И ещё раз про враньё родителей

Прочитала посты про то, как родители врут детям, дабы не травмировать их психику и вспомнила.

Скажу сразу, что у меня нормальная и даже вполне психически здоровая семья, родители, конечно, те ещё тролли, но всё в пределах разумного.

Ну и, собственно, сама история. Когда я была мелкая, то мы жили в частном доме и держали кроликов. Ребёнком я была вполне рассудительным и понимала, что они потом идут на мясо и шапки, и даже помогала родителям взращивать их по мере своих детских сил: воды им там налить, сена закинуть и т.д. Но вот в одном из пометов появился просто до ужаса нелепый крольчонок: весь нескладный и даже для кролика был ну очень уж косой. И как-то я прикипела к нему своей детской душой. То морковку побольше ему дам, то капусты посочнее положу. Потом выяснили, что это - крольчиха и я дала ей имя Ольга (хз почему). По мере того, как она росла я твердила, что она - моя и не дам её на шапку.

Однажды я вернулась из садика домой, бабушка положила мне пюре с мясом, а после еды папа спросил:

- Вкусно?

- Вкусно, - подтвердила я.

- Ну вот, а ты Ольгу забивать не хотела.

Ну что могу сказать... Прошло 25 лет, а крольчатину я не ем до сих пор.

559
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная тупость. Я сам вырос в деревне и была не редкость, когда кто-то из живности становился ручным, родители такому не потакали но и наперекор не шли. У меня была любимая курица, которая всегда, если я зайду во двор, ходила за мной могла клевать с руки.  Родители ее не трогали. Продолжалось все года два, потом она по какой-то причине сдохла, я ей цело надгробие слепил. Было мне лет десять. И второй эпизод. Тоже держали кроликов, но у кроликов есть болячка миксоматоз, как то так, за точность не ручаюсь, но слово похоже, когда по селу начинается эпидемия, кроликов за ночь можно полфермы закопать, и при первых признаках много вырезается на тушенку, чем закопать. Мясо не опасное. Так вот у нас крольчиха окролилась и сдохла. Мы с братом крольчат с пипетки выкармливали, но из всех выжил только один. Жил в квартире, из всех неудобств - возле кошачьего лотка горошины сметать надо было. Прозвали Труська. Кроль вырос, отьелся и решено было его перенести в крольчатник, ибо горошины стали уже бобами но пахли несколько иначе. Прожил он у нас лет пять, пока не помер. я уже школу заканчивал. Его иногда выпускали с клетки, пока хозяйство управляешь, он бегает за ногами. У родителей даже мысли не было забить кроля на мясо. Отец говорил - где есть сено на три коровы, там и на кроля найдется. 

раскрыть ветку
190
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкий поступок. Если животному даётся имя, он больше, чем просто животное. Он становится, в меру способностей, членом семьи. Следует, что предки ваши, вас лично, ни во что не ставили, поскольку никакого внимания на привязанность и принятие животного, как нечто большее, чем мясо, не обратили. Утрируя, можно заключить, что и вы сами в их глазах, в тот период времени, не представляли ничего особенного, достойного внимания.
Сочувствую.
раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
С "нормальной и психически здоровой семьёй", это вы конечно погорячились.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь должно быть это видео: https://www.youtube.com/watch?v=2J5HVqLO-s4

Иллюстрация к комментарию
89
Автор поста оценил этот комментарий

это не враньё, это папа - моральный урод

раскрыть ветку