Идея: аудио дневник всей жизни с поиском. Ищу разработчика

Сразу скажу — моя задача не найти дурачка, которому не заплатят за большую работу, а просто получить программу, которой еще нет. Не хотите делать её совместно — сделайте сами. Если мне понравится — куплю. Просто денег на разработку выделить не могу.


1. Купить цифровой диктофон (например, в виде ручки с Алиэкспресс) и записывать бесперебойно и ежедневно. Прерывать запись можно во время просмотра фильмов.

2. Каждый день заряжая диктофон ночью, с помощью программы автоматически скидывать mp3 на комп, переводить звук в текст

3. Можно искать по этим текстам (будут храниться в базе данных), синхронизировать время и проигрывать MP3 с нужного места. Поиск по слову, дате, периоду…

4. Т.е. всё, что я говорю и мне говорят будет сохранено.

5. Кроме этого программа представляет из себя также текстовые заметки (аналог - программа Заметки из MacOS)

В итоге получится цифровая память.


Желательно, чтобы программа была кроссплатформенной. Например на Java.


Идеи по развитию на будущее:

— синхронизация между платформами

— мобильная реализация

— используя отдельное устройство можно связать еще и с местом нахождения по GPS.

— анализ голосов, выделение ролей

— анализ наиболее частых фраз, выявление шаблонов и мусорных слов

— интеграция с видео-записью (сильное сжатие размера и качества позволит хранить большие объемы видео-памяти)


Получится незаменимый инструмент для любого занятого, забывчивого или пожилого человека.


От себя предлагаю дизайн (я дизайнер интерфейсов) и тестирование на всех платформах.

По-умолчанию проект open source, без оплаты. Т.е. для тех, у кого есть время и желание получить такой полезный инструмент. Но можно и коммерческую выгоду получить, идея пока не реализована в должной мере хорошо.

Если вы знаете уже реализованный подобный проект — прошу сообщить.


ЗЫ: коммент для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад, а тема-то до сих пор не раскрыта. Удалось как-нибудь продвинуться?
Я не программист, но тоже периодически возникает такая необходимость в таком устройство-приложении. Если действительно начать с обычного приложения на телефон с голосовой активацией. И с возможностью портирования на другие устройства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Если есть навык - вперёд!
я - не мобильный разраб.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Это же по сути как оперативная память у компа. Какая разница что  я говорил год назад когда оплачивал хлеб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только ты.

Примеры:

— ностальгическое переживание эмоций ушедшего времени

— решение любых проблем с забывчивостью того, что говорил или говорили тебе, например: тебе что-то пообещали или ты пообещал и забыли/забыл. Отыскал по примерному времени и словам — и подтвердил.


Еще раз повторю — это не для всех. Для сильно загруженных, занятых людей, для забывчивых и пожилых.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем весь день?Ты часами говоришь что то настолько важное что нельзя уместить в заметку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь вовсе не о простых заметках, а о сохранении дневника всей жизни - см. заголовок.

И поиск по всему, что говорил когда-либо и говорили тебе.

Своей памяти на это явно не хватит. Например вспомнить, что именно говорил год назад в определенной ситуации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тебя могут засудить, мало ли чего важного запишешь и потом шантажировать вздумаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этот несущественный минус не перекрывает плюсов идеи

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я так вижу будущее твоего проекта, если он, не дай бог, "выстрелит". И лично мне это не нравится.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем людям такое говорить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми обычный диктофон, запасись батарейками и походи с ним 1-2 дня, сам поймешь какая это чушь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

речь о цифровом в виде ручки с зарядкой по USB

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай никого,стой на своём,идея на миллион!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку мне стоять на своём, если никто не помогает, разве что самому научиться и сделать. Этим и закончиться, если никто не поможет. Только вопрос в том, сколько у меня времени уйдет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно в чем профит то? Большая часть современных таск менеджеров имеет возможность прикреплять аудозапись к задаче. Если голосовую заметку - помоему evernote умеет, ставить напоминалки голосом - ok,google. Зачем выделять узкий и маловостребованный функционал в отдельный сложный программно-аппаратный комплекс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

голосовые заметки - это не то.

Я же написал, что сохраняться должен весь день и дублироваться текстом для возможности поиска

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты же не таскают кирпичи, значит они бездельники, хер ли им за идею не поработать, так?

Ах, да, "кирпичи". Средства разработки бесплатные же все?

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь ваше мнение, я так не считаю и не говорил.

Большинство средств разработки бесплатные

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот просто мечтаю о появлении на улицах долбо... гиков, которые мало того что в наушниках и нихера не слышат, так еще и постоянно трындят вслух свои заунывные мантры - "а я сейчас буду переходить улицу. а мне адски захотелось бзбзднуть."

:/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем такое говорить????

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
забыл олну вещь: надо еще в коплект громкоговоритель с зацикленным предупреждением "внимание, ведется аудио запись наших разговоров"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цифровую аудиозапись на суде не примут (вроде только видео разрешили)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты такой умный. А как ты шумы отсеивать будешь и как программа будет понимать, что тебе сказали, а что не тебе? Как программа будет распознавать кто именно говорит? Как программа будет фильтровать речь если она идёт от нескольких людей одновременно?


От себя ты что предлагаешь? Нихрена не делать? ой спасибо, разрабы и сами могут интерфейс придумать и найти пиплз чтобы затестить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае просто предлагаю идею разрабам, можно и без моего участия.

Готов купить такую прогу.

фильтровать речь на первых порах будет сам человек, для этого и нужно проигрывать mp3. Текст позволяет найти нужные места.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки тоже самое что и у вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На разработку тратится время. Опенсорсные проекты создаются на энтузиазме, если идея понравилась участникам.

На строительство нужны земля и материалы, помимо времени. А также тяжелый физический труд большого количества людей.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно построить дом на мальдивах, с меня проверка дома на возможность проживания! Для вас бесценный опыт по постройки замка с нуля!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

несравнимо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

— Для минусов. Прошу пояснять.