И еще про быдло на дороге

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/pro_byidlo_4637378 и вспомнил свою историю.


Вечер, еду домой после рабочего дня. На завтра по работе запланирована поездка в другой город. Поворачиваю с эстакады по однорядной развилке на шоссе, смотрю в левое зеркало, чтобы уступить тем, кто идет по главной.


И тут чувствую нормальный такой удар в правый(?) бок машины. И думаю еще, типа что за фигня такая, откуда кто-то справа вообще мог появиться. Видимо, скрыться с места ДТП этому гражданину показалось самым разумным решением. Ну, подумаешь, зеркало снес. В итоге он просто тапку в пол и на шоссе. Тут я понимаю, что номера то я не запомнил, а платить самому за зеркало ой как не хочется. Ну и соответственно так же нажимаю в пол и устремляюсь за ним.


(Эта часть текста посвящается тем, кто будет писать в каменты "аа, ты тоже покинул место ДТП, тебя тоже надо прав лишить!". Дальнейшее развитие событий покажет, что я сделал все правильно. Хотя, конечно, лучше просто купить регистратор и не делать как я).


Догнав и поравнявшись с ним, начинаю сигналить. Мало ли, кадр даже не заметил, что въехал в меня. Так он просто смотрел вперед с таким покерфейсом, что я невольно засомневался, он ли это был. Ну да ладно, номера и марка машины записаны. Останавливаемся, вызываем ДПС. Инспектор составляет протокол, говоря, что смысла вообще нет, кто его типа будет искать, больше по судам таскаться будем и прочее и прочее. Типа, да не стоит вообще это зеркало тех затрат времени, тем более что у меня немец 10-летний.


Итоги вечера: составлен протокол, а так же написано заявление на розыск этого типа, получен в ГАИ его мобильный номер. Прозвон, правда, ничего не дал.


Утром перезванивает этот номер, далее диалог(я это я, к-кадр):

(к)- что хотел?

(я)- %марка_модель% Ваша?

(к)-ну моя, да

(я)-как то не красиво вчера получилось, что вы уехали с места ДТП

(к)-слушай, ну я знал, что ты меня найдешь, давай скинь номер карточки, я тебе денег скину, чтобы ты не обижался

(я)-да я и не обижаюсь, а денег не нужно. на вас заявление уже в гаи лежит, так что денег я брать не буду, пусть ищут вас, а в суде уже разберемся

(к)-да я с ГАИ сам вопрос решу, не парься ты. Не хочу чтобы ты просто обижался на меня, давай денег заплачу. Сколько там зеркало стоит? 3500 устроит? (да и тон еще такой, ну вы поняли)

(я)-еще раз, денег не надо. если хотите ускорить процесс, поехали вместе в ГАИ.

(к)-да пофиг мне на ГАИ, вопрос сам решу! (и кладет трубку)


Проходит 30 минут.

(к)-слушай, ну будь человеком, забери заявление. меня ж на 1.5 года прав лишат. Ты что, не мог просто приехать в ГАИ и спросить мой номер?(Ага, у нас же ГАИ, это справочная, блин) Зачем сразу заявление-то писать? Не по человечески это как-то.


Что имеем по итогу: 25.000 рублей на новое зеркало по цене официалов, установка китайского за 3500. Потраченного времени - 2 дня. 1.5 года лишения прав для кадра.


Почему все-таки я затеял эту историю с зеркалом? Мне не жалко было бы 3500 потратить и самому. Но подумал о том, что в след. раз он может точно так же безнаказанно сбить пешехода и не будет наказан. Такие дела.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. Ты поймал злостного нарушителя. То что ему дали максимальный срок лишения прав по 2.12.27 означает, что он маленький любитель "понарушать"
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

автор , всё правильно сделал. сколько себя помню , быдло всегда поначалу борзое . а как дело доходит до полиции или суда , начинают звать мамок и прикрываться детьми , беременными жёнами , тяжелой финансовой обстановкой в семье и т.д.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

была история у дядьки моего. оставил на выходные у офиса свой опель,в понедельник на работу приехал,а машинку его кто-то пошаркал в бок и свалил. дядька добрый человек,посмотрел камеры что на парковке стоят (благо офис его и упрашивать охрану посмотреть камеры не пришлось),а на камерах и увидел водятла который машинку покоцал и свалил. номера видно на видео отлично с камеры на выезде видно морду выезжающего. дядька через знакомых в органах пробил номерок и получил адрес (вот замарочился добрая душа). поехал этим же днем по адресу,открыл дверь ему там тот самый сваливший водилка. после озвучивания притензий мол оплати ремонт и катайся дальше,водятел послал нах,мол меня там и небыло,я не я и корова моя машину вашу не бодала. ок,добрая душа вызывает гайцов к своей побитой машине,дает флэшку с записью камер всех,составляется протокол и т.д. и т.п. на разборе водятел подошел к дядьке с предьявой,мол нафига ты к ментам пошел,меня теперь на 1,5 года лишают,вот ты мол плохой человек такой! вот и спрашивается нафига добрая душа надрывался с поисками и попытками решить все мирно,а в результате оказался плохим!)

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимость наказания как она должна быть всегда. Молодец :)

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Красава, все верно сделал. Всегда надо бороться с подобного рода утырками. Сам был в аналогичной ситуации, но я кода догнал он мне день отдал. А упрек про права о 1,5 года смешен.

раскрыть ветку