История о жадности

Есть у меня друг. Как-то раз ехал я недалеко от его работы, и заскочил на перекур. Пока болтали, разговор зашел о форде дизельном. S-max вроде. Есть один такой рядом, и хочет себе купить этот форд друг моего друга. (Дабы не путаться, буду в дальнейшем именовать его белорусом, ибо сам он белорус)


Ладно, давайте сгоняем посмотреть. В итоге год отличался от заявленного, почти весь окрашен, ну и далее по списку. Поехал я дальше по своим делам, а белорус с отпущенной головой на работу. Проходит несколько дней, друг кидает мне ссылку на неизвестный салон, где стоит Форд Куга дизель. С ценой на 100 000 дешевле рыночной. Говорю - ну это же кидалово, по любому.


Друг то понимает, а вот белорус хочет, и все тут. Ладно, говорю, рядом буду и гляну. И тут стечение обстоятельств, я рядом и он уже там, смотрит машину. Осматриваю. Да, два задних крыла окрашены, две задних двери, но без ремонта. Не верю я в подобные случаи. Проползал там час, ну нет ничего. Поехали на подъемник – и там всё чисто. Ну оторван интеркулер, ну замят задний кронштейн бампера, но это мелочи.


А затем проверяю документы. По ПТС тачка зарегистрирована в Питере, потом 28.07.2016 года продана людям с Владимира, 3.08.2016 они ее поставили на учет в Владимире, и уже 26.10.2016 сдали в этот салон. Интересно почему? Ладно, смотрю по порталу ГИБДД – первый владелец с 20хх года, второй с 3.08.2016, и три владельца с 3.11.2016! А в ПТС только роспись прошлого собственника. Регистрационные действия на СТСке приостановлены. Ииии, белорус оставляет залог.

История о жадности Автоподбор, Работа, Авто, Жадность
23
Автор поста оценил этот комментарий
Автор должен указать свою национальность, иначе анекдот не получится.
Например: заходят еврей и белорус в автосалон.
10
Автор поста оценил этот комментарий

так она в залоге у банка или в угоне или вообще снята в утиль?
белорус будет обвинять вас в том что не отговорили)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть в каком машина состоянии но если куча владельцев менее года - нафиг нафиг.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лучше к эксперту-криминалисту обратиться вовремя. Иначе белорус рискует потерять не только залог, но и всю цену автомобиля. Посмотрите на ютубе канал "Максим Шелков", там рассказывается как люди таким образом попадают на миллионы.