Ипотека такая Ипотека

Поздравьте меня! Я уже год как плачу ипотеку! Осталось всего 19 лет.
Ипотека такая Ипотека Поздравьте меня! Я уже год как плачу ипотеку! Осталось всего 19 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тема уже десятки раз обсуждалась тут. Не выгодней. Гораздо больше рисков и гемора со съемом. Я за три года без жилья сменил три съемные квартиры. При этом живешь в том, что предлагают- ни ремонта, ни кухню нормальную не поставить, ни домашних животных не завести - хозяева против, ни мебель покупать не хочется, потому что потом переезд, все разбирать, на новом месте другая планировка хрен пойми как встанет.
А теперь посчитай, при зп в 80 тыс, например, сколько ты будешь копить на 3.5-4 миллиона, при этом платя 30 за съем. Да еще в нашей чудо-стране, где банк в котором ты копишь может дать дуба и ты свои деньги увидишь не скоро, так как страховка покрывает 700 тыс (правда с недавних пор 1.4млн уже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот другой пример, друг у меня решил не брать ипотеку вместе со мной, я подождать годик. скопил на первоначалку больше, но Банки сильно подняли проценты (от 16%). Вот и где выгода
Автор поста оценил этот комментарий
А за 4,5 можно сейчас двушку купить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас думаю да, только не рассчитывай на хорошее состояние, скорей вложить придется в ремонт больше чем захочешь съэкономить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
новый урегнгой, ленинградский?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. Дом на фото не мой. Я живу в Восточке
Автор поста оценил этот комментарий
так зачем жаловаться на пикабу?! ты получил то чего ожидал иии что решил пожаловаться какие все плохие? :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с чего ты взял, что я жалуюсь, я делюсь жизненой ситуацией, глядишь кому и полезно будет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет успеха прост:
* покупайте на стадии котлована. Ибо вторичка она всегда дорогая.
* про условия кредитования узнавайте до начала ипотеки, а не после.
* рассчитывайте ипотеку так, что бы вы могли покрывать больше необходимых процентов. Тогда от основного долга будет уходить большая часть, выплачиваемого вами.

Это я вам как человек уже прошедший ипотеку советую. Кстати ипотеку от сбера же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
советы хороши, да не у нас. У нас у всех застройщиков цены одинаковые на любой стадии строительства, будь то обнесенный участок забором, или готовый новострой.
Мне это было не выгодно, т.к. не хотел и снимать и ждать когда квартира посторится
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
снимаешь за 20 хату и 20 откладываешь. 3300000/20000=165
165/12=13.75
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хаты у нас стоят 35 за однушку, и потом не забывай про постоянный рост цен
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А снимать квартиру и копить денег не выгоднее? Ближайшую пару лет. За 3 года порядка миллиона накопите, если не ошибаюсь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почитай ниже там есть коменты по этому поводу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забавляют такие люди. Ипотека, как и любой кредит - это инструмент, для достижения цели. Но...инструментом нужно уметь пользоваться. А если хватать, не узнав условия - то нефиг удивляться. Никто ведь не удивляется оторванным пальцам, если взять включенную болгарку за диск?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
экий вы забавлянка
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его, чувак. За 3.3 млн можно построить неплохой дом на окраине города. А не "жить" в однушке площадью 33 кв.м., да еще и платить 20 лет за неё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб построить дом нужно взять кредит, потом строить несоклько лет снимая жилье, в свободное свое время, а если ты работаешь по 12-14 часов в сутки то когда ты строить будешь? потом у нас север, лето всего два месяца. Не будешь же в минусовую температуру строить.
Хотя этот вариант я тоже рассматривал
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
опять договор никто не читает(( там же все ясно написано, сперва оплачиваются проценты за все годы и только потом основной долг!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я все читал, все изучил. Мне просто деваться никуда. У меня никогда своего ни кола не двора не было. Родственников нигде нет. Родителей нет. Я все сам. Таких как я много.
И Мы осознано идет в ипотечную петлю потому, что это лучшее из всех зол.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Многие боятся, что инфляция сожрет накопленное бабло и квартира подорожает.
Типа, хотел купить двушку и она стоила к примеру 4 миллиона. Начал копить(живя в сьемной хате) и копил 10 лет. Пока прошли эти десять лет, эта двушка(абстрактная) стала стоить 6-7 миллионов.
Вот достаточно сложный выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе конкретный случай,
мой друг взял ипотеку на 2 года раньше меня. Он купил двухкомнатную за 3,9 млн. Потом произошел взлет цен.
И уже за 3,9 млн. я смог позволить себе только однушку. И это самая правдивая история
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
о чем пост? выдержки из договора ипотеки и графика погашения платежей с фотками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто поделиться радостью и печалью, а еще чтоб меня тут кармодрочером назвали и обосрали
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не из ноябрьска северяни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Уренгой. Приезжай на поезде!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А потом херакс и кризис.

И платишь 40 за найм, накопления тратишь на еду....

Не все так однозначно. Каждый сам за себя решает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
верно говоришь
Автор поста оценил этот комментарий
привет земляк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здорова, клевый ник, и борода. Попьем пивка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а посчитать все до того как взял ипотеку не судьбинушка? ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я все подсчитал. Это мой лучший вариант
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не травите человека)))

Всяко разно еще может получится. В 2008-2010 люди теряли квартиры и еще банкам должны были - было падение цен.

Сейчас цены на недвижимость вряд ли упадут в рублевом эквиваленте. А при обесценивании денег он может еще в плюсе остаться неплохом. Но это, конечно, только при полном пушном зверке будет.

ЧТО ЗА ГОРОД???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Уренгой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
стесняюсь спросить, это под какой процент? и город какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
город герой-газ Новый Уренгой. Ипотека под 13,75 с первоначалкой в 600 тысяч
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Устал он от этого. У меня вопрос: перед тем как брать кредит на 3 300 000 рублей на ДВАДЦАТЬ лет, вы вообще понимали на что вы идете?
Откуда взялось недоумение и недовольство от того, что за год основного долга погасилось всего 30 тысяч? Еще до того, как вы подписали договор, вам в руки 100% давали график платежей, в котором расписано все до копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ух дядя дядя... Ты, что ж думаешь, что у людей которые такую ипотеку берут выбора много? Или думаешь я не знал на что иду? У меня всю жизнь ни кола ни двора не было. Или Ты их тех кто считает, что проще снимать жилье за тридцатку, и потихоньку копить себе 4 млн. на квартиру? Или напишишь "если знал на, что идешь зачем ноешь?"
Может и совет дашь как людям жизнью жить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
0,48х20лет+3,3 = 12,9 млн - ты заплатишь за квартиру за 20 лет. Не будет такого что через 6 лет цена на квартиру вырастет в 4 раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2009 г. однушка продавалась за 2,7 млн. руб. за пять лет подоражала 42,5 %.
До твоих расчетов это конечно не тянет, но разницу показывает, кто знает, что будет через пять лет или двадцать.

двадцать лет назад у нас в городе квартиры на лады меняли))
Автор поста оценил этот комментарий
19 лет... а накопить откладывая такую сумму можно за 6 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за шесть с небольшим верно, вот только через шесть лет рискуешь уже эту квартиру не купить, так как ценники на жилье вверх ползут
показать ответы