я на нем читаю обычно)).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история от столичных пользователей яндекс.такси. Приятная перспектива для регионов ожидать в скором будущем такого сервиса) Дешевле, еще дешевле) Но уж, извиняйте, мой кот включил лампу от вашей истории. Не знаю, может кто-то и пользуется услугами бомбил, но пожалуй, все адекватные представители перевозок уже давно эволюционировали, превратившись в сервисы заказа такси по телефону, конкурирующие за каждого пасссажира?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И, на самом деле, мне то не надо "ещё дешевле". Я хочу уехать. И уехать хорошо. Без шансона, без накуренного салона.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем правильно понял. Я защищала 1 слот юсб и новые технологии. Не вижу смысла вообще в новом макбуке, я свой комп и макбук эир давно продала.

Нищебродство плохо не в вещах, а в голове.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, Ты сравнила всех, кто не понимает тебя, с нищебродами. Ну, я вот тоже нищеброд, наверное. У меня две пары джинсов, кроссовки строго на зиму и на лето,  десять футболок (потому что большую часть мне подарили), трусов у меня ровно шесть, поэтому я их стираю регулярно. Еще у меня есть две лишних кофты, котороые мне подарила моя бывшая тёща. И еще у меня есть пара лишних галстуков за 150 баксов примерно каждый, которые мне тоже подарили, но уже бывшая жена. Собственно, мне это и не нужно ни разу. Мне то комфортно в моих сраных убитых кедах, с моим убитым рюкзаком, в футболке с вытянутым воротником и с волосами до самой сраки.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая история от столичных пользователей яндекс.такси. Приятная перспектива для регионов ожидать в скором будущем такого сервиса) Дешевле, еще дешевле) Но уж, извиняйте, мой кот включил лампу от вашей истории. Не знаю, может кто-то и пользуется услугами бомбил, но пожалуй, все адекватные представители перевозок уже давно эволюционировали, превратившись в сервисы заказа такси по телефону, конкурирующие за каждого пасссажира?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не столичный. Новосибирск. С сервисом вы тоже не угадали, но если и там рынок перевозок меняется, то я только буду рад.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ты так говоришь, то да. Довольно странно радоваться, что ты ходишь как бич в убитых вещах.

Мне нет смысла притворяться ангелочком и говорить, что ничего страшного. Тебе не 16 лет, сам должен понимать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне 30. Почти. Я хожу ровно в том, что мне удобно и нравится. Езжу я обычно на такси, так удобнее. Но у меня есть и водитель с Рэньж Ровером, и личный Додж Челленджер 1978-го. Второй жрёт столько, что таких, как ты, на одну заправку бака можно штук пять купить, если я не ошибаюсь, конечно, а то как знать, что там по ценам у вас. Мне то один фиг, не интересно это. Мне с моей хорошо. И да, мне не 16. Поэтому я точно знаю, что если мои джинсы вдруг убиты, то они точно постарше будут, чем ты. А масл кар я держу для души, не то, что какую-то чертовку, которой подарили, о чудо, макбук. Но я ходил и буду ходить в "убитых" вещах. Ну зачем мне понты, чтобы прикрыть сраку? Тебе надо? Ну бери.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз...

А почему изначально нельзя быть вежливым?..

Просто подрабатываю в такси иногда..

Когда хорошо общяешься, хорошее настроение, люди и сдачу оставляют  -  а это плюсом 50-100 руб..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сразу ставил 10% на чай водителю. Но наш Убер так не позоляет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ты так говоришь, то да. Довольно странно радоваться, что ты ходишь как бич в убитых вещах.

Мне нет смысла притворяться ангелочком и говорить, что ничего страшного. Тебе не 16 лет, сам должен понимать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только от интересно, где ты поймешь, что понты закончились, а началась шутка?

4
Автор поста оценил этот комментарий

бред. люди не меняются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог отдельный пост про это запилить с тегом "измена", но не буду. Суть в том, что я был 19-летним долбоебом, и мне хотелось трахать всё, что движется, а когда я из за этого проебал охуенную, нет, охуенную девочку, то было уже поздно. Так что люди таки меняются. Я то изменился. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@admin @moderator Сознательно призываю в древнем посте. Ребята, ну ведь я не куплюсь на эту рекламу никак, сидя с Сафари под macOS на десктопе и iOS на айфоне.Я не против рекламы, понятно, для чего она, но зачем не показывать это? Не лучше ли гнаться за качеством, а не количеством? Тем более, что такая реклама вынуждает думать, как её блокировать, потому как ну не куплю я смартфон под Андроидом никогда.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На енотов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый!Удивительное перевоплощение на самом деле!Из циничного бомбилы в вежливого таксиста!Сказка прям!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот изменился. Это нормально. И с возрастом приоритеты поменялись, и с опытом. И очень многое из того, что я делал в молодости, я бы уже никогда себе не позволил. Вы либо молоды и чего-то не понимаете, либо идеальны от природы (конечно, нет).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что водители не виидят какой клиент какую оценку поставил, только общий итог в конце недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а запили, пожалуйста, пост о такой работе. Думаю, многим будет интересно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бордюр и поребрик это разные вещи. >:-<

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. А вот шаурма на вкус прям в точности как шаверма.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно немного. До первых 30 отзывов просто не делается выводов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже будет не очень правильно. Если бы я увидел, что ко мне едет водитель совсем без рейтинга, то я, скорее всего, отменил бы заказ. Ну, потеряю лишние 59 рублей (стоимость минимальной поездки или отмены), за то нервы точно будут целее.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, чего ты передо мной распинаешься )

Вещами не удивишь, а вот насчёт рваной обуви могу посочувствовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ни под один критерий.