INVALID говорите..

Иногда таксую.

Подвозил сегодня паренька лет 30 (+  -), со спецкостылями, на которых он видимо с детства. Был он поддатый, но трезвый, так как водка его ,, один хрен не вставляет,,. Вез я его в Центр, блеать, занятости населения (ЦЗН) ради ,,срочно нужно отметиться,,. Пьян он был потому, что вчера похоронил родного брата, умершего от пневмонии в 28 лет и у которого остались жена и двое детей. Ну а Центру, блеать, занятости населения (ЦЗН) было насрать на все эти траурные шествия и весь похоронный день ОН тупо названивал ,,этому е..ному инвалиду,, и требовал незамедлительно явиться, иначе его лишат какого-то там пособия. Но инвалид не мог примчаться, ,,теряя тапки на ходу,, . Он братишку закапывал, своего, родного.. И не понимал что происходит-то?!! Вроде и на звонки отвечает вежливо..

Мораль что- ли?

Да хуй его знает. Не люблю  я эту страну, вот честно, не люблю и все.

Инвалид же, выходя из машины, извинялся, что ,,нагрузил,, меня, пожелал удачи от души и почапал на своих кривых и негнущихся ебошить ЦЗН.

Понял я - вот хуй че его сломает.

Простите, дамы, за матюки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в военкомате (и еще какой-то социальной хуйне), где каждый год надо подтверждать, что твоя отрезанная в детстве рука не отросла, дабы получить отсрочку (льготы за инвалидность).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде никто и не заставляет никого любить. Любовь к стране, к своему народу- это любовь к своим предкам, пра-отцам и пра-прадедам, ну и как продолжение предков-к себе лично. Не хочешь-не люби. Им тоже было не сладко, наврядли в былые времена вообще слаще было. Показная нелюбовь- это презрение в первую очередь к ним. И к самому себе, т.к. мы-продолжение их рода и той страны, которую они нам оставили, мы те, на кого они надеялись, ради кого они терпели тяготы, возможно даже поболее, чем съездить на такси где то отметиться. Пусть и в чёрный день жизни. Страна и народ не являются синонимами правительству, которое есть в данный момент. Правители приходят и уходят, а вечно недовольные всегда были и есть. И обычно меньше всего довольны те, кто для общего блага (да-да, для той самой пресловутой страны) ни хрена не сделали.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому пособие нужно работнику ЦНЗ или парню? Ну, допустим, он бы не получил пособие какое-то в этом месяце (в чём я сомневаюсь). Получил бы потом, пропустил выплату. Кого это прежде всего должно волновать? Именно парня, а не работника ЦНЗ. Она могла уведомить по своим обязанностям и накрыть остальное пиздой, т.к. желание/нежелание, а также возможности/невозможности вне рамок закона её волновать не должны. Это не давняя школа, где учителя раньше бегали за учениками и жопу им вытирали. Во взрослой жизни свои проблемы у всех. Но работник ЦНЗ по твоей истории оказывается, напротив, помог парню. Особенно в трудный момент, когда после похорон нужны деньги.

Это, вообще, наверное, редкость, чтобы работник ЦНЗ так переживал за выплаты людей.

Ты из-за призмы своей ненависти и оскорблений "Рашки" не увидел картину под другим углом, который для тебя окажется ВНЕЗАПНО неудобным, и ты словишь когнитивный диссонанс.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелодрама «Слёзы капали»...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не люби Страну, предлагаю поменять гражданство(с этим проблем нет) и выложить на Пикабу... "Пока я тебя халявщика кормить буду, я не слезу"

раскрыть ветку