Идея: аудио дневник всей жизни с поиском. Ищу разработчика

Сразу скажу — моя задача не найти дурачка, которому не заплатят за большую работу, а просто получить программу, которой еще нет. Не хотите делать её совместно — сделайте сами. Если мне понравится — куплю. Просто денег на разработку выделить не могу.


1. Купить цифровой диктофон (например, в виде ручки с Алиэкспресс) и записывать бесперебойно и ежедневно. Прерывать запись можно во время просмотра фильмов.

2. Каждый день заряжая диктофон ночью, с помощью программы автоматически скидывать mp3 на комп, переводить звук в текст

3. Можно искать по этим текстам (будут храниться в базе данных), синхронизировать время и проигрывать MP3 с нужного места. Поиск по слову, дате, периоду…

4. Т.е. всё, что я говорю и мне говорят будет сохранено.

5. Кроме этого программа представляет из себя также текстовые заметки (аналог - программа Заметки из MacOS)

В итоге получится цифровая память.


Желательно, чтобы программа была кроссплатформенной. Например на Java.


Идеи по развитию на будущее:

— синхронизация между платформами

— мобильная реализация

— используя отдельное устройство можно связать еще и с местом нахождения по GPS.

— анализ голосов, выделение ролей

— анализ наиболее частых фраз, выявление шаблонов и мусорных слов

— интеграция с видео-записью (сильное сжатие размера и качества позволит хранить большие объемы видео-памяти)


Получится незаменимый инструмент для любого занятого, забывчивого или пожилого человека.


От себя предлагаю дизайн (я дизайнер интерфейсов) и тестирование на всех платформах.

По-умолчанию проект open source, без оплаты. Т.е. для тех, у кого есть время и желание получить такой полезный инструмент. Но можно и коммерческую выгоду получить, идея пока не реализована в должной мере хорошо.

Если вы знаете уже реализованный подобный проект — прошу сообщить.


ЗЫ: коммент для минусов внутри.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно построить дом на мальдивах, с меня проверка дома на возможность проживания! Для вас бесценный опыт по постройки замка с нуля!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реализация подобного проекта может занять длительное время, да и качество перевода голоса бубнящего гика с различными возможными дефектами речи или внешним шумом - задача если и преодолимая, то весьма трудная. Слабо представляю себе хоть кого-то, кто будет пилить эту приблуду, разбираться в протоколах устройства и перепрошивать её для общения с компом на подзарядке, а в итоге знать, что ему даже могут не заплатить. Метафора про дом в комментариях выше - отличное сравнение. Если найдёте кого-нибудь, кто не это подпишется, то передайте мои соболезнования :) Кстати, опен-сорс проекты, хоть и пилятся энтузиастами, но также монетизируются и на них также зарабатывают деньги, как и на остальных проектах. Вот немного на эту тему, но в гугле, разумеется ещё больше: https://habrahabr.ru/post/28898/

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой умный. А как ты шумы отсеивать будешь и как программа будет понимать, что тебе сказали, а что не тебе? Как программа будет распознавать кто именно говорит? Как программа будет фильтровать речь если она идёт от нескольких людей одновременно?


От себя ты что предлагаешь? Нихрена не делать? ой спасибо, разрабы и сами могут интерфейс придумать и найти пиплз чтобы затестить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея норм, а вот еще идея: игра онлайн-карманник, ты можешь воровать у других игроков в радиусе 2-5 метров.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://cloud.google.com/speech/
Тебе осталось только прикрутить это в свою идею)