И ещё раз про враньё родителей

Прочитала посты про то, как родители врут детям, дабы не травмировать их психику и вспомнила.

Скажу сразу, что у меня нормальная и даже вполне психически здоровая семья, родители, конечно, те ещё тролли, но всё в пределах разумного.

Ну и, собственно, сама история. Когда я была мелкая, то мы жили в частном доме и держали кроликов. Ребёнком я была вполне рассудительным и понимала, что они потом идут на мясо и шапки, и даже помогала родителям взращивать их по мере своих детских сил: воды им там налить, сена закинуть и т.д. Но вот в одном из пометов появился просто до ужаса нелепый крольчонок: весь нескладный и даже для кролика был ну очень уж косой. И как-то я прикипела к нему своей детской душой. То морковку побольше ему дам, то капусты посочнее положу. Потом выяснили, что это - крольчиха и я дала ей имя Ольга (хз почему). По мере того, как она росла я твердила, что она - моя и не дам её на шапку.

Однажды я вернулась из садика домой, бабушка положила мне пюре с мясом, а после еды папа спросил:

- Вкусно?

- Вкусно, - подтвердила я.

- Ну вот, а ты Ольгу забивать не хотела.

Ну что могу сказать... Прошло 25 лет, а крольчатину я не ем до сих пор.

41
Автор поста оценил этот комментарий
А после, мол а что ребенок мясо не ест, капризничает.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Всё остальное мясо ем на ура, кстати. А вот крольчатину - даже заставить себя не могу.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ненастолько впечатлительная похоже, а вдруг ребенка заклинит, это же ребенок, у которого психика не как у взрослого. А меня например с детства с утра будили забивать барашка, сейчас понимаю, что это жестоко, но ничего вырос.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, не особо. С детства абсолютно спокойно смотрела как забивают свиней, коров, кроликов. Сама легко могу курицу зарубить.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя предупреждал.  Полная версия http://www.rulit.me/books/nastya-read-113287-1.html


Или краткий пересказ - https://ru.wikipedia.org/wiki/Настя_(рассказ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёпвашумать... Ну и пиздец. А есть ещё?