И восторжествует справедливость. Севастополь. Полиция. Помогите поднять в горячее.

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/nezakonnyie_deystviya_sotrudnikov_pol...

Спасибо за советы и за репосты.

03.07.2016 года в 09 часов 00 минут, Ленинский районный суд города Севастополя признал проведенный обыск в жилой квартире 01.07.2016 года незаконным. Прокурор, принимающий участие в судебном заседании также просил суд отказать в удовлетворении ходатайства следователя о признании законности проведения обыска.


Тем не менее, уже более 3 суток, изъятые предметы - ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА, мобильный телефон и женская обувь не возвращены законным владельцам, владелец первого атрибута является двухлетний малыш.


Из поданных заявлений или же жалоб на действия правоохранительных органов ответы не поступили, МВД вещи не возвращает и не намеривается, про извинения говорить не стоит.


Самое страшное в данной истории это осознание того факта, что в один из летних вечеров к Вам могут прийти товарищи в штатском, сообщить, что мы имеем ПРАВО! Обыскать Ваше жилье и провести данное мероприятие без постановления суда и разъяснения Ваших прав. Далее получить решения суда о незаконности своих действий и продолжать действовать в той же манере и не возвращать Вам ваше имущество, при этом Вы должны понимать, что никто не понесет никакого наказания, даже дисциплинарного.


На основании сказанного хочется перефразировать фразу: "У Вас не было еще Ленинского РО? Тогда мы идем к Вам!"


Привожу постановление суда, некоторые данные обезличены.

И восторжествует справедливость. Севастополь. Полиция. Помогите поднять в горячее. МВД, Полиция, Нелегально, Обыск, Суд, Справедливость, Длиннопост
И восторжествует справедливость. Севастополь. Полиция. Помогите поднять в горячее. МВД, Полиция, Нелегально, Обыск, Суд, Справедливость, Длиннопост
И восторжествует справедливость. Севастополь. Полиция. Помогите поднять в горячее. МВД, Полиция, Нелегально, Обыск, Суд, Справедливость, Длиннопост

Изъятые вещи не возвращают, ни звонков, ни повесток, ничего. Думают, что моему сыну уже не нужна коляска.

Помогите поднять в горячее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

читать с мобилки сканы неудобно до жути. в прошлом посте я тебе писал, что то типа "не боись, не посадят";) если откинуть коляску и тапки, все норм?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все норм, только не понятно чего ждать. Теперь у них "зуб" на меня, не звонят, не приходят, ни ответа ни привета. Небольшая пауза какая-то. Все возможные органы, от собственной безопасности, прокуратуры, следственного комитета имея мои обращения на руках с понедельника молчат.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нет чувака. Сгинул.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живой, правда немного меня потрепало. Вот продолжение Пожаловался, отсидел, вышел, и что с тобой делать. Несколько лет смотрел на этот комментарий и хотел отписаться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А целенаправленно в "собственную безопасность" МВД не пробовали постучаться?
Насколько видно - в данной ситуации нарушаются базовые обязанности сотрудников полиции.

Суд может только определить правомерность/последствия и то - с немалым временным лагом, а безопасники - надавать по шапке и пресечь подобную хренотень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, подал. Когда подавал обиделись, что в шапке не только они, но их Московское начальство.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как прогресс? Отпишись или пост запили, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Вот тут продолжение Пожаловался, отсидел, вышел, и что с тобой делать
Автор поста оценил этот комментарий

Просто какая-то адская дичь в жизни ТС. Чувак, терпения тебе и удачи. Очень надеюсь что ты не оставишь это дело и допинаешь его до безопасников. Такие животные не должны быть в полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Это еще не конец и буду стараться освещать данную ситуацию. Коляска уже 8 день в пользовании МВД.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление в законную силу ещё не вступило.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вступило, если бы не вступило, то была бы отметка такого плана: "Постановление не вступило в законную силу".

Данное постановление вступает в законную силу с момента принятия согласно УПК, но может быть обжаловано прокуратурой в течении 10 суток, МВД не является субъектом, имеющим право на обжалование постановления.

Обжалование происходит в кассационном порядке, а не в апелляционном.

показать ответы