И ещё раз про налоговую.

В прошлом посте заминусили мои комментарии о том, что налоговая каждый квартал докапывается до нашей фирмы, причём, после уточнений оказывается, что докопались зря.

Не знал, что на пикабу столько работников этой неуважаемой, я бы даже сказал, гнуснопрославленной организации :)


В связи с этим расскажу историю, произошедшую несколько лет назад.

Началось с того, что я обнаружил, что:

во-первых, на счету у моей фирмы(ООО) нет ни копейки

во-вторых, счёт заблокирован.

Сюрприз-сюрприз!

Стал выяснять.

В банке(кстати, тогда счёт был в пресловутом Сбере) мне сказали, что счет заблокирован по требованию налоговой, и она же выставила требование на 5 с чем-то тысяч.Типа, "недоимка".

Я такой в непонятках: чозанах, все налоги плачу вовремя, вроде претензий не было, и вдруг...

Стал звонить инспекторше.

Она мне сообщает, что, оказывается, у меня за прошлый год неуплачен налог на прибыль.

Я так, опа, давай проверять свои платёжки.

Смотрю: всё уплачено, аккуратно, каждый квартал...И сумма за 3й-4й кварталы как раз та, что мне инкриминируют, как неуплаченную.

Звоню снова: так и так вот таких-то чисел, такие-то платёжки, всё уплачено, отчет отправлен вовремя.

Инспекторша: а у меня в компьютере этих платежей нет, ничо не знаю.

Заебись, чо.

В общем, мозги мне ебали три месяца(!), успели передать приставам(!), ещё пристава мне звонили регулярно, но, в конце концов, таки признали, что всё уплачено.

И вот чо я должен после этого думать про налоговую?

"Пидарасы, сэр"(С)анекдот


Можете минусить, но я своего мнения не изменю.

44
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая история была с транспортным налогом. Причем совершенно дикая ситуация. Прошло всего 3 месяца после окончания срока уплаты, а уже мне из суда бумага. Я в налоговую, показываю квитанцию, мне говорят, что им она неинтересна, потому что в компьютере оплата не отмечена. Я спросил, куда пойти, чтобы отметили, а она говорит, что все сотрудники, которые отмечают оплату в отпуске - приходите через неделю. Пошел к начальству. Кое как получил справку, что не должен. Пошел в суд, там отдал копию, сказали, что дело отменено, но надо заплатить 36р (что-то вроде этого, мелочь) за суд. Я возмутился, а судья спрашивает, кто тогда будет платить, если не я. Я сказал, что налоговая и принципиально не заплатил.
Через месяц получил бумагу от приставов, что я не оплатил налог и за суд. Пошел в суд, получил копию решения, отнес приставам. На этом все. Но до чего же я был зол, кто-то не отметил платеж, а я обивал из-а этого пороги, столько времени потратил. Столько, что тратить его на подачу на налоговую в суд уже его не осталось.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Был тоже вопрос с блокировкой на несколько копеек. Трубку в налоговой никто не брал пару дней, пришлось навестить. Идем в налоговую, заходим в кабинет полный тетечек и девушек различного возраста, видимо прерываю их беседы, что по недовольным лицам видно было.(был вторник, что важно)

Девушка, к которой направили вообще в коме, не реагирует никак. Худо бедно узнала у нее интересующий вопрос, отдала платежку и помимо основных вопросов спрашиваю:

"Извините а как до Вас дозвониться, почему вы телефон не берете? Ну так, чтоб на будущее знать" в ответ девушка выдает гениальнейшую фразу:

"У нас света в пятницу не было" и залипает в стену.

"Ну ОК, так сегодня вторник." А в ответ тишина. На фоне разрывается стационарный телефон и не один, пр том за все время моего там нахождения трубку там никто не поднял ни разу. И девушка так и продолжает залипать, как-будто к ней никто не пришел. Задаю вопросы, она молчит. Что это блин за фигня такая?! Откуда берутся эти люди?

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в суды не начнете массово подавать, ничего не изменится
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из моего опыта общения с налоговой:
1)Мы не можем распечатать вам выписку,принтер подключен к компу другой сотрудницы.Нет,она тоже не распечает,она в отпуске.
2)Да,да,у вас нет задолженностей,все нормально,можете ликвидироваться.Через два дня из-за их сбоя в системе появляются 3 рубля пени.
3)Я не буду отвечать на ваши вопросы (хотя сама же меня и вызвала) из-за вашей МАМЫ(конфликт у нее блин с ней)
4)Самое любимое,но не прямо мое - подмазали одного инспектора, зеленая слепота у него внезапно обнаружилась, а он возьми и прочитай нотацию после всех дел как мол не стыдно воровать у общества.Взял бабки-сделал дело-совесть проснулась.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро вы сами начнете зарабатывать себе на жизнь, и вместе с первой кредиткой, заработанной нелегким трудом, появится и сборщик налогов. Пронзительно Каркая, он станет кружить вокруг, пока не взгромоздится на плечо и не выхватит своим желтым клювом большую часть ваших денег.
– Впечатляющая картина…
– Это чистая правда, – пробормотал я, выруливая на скоростное шоссе. – Большому правительству нужен большой бюрократический аппарат, соответственно и большие налоги. Настоящий порочный круг. Стоит тебе раз увязнуть в этой системе, как с каждым разом налоги становятся все больше и больше.