Истерика

События вчерашнего дня.

Возвращался домой в 19 часов, недалеко от магазина пятерочка услышал крики, воет кто-то навзрыд.

Подбегаю, вижу люди стоят, человек 8-10, вопли жуткие. Оказывается: на земле в грязи лежит ребенок лет 8ми и на нем сидит женщина и ПИЗДИТ его, когтями бьет, выдергивает волосы. Рядом кружит бабка и воет(собственно, что я и услышал), толпа просто смотрит.

Я если честно и сам немного в шоке, в героических операциях не силен, секунд 30 соображал. Взял я эту суку за плечо и с хорошим замахом пощечину залепил, она даже не сопротивлялась, как кукла - может под кайфом. Отпустил, на землю осела и все, как сломанная. Бабка кинулась ребенка поднимать, у того шок, от бабки отбивается, звуков почти не издает. Толпа что-то ропщет.

По итогу: удалось разговорить ребенка, позвонить отцу и вызвать. Бабка такой же прохожий, но растерялась. Люди вокруг даже полицию не вызвали, зеваки. Женщина оказалась матерью, что именно случилось я не смог узнать, она просто улеглась в грязь и рыдала. Вызвал скорую, ребенок весь исцарапан, глаз опух. Отец примчался на машине почти раздетый, испуган - сын к нему потянулся и заревел.

Дождались скорую, взяли всех троих, отцу дал визитку если показания нужны будут.

Пока тишина, не знаю будет ли продолжение, целый день я думаю об этом и охуеваю. Все были одеты хорошо, машина у отца больше чем за полляма, возраст за 30, алкоголя от женщины не ощущалось.

Пысы: зная нашу полицию, меня еще и за побои могут привлечь, но я заручился телефоном и поддержкой бабки на случай важных переговоров.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, это в Украине было? Для нас 500 тыс. - уже дорого
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе это машина из разряда "уже не говно", но я скорее имел ввиду, что внешне семья нормальная, не алкашибедняки
Автор поста оценил этот комментарий
Раз ты такой умный, то должен знать, что за личные оскорбления вполне вероятно улететь в бан, но ты ведь знаешь о чём пиздишь. А эффект свидетеля булщит, потому что сам человек решает помогать другому в беде или оказаться непричастным. Вектор развития общества диктует межличностные отношения. Когда каждый сам за себя и смысл жизни есть ничто иное, как обогащения материальными ценностями без какой-либо ещё единой идеи, которая объединяла бы это общество, сплотила бы его и вместо Я было бы Мы, то не стоит удивляться появлению индивидумов, способных на зверства поотношению к окружающему миру.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав насчет эффекта, я и сам с полминуты был растерян именно по этой причине, почему смотрят, но не делают? Полиция? Так надо? Что вообще происходит..
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот учили, что женщин бить руками нельзя
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня тоже, и не бил никогда, честно говоря замахивался я кулаком, но просто не смог
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

номер отца кто дал? (так просто интересно...)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ребенок когда немножко в себя пришел, у него был сотовый.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки интересно, что же это было. Или женщина реально ку-ку, приступ, обострение. Или ребёнок реально так тётку довёл (я её не оправдываю). В моём детстве много рассказывали, как суровые отцы, поймав сыновей за куревом, гоняли их поливочным шлангом по огороду (и я снова её не оправдываю). Сам всегда 7 раз отмерив вмешиваюсь в чужие дела, но, наверное,это был как раз тот случай, когда мимо пройти было нельзя. Думаю, вы правильно всё сделали. А за одну пощёчину, никакой уголовщины быть не может, не переживайте, это я вам как юрист-кун говорю. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насколько мне известно пощечина даже как побои не диагностируются, но у меня давно был очень плохой момент с полицией и я их крайне опасаюсь, больше чем бандитов :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в вашем случае увидев подъезжавшего отца и скорую ушел не оставив визитки. Или дав вымышленные данные. Рискуете.) Смысл то им представлятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в праведном гневе :) а отец показлся адекватным
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь если будет продолжение ситуации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе происходило данное действо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская область. Точнее пока не хочу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А для какой цели? Что клубничного в этой истории?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считал необходимым из-за мата, извиняюсь если не прав.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, клубничка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоит же
показать ответы