Интересные монеты в вашем кошельке.

Заводской брак, поворот на 90°.
Интересные монеты в вашем кошельке. Заводской брак, поворот на 90°.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он зеркало повернул
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в тренировке!
Нажимаешь на кнопку и резко поворачиваешь фотоаппарат на нужный градус:. В результате изображение ближней монеты успевает записаться на карту памяти до того, как запишется повернутое изображение дальней монеты.
Вуаля!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нумизмат (или как это называется), но насколько мне известно - брак в чеканке очень ценится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые нумизматы увлекаются монетами с браком.
Но такие монеты не очень дорогие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такой брак? http://klondaik-spb.ru/images/10-rubley-permskij-kray-brak.jpg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересный брак.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я указывал на подставку, а не на источник света!!!!! И схематично отразил углом наклона как бы это должно было отразиться. (красная толстая полостая полоска) Или 2 источника света могут изменить угол отражения и отразить часть предмета которая вообще на прямую не попадает на зеркало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно усложнить задачу для Лиги детективов и сделать фото рядом с этими монетами.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а выстави на аукцион и посмотри сколько готовы предложить. Видел бракованные по 10 тыщ продавались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
иногда и такие попадаются.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо, от таких вот "Некоторых нумизматов" я это и слышал. Тренд прямо какой то. Я не про Пикабу, а про то, что последние пару лет очень много знакомых увлеклись этой темой. Один даже сделал это основным источником доходов - вроде не жалуется на недостаток (правда, особо и не шикует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли кто-то расскажет о своем доходе)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разрыв пукана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересней "раскол штемпеля")))
Автор поста оценил этот комментарий
смещение штамповки ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смещение аверс/ реверс на 90 градусов.
Если на 180, то дороже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И по чём такой???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такие монеты не дорогие, порядка 200-300 рублей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то я указывал на подставку, а не на источник света!!!!! И схематично отразил углом наклона как бы это должно было отразиться. (красная толстая полостая полоска) Или 2 источника света могут изменить угол отражения и отразить часть предмета которая вообще на прямую не попадает на зеркало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный ход мыслей но есть одно "НО".
Мое маленькое хобби коллекционирование, а не Фотошоп, поэтому здесь я размещаю фото только тех экземпляров, которые у меня есть реально. Вот, например, та же монета, но с другой стороны.
P.S. Готов услышать новые замечания про нарушение законов физики)))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж же. пуансон не проворачивается, монета чеканится за один проход. Такое возможно только в графическом редакторе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Монеты СССР и России всегда чеканились в нашей стране по медальному принципу, т. е. с соотношением аверса к реверсу 0°. Иногда, в процессе чеканки, штемпель может произвольно смещаться, например, если его плохо закрепили или крепление было разболтано, в результате чего изображения на противоположных сторонах получаются с поворотом относительно друг друга. Угол поворота может быть любой, от практически незаметного до 180°. Обычно, чем больше угол поворота, тем ценнее экземпляр для нумизматов. Наибольший интерес представляют монеты со смещением 180°."
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше ценятся расколы, монеты, чеканенные на краю листа, браки заготовки (не тот металл, например), ну и у монет из 2х металлов, как 10-ки старые, ценится поворот круга, кргда отчеканилось мимо, ещё браки гуртильного кольца (разные буквы,цифры и насечки по бокам), ну и все вроде, остальное вроде поворотов и непрочеканов обделяют вниманием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
или 2 стола и 2 монеты. Иллюзия зеркала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Матрица!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ой, да современные монеты только в постах в инете ценятся. сколько уже тут рассказывали, как можно продать за миллионы современные монеты, минусили меня за несогласие, даже купить гарантировали - и что? Все также пуслословие - предложила купить, сразу все замолчали.

Нельзя продать современные монеты дорого - только как памятный сувенир, если.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каждую монету есть своя цена.
Многие коллекционеры хотят иметь в своей коллекции 1 руб 2003г. СПМД, но сегодня, вряд ли, кто согласится заплатить за него 50 т.р.
Предлагайте реальную цену! )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я могу захуярить молотком по монете и мне дадут 10 тыщ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не дадут, т.к. На монете будет вмятина. Раскол штемпеля дает выпуклость на монете.
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше ценятся расколы, монеты, чеканенные на краю листа, браки заготовки (не тот металл, например), ну и у монет из 2х металлов, как 10-ки старые, ценится поворот круга, кргда отчеканилось мимо, ещё браки гуртильного кольца (разные буквы,цифры и насечки по бокам), ну и все вроде, остальное вроде поворотов и непрочеканов обделяют вниманием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то расколы попадаются чаще.
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, или поворот на 45 градусов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
90 градусов.