Идеальная прогулка

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/parkovka_i_zlost_4634534, решил рассказать о ситуации недельной давности.

Небольшая предистория. Чуть больше года назад приехал к родителям в гости, запарковал машину во дворе. Родители живут на первом этаже. Выглянув в окно, увидел, что моя машина подперта. Вышел во двор с надеждой увидеть номер телефона под лобовым - фиг там. На стук по колесам сигналка не срабатывала. Потратил час времени и нервов, узнал квартиру хозяев, поднялся к ним домой. На слегка повышеных тонах объяснил мужику, открывшему дверь, что в таких ситуациях нужно оставлять записку с номером. Уехал в ужасном настроении.


Неделю назад ситуация повторилась. Подперла меня та же самая машина :-| Но на этот раз я был не один, а с женой и грудным ребенком. Собирались немного прогуляться вечером после визита к родителям. Пытался вспомнить номер квартиры горе-водителя, но неудалось. Помню только в каком подъезде живет. От стука по колесам срабатывала сигналка, но эфекта не было - никто не вышел. Через минут 5 и сигналка перестала срабатывать (если кто в курсе, объясните, пожалуйста, как можно снять сигналку с пульта, но при этом не снять центральный замок). Проходящий мимо сосед сказал, что хозяева постоянно так всех подпирают, что даже кто-то вызывал полицию. Оооо, точняк, подумал я и тоже вызвал полицию. Приехали довольно таки быстро, минут за 15. Ребенок к тому времени уже уснул на руках. Ни о какой прогулке уже не было и речи: на улице стемнело окончательно, ребенку пора спать...

После моего рассказа полицейские минут 10 поломались, поспрашивали прохожих и таки вызвали эвакуатор. Пока он ехал, оформили соответствующие бумаги. Оставалось минут 5 до приезда эвакуатора, как проходящий мимо сосед сообщил, что знает, где живут хозяева.

Идеальная прогулка Парковка, Текст, Карма, Много букв, Длиннопост, Автоледи

Как же невовремя он появился. Оставалось 5 минут до наказания, как сосед всё обломал...

Хозяйка машины выскочила и тут началось веселье.

Не буду полностью передавать наш с ней разговор, но вот выдержки из её фраз:

- я ничего не нарушила

- на каком основании я должна показывать свои документы?

- я всегда так паркуюсь

- да меня тут каждый сосед знает (мы опросили человек 15, никто не знал, в какой квартире живут)

- вы обязаны сделать мне устное предупреждение вместо протокола


Было понятно, что она неадекватна. Полиция, приехав на вызов, подперли её машину. И, когда они попросили у неё домументы, чтобы оформить протокол, водитель отказывалась их предоставлять. Полицией было решено выслать протокол по почте. Срок доставки протокола примерно 15 дней. Срок оплаты штрафа - 14 дней. На 15й день штраф удваивается. Так что ей, скорее всего, светил двойной штраф. Полиция отъехала, чтоб дать возможность автоледи выпустить меня. Настроение у меня поднялось, сел в машину, жду, пока освободится выезд. И тут слышу звук полицейской сигналки и через секунду после - характерный хруст. На радостях выбегаю из машины в предвкушении. Жаль, была задета не полицейская машина, а припаркованый у обочины мопед курьера, который не так давно подъехал и ушел к клиенту. Мой смех был слышан в соседнем дворе. Вдоволь насмеявшись, я попрощался с полицейскими, пожав им руки. На что услышал "и как это понимать? это что за сватовство???".

Подошел как раз и сам курьер.

Выезжал со двора с улыбкой на лице. Правда курьера было жаль.

Жена сказала, что это была лучшая прогулка.


Фото в подтверждение моих слов:

Идеальная прогулка Парковка, Текст, Карма, Много букв, Длиннопост, Автоледи

На днях снова был у родителей. Автоледи припарковалась на своём любимом месте, снова подперев 2 авто. Но, на этот раз, под лобовым лежала записка с её номером. Хоть чему-то научили.


PS: не стесняйтесь вызывать полицию в таких случаях. Хозяйка авто ещё легко отделалась. Увезли бы на эвакуаторе её машину, приключений у неё было бы побольше.


Баянометр ругался на картинку Спанча.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная обезьяна. Все ей что-то обязаны, одна одна заебательская в белом пальто

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

таких, сложно переучивать, это долгий, но, порою, приятный процесс)

15
Автор поста оценил этот комментарий

PS: не стесняйтесь вызывать полицию в таких случаях. Хозяйка авто ещё легко отделалась. Увезли бы на эвакуаторе её машину, приключений у неё было бы побольше.

Есть способ намного проще и эффективнее.


Дважды какая-то ТП парковалась во дворе, подперев две машины так, что выехать невозможно. Одна из машин- моя. Сигналка не пашет, телефон не оставлен. Естественно. "Ей же надо". Первый раз попинал машину, плюнул, поехал на работу на метро,- благо, срочных дел/разъездов на работе и после не планировалось. Оставил записку на лобовом, мол смотрите по сторонам- не перекрывайте людям проезд. Культурную записку. Не помогло. Второй раз через неделю,- та же ТП, та же картина. Тут машина была нужна уже позарез и весь день. Вызвал такси, мотался весь день на такси по делам. Пока ждал такси порезал ей все 4 колеса - чтобы заметно было, а то поедет ещё на одном спущенном и ДТП устроит, мозги-то птичьи. Да, небольшой складной нож всегда с собой в сумке лежит для мелких хозбыт нужд. Результат- год наблюдаю эту машину во дворе, припаркованной в разных местах. Да, часто припаркована криво и через жо*пу. Но ни разу с того случая я не видел, чтобы она хоть кого-нибудь заперла.


Сейчас, конечно, моралофаги заминусят "как можно, чужая собственность, парковаться негде" и т.д. Но я считаю- если до человека не доходит за один раз через слова (записка), то через дело дойдёт сразу. Эффективно и навсегда. Как показала практика- я прав.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак огромный тебе мегареспект и уважение!!!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе както один чужик на "гранте" подпер авто мамы. Так же ни номеров , ни сигналки ничего не было, благо хорошо было, что у соседа был внедорожник, и мы успешно отюуксировали его авто в дальний угол. Не знаю подействовало на автовладельца данный факт, но больше его авто я вр вдоре не видел.