Истории из травмпункта или о чем уже можно рассказать...

1. Причина и следствие всегда рядом.

Началось дежурство со звонка родителей: "не работает интернет" - ладно утром приду, сделаю. Ничто не предвещало беды.

Где-то через час привозят подростка под наркотиками, в сопровождении и с наручниками за спиной. Вкратце:

Шуганулся полицейских (точно что там произошло и причину я не знаю) и начал убегать от них, забежал в нашу многоэтажку!, пробежался вверх по лестнице по пути пообрывав провода (вот тут-то и пропал интернет), забежал на крышу и спустился по балконам (они открытые, при должной сноровке можно и не такое проделать) и внизу уже его задержали.

Пока заполнял документы, он со спокойным лицом вывернул руки вперед, почесал нос и завернул обратно за спину(что учитывая наручники даже очень гибкому человеку стоя очень сложно сделать). Отделался мелкими царапинами да ссадинами.

В этот же вечер оператор починил кабели и наконец защитил их с помощью пластмассовых труб.

2. Он же бешенный...

Двое пьянчуг. У обоих множественные укусы лица.

Купили водки. Распили. Последнюю рюмку не поделили, и один из них залпом её выпил. Товарищ обидевшись на это решил укусить первого в лицо. Укушенный же решил:"А чего это он безнаказанно меня кусает?" и кусанул несколько раз в ответ. Стоят в кабинете, обиженные друг на друга, требуют сделать прививки от бешенства: "Он же бешенный, не видите?".

3. Клещ.

Сколько же мифов ходит вокруг этих паразитов... каждое лето у нас буквально наплыв людей подцепивших их на прогулке. Порой люди подозреваю даже обычную родинку за клеща.

Зима. Женщина почтенного возраста заходит с мужем в кабинет и говорит:

-У меня клещ (я уже опешил, холода на улице, откуда???) уже сидит полгода (где же вы были?) под кожей...

- В смысле?

- Вот видите воспаление на руке, туда клещ полностью забрался и сидит там уже полгода

- Клещи полностью под кож..

- Нет могут, мы читали в интернете (потом ради интереса искал сайт где это нашли, но даже ища его специально не нашел.)

Проведя маленькую лекцию о клещах, написал направление и отправил к хирургам 


Вот таких три коротких истории вышло сегодня. Честно, даже не ожидал что будет целых 3 подписчика (если быть еще честнее - совсем не ожидал подписчиков) , а так как я обещал истории, то обещание надо выполнять. Тэг моё, так как все происходило на моих дежурствах и при мне.

Спасибо за внимание и поменьше травм.


52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких три коротких истории вышло сегодня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Герой из первой истории вывернул руки из суставов в плечах, что ли? Я что-то затрудняюсь понять, как именно у него получилось...

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот всегда думала, глупая, что про клещей всякие мифы ходят и зря их все боятся. Так получилось, что никто из родственников/знакомых их не цеплял, в интернете ничего про них не читала, все стороной обошло.
Ага, до этой осени. Пошли за грибами, залез клещ под штаны. Обнаружила не сразу. До этого мой организм весь вечер полоскало, как при сильном отравлении.
Так что, товарищи, не повторяйте моих глупых ошибок.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что у него вместо клеща было?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже представить не получается, как можно несколько раз укусить друга за лицо. Ну один раз от внезапности можно позволить с собой такое сделать...
Теперь мой моск проецирует мне картинку, как два алкаша сидят рядышком и множественно кусают друг друга за лицо...
раскрыть ветку