Истории фотографа. Часть 2. Чистоплотная невеста

Этот случай произошел в самом начале свадебной карьеры, когда еще не был способен отличать адекватных клиентов от мозговыносящих. Пришла пара, начали общение, невеста активная: хочу тут, там и вот еще здесь. Ну отлично, мне придумывать меньше. В моменты разговора девушка иногда срывалась на парня. Мол, заткнись, сиди молча и т.п. Меня это не напрягало, всякое в жизни бывает. А зря.

Проблемы начались на сборах. На входе в отель встретил раздраженного парикмахера, которая заявила, что невеста-истеричка смыла в ванной всю ее работу. Ну думаю, может не понравилось, всякое бывает. Срочно вызванный второй парикмахер в желания невесты тоже не попал. Но смывать труды второго человека не позволила мать девушки, ибо ехать в ЗАГС пока. Меня особо никто не донимал, снимал себе спокойно. В прогулке были заявлены четыре часа и множество локаций. После первого, а им был любимый ресторан пары (без окон и с хреновым светом), мы поехали на крышу высотки. И тут невесту начал раздражать я и оператор. Причем просто так. В итоге на крыше снято меньше, чем планировалось, а спустившись вниз мы услышали от девушки: "на этом все, я устала, вспотела и поехала мыться". Она села в машину и уехала. Шок был у всех. Вернулась барышня только в ресторан.

Отдаю работу, через день звонок. Предлагают встретиться, мол, недовольны мы. Ну хорошо, давайте встретимся и обсудим. Приезжают, девушка сразу выдает, что кадров мало, нет природы и красивых мест, куда она хотела поехать. Я напоминаю про "устала и поехала мыться", на это получаю, что я должен был настоять на продолжении прогулки. Грозили судом, но получив все "сырые" кадры, больше не беспокоили.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Годно пишешь. Пили третью историю с с администратора сауны переходим на фотографа))

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были истории и в сауне)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел публику, которая там обычно заседает.
Нет уж, лучше фотобанки :)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще не видел тех, кто покупает фото с фотобанков)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интнресно что было бы в суде)
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Был пример, когда пара подала в суд на фотографа. Но там реальный долбозвон был, который на многое забивал. Решение было в пользу фотографа. Типа работу выполнил, а про то, какими должны быть кадры, в договоре нет ни слова.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ккомбо! :)
П.с. яб почитал как зарабатывать на фотобанках
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В сауне можно заработать больше)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их вообще видел?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я)
Автор поста оценил этот комментарий

что за история?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб фотограф отжигал на свадьбе похуизмом, потом на него в суд подали. Даже на НТВ сюжетец был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги заплатили?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
100% предоплата у меня была.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эти договоры имеют юр. силу?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
И как, есть выхлоп с фотобанков?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от вас. Нужно выгружать кучу съемок и быть в теме. Знаю многих, кто только шаттером зарабатывает. Причем отлично зарабатывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит,они просто хотели исходники получить?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это была компенсация, так сказать. Отдайте все, что наснимали. С той поры удалял брак до отдачи работы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то хоть заплатили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да. История прогремела на всю страну.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тебя в суд подам за отсутствие абзацев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то тут три абзаца.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пример на почту кинуть? fretyno@gmail .com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером, если не забуду)