И еще про быдло на дороге

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/pro_byidlo_4637378 и вспомнил свою историю.


Вечер, еду домой после рабочего дня. На завтра по работе запланирована поездка в другой город. Поворачиваю с эстакады по однорядной развилке на шоссе, смотрю в левое зеркало, чтобы уступить тем, кто идет по главной.


И тут чувствую нормальный такой удар в правый(?) бок машины. И думаю еще, типа что за фигня такая, откуда кто-то справа вообще мог появиться. Видимо, скрыться с места ДТП этому гражданину показалось самым разумным решением. Ну, подумаешь, зеркало снес. В итоге он просто тапку в пол и на шоссе. Тут я понимаю, что номера то я не запомнил, а платить самому за зеркало ой как не хочется. Ну и соответственно так же нажимаю в пол и устремляюсь за ним.


(Эта часть текста посвящается тем, кто будет писать в каменты "аа, ты тоже покинул место ДТП, тебя тоже надо прав лишить!". Дальнейшее развитие событий покажет, что я сделал все правильно. Хотя, конечно, лучше просто купить регистратор и не делать как я).


Догнав и поравнявшись с ним, начинаю сигналить. Мало ли, кадр даже не заметил, что въехал в меня. Так он просто смотрел вперед с таким покерфейсом, что я невольно засомневался, он ли это был. Ну да ладно, номера и марка машины записаны. Останавливаемся, вызываем ДПС. Инспектор составляет протокол, говоря, что смысла вообще нет, кто его типа будет искать, больше по судам таскаться будем и прочее и прочее. Типа, да не стоит вообще это зеркало тех затрат времени, тем более что у меня немец 10-летний.


Итоги вечера: составлен протокол, а так же написано заявление на розыск этого типа, получен в ГАИ его мобильный номер. Прозвон, правда, ничего не дал.


Утром перезванивает этот номер, далее диалог(я это я, к-кадр):

(к)- что хотел?

(я)- %марка_модель% Ваша?

(к)-ну моя, да

(я)-как то не красиво вчера получилось, что вы уехали с места ДТП

(к)-слушай, ну я знал, что ты меня найдешь, давай скинь номер карточки, я тебе денег скину, чтобы ты не обижался

(я)-да я и не обижаюсь, а денег не нужно. на вас заявление уже в гаи лежит, так что денег я брать не буду, пусть ищут вас, а в суде уже разберемся

(к)-да я с ГАИ сам вопрос решу, не парься ты. Не хочу чтобы ты просто обижался на меня, давай денег заплачу. Сколько там зеркало стоит? 3500 устроит? (да и тон еще такой, ну вы поняли)

(я)-еще раз, денег не надо. если хотите ускорить процесс, поехали вместе в ГАИ.

(к)-да пофиг мне на ГАИ, вопрос сам решу! (и кладет трубку)


Проходит 30 минут.

(к)-слушай, ну будь человеком, забери заявление. меня ж на 1.5 года прав лишат. Ты что, не мог просто приехать в ГАИ и спросить мой номер?(Ага, у нас же ГАИ, это справочная, блин) Зачем сразу заявление-то писать? Не по человечески это как-то.


Что имеем по итогу: 25.000 рублей на новое зеркало по цене официалов, установка китайского за 3500. Потраченного времени - 2 дня. 1.5 года лишения прав для кадра.


Почему все-таки я затеял эту историю с зеркалом? Мне не жалко было бы 3500 потратить и самому. Но подумал о том, что в след. раз он может точно так же безнаказанно сбить пешехода и не будет наказан. Такие дела.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, все верно сделал. Всегда надо бороться с подобного рода утырками. Сам был в аналогичной ситуации, но я кода догнал он мне день отдал. А упрек про права о 1,5 года смешен.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

это да, но есть и обратная сторона. деньги если брать у кого-то, то по-хорошему, надо брать расписку о том, что ДТП было и претензий мол не имеем. иначе сценарий такой, утырок дает мне денег за ДТП, я уезжаю, он вызывает ГАИ и говорит, что я покинул место ДТП

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

лично я считаю, что эта маржа между уплаченым и китайским, это компенсация моего потерянного рабочего дня\нервов и морального вреда. кроме того, я убежден, что быдло понимает только наказание деньгами

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

автор , всё правильно сделал. сколько себя помню , быдло всегда поначалу борзое . а как дело доходит до полиции или суда , начинают звать мамок и прикрываться детьми , беременными жёнами , тяжелой финансовой обстановкой в семье и т.д.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, меня конечно его перемена настроения за полчаса просто убила.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

спойлер: позвонил своему "супер-крутому знакомому из гаи" (который на самом деле просто деревянными членами ОСАГО возле МРЭО торгует) и тот объяснил ему чё к чему...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да да, он говорит я "поговорил там, а мне сказали это лишение прав оказывается"

7
Автор поста оценил этот комментарий

пока ТС не ответил, могу сказать от себя, что будет считаться, что ты скрылся с места ДТП - это именно если ты скрылся (спрятался и я-не я, корова не моя). Если же ты:

- сам приехал в ГАИ и рассказал про ДТП

- везёшь полу-труп в больницу и по дороге звонишь в гаи, сообщая о ДТП

- догоняешь преступника, по дороге звоня в гаи и сообщая о ДТП

то это никак не подходит под понятие "скрылся", поэтому на все разводы гаишников можно смело агриться...


п.с. а вот всякие разводы от гаишников на эту тему - это лютейший пиздец... даже в этой истории есть два мудака: уехавший и гаишник, который хотел отговорить ТС от подачи заявления...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда звонил 112, а потом когда писали протокол, я честно сказал сразу, что я ехал за ним какое то время, чтобы записать номера, а потом остановился, когда записал. потом инспектор долго советовался как же ему составлять протокол, в итоге на протоколе нарисовано как я просто стою у обочины в другом месте.

по факту того, что я ехал за ним, ничего мне не сказали. даже наоборот удивились, что он не остановился

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>а так же написано заявление на розыск этого типа, получен в ГАИ его мобильный номер

у меня вот этот момент вызвал сомнения.

неужто гайцы действительно дают мобильный номер?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, действительно дали номер

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я не особо понял. А как вы доказали, что именно этот быдлан вас в бок ударил? Видеозапись была и свидетели? Он же тоже мог сказать, что вы его подрезали и прочее прочее? И с деньгами - он сам выплатил на руки или как оплату сделал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по факту в машине была жена, если было бы нужно, она бы подтвердила. но не потребовалось, он же признался после моего звонка на след день

показать ответы