Интим на стройке.

– Валентина, только ты пойми меня правильно, – положил я счет ей на стол.


За дверью стояли мои бригадиры и подглядывали в щель.

Мы готовились к этому событию.


Бухгалтер Валентина Алексеевна взяла счет, пробежалась глазами, на автомате сказала "хорошо" и уже было положила его к остальным счетам.


Потом она замерла.

Глаза её округлились.

Она резко дернула руку со счетом к глазам и прочитала ещё раз.


Ошалело посмотрела на меня.

Я держался как мог,  но за дверью уже гоготали бригадиры, сгибаясь от смеха.

Народ сбежался посмотреть чего происходит.


Валентина Алексеевна налилась краской, но коротко спросила:

– Это зачем?

– На объект, зачем ещё, – еле сдерживался я, чтобы не заржать в голос.

– Директор согласовал? – Валентина начинает хихикать.

– Я с этим вопросом решил сначала к вам, – меня уже трясет и начинаю ржать.

– Разберемся, – сдерживая слезы и смеясь, Валентина убирает счет в папку на оплату.


В счете написано "Глубинный вибратор с гибким валом с тремя насадками".


За дверью истерика, бригадиры ползают по полу, хрюкают, кто-то кашляет от смеха.


– Надеюсь на скорейшую оплату, – собираюсь я и беру себя в руки.

– Идите, – только смогла сказать бухгалтер, сканируя счет, безмолвно тряся плечами.


Собрался. Вышел. Грозно спросил, что за бардак и гаркнул, чтобы все обратно за работу.

Этот счет я потом видел в рамочке у главбуха.



Вообще, этот прибор называется "Погружной вибратор", а остальное – комплектующие.

Но мы попросили поставщика написать в счете именно так, потому что...

а потому что так смешнее.



Строительная история №64

130
Автор поста оценил этот комментарий
Со слова вибратор на стройке смеются только подсобники, и то в первый день работы. Бухгалтер уж точно знает, что это. И да, в продаже они часто называются глубинными, чтобы не путать с поверхностным - виброрейкой.

Покупка вибратора на стройку настолько заурядное событие, что вряд ли бригадиры пойдут смотреть на реакцию бухгалтера.

Вибратор стоит 20000 - это, что директор должен согласовывать? В нормальной организации это уровень прораба/начальника участка. Может у вас ещё саморезы поштучно выдают и печатки "под роспись"?
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в младших классах смеяться при слове "многочлен" или "главные члены предложений". От слова "глубинный вибратор" мы хихикали только на первом курсе. Далее - обыденный инструмент. Автор, ты вроде профессиональный и уважаемый тут строитель, что тут такого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вибратор! Многочлен! Ахаха.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер должен быть абсолютным новичком, чтобы не знать названия строительного инструмента.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вам сколько, 8 лет? Что за сортирный юмор?