И еще пару слов о детских травмах.

От кошки у нас осталось два новорожденных,недельных котеночка. Они жили в коробке под моим письменным столом. Я ничего не знала о правильном выкармливании котят, о теплой бутылке, завернутой в полотенце, и выхаживала малышей по своему разумению. Разводила в теплой воде сухое молоко, и поочередно мазала им носики. Котята слизывали смесь, и я снова мазала им носики, и так, пока они не наедались.

Кормила утром, возвращаясь со школы, и перед сном.

Котята не умирали, подрастали, открыли глазки и ушки, и резво ползали по дну коробки: мальчик и девочка, белый и серенькая.

Во-о-от... Я была им как мать родная.

Как-то после школы мы с подружками пошли в спортзал. Там установили батут, и мы скакали на нем, постигая восторг и гравитацию.

С нами скакал мальчик, который мне нравился, так что домой я вернулась счастливая и взволнованная, даже не сразу заметила, что коробки под столом нет. Но заметила, конечно.

- А где котята?

Мой младший брат тихим голосочком говорит:

- Мама сказала, у них глисты. Я их на улицу унес...

- Когда?!

- Не знаю, может, полчаса назад...

Я быстро одеваюсь, и мы с братом бежим к тому месту, где он их оставил. Темно, полярная ночь, мороз.

За строй-цехом обувная коробка, в ней два моих котенка, тесно прижавшись друг ко другу, замерзли насмерть.

Рыдала страшно.

- Я им ватки положил, чтобы согреть... - лепетал брат на обратном пути.

Пьяная мама на все мои слезы и крики ничего ответить не смогла. Ничего вразумительного.

Так я познала полное отчаяние от невозможности что-то изменить.

Мне было лет одиннадцать, брату девять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я помню как у меня жил кролик, милый такой, пушистый, черный. Жил он у меня на балконе и я за ним ухаживал. Как то раз прибегаю я со школы и меня зовут кушать, я поел картошечки с мясом и побежал к кролику, забегаю на балкон а его нет. Спрашиваю где кролик а батя мне и отвечает "А ты его только что съел" и ржет сука.  

раскрыть ветку (34)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец!!!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня была история похожая, были кролики. Я маленькая, разумеется, сделать ничего не могла. Папа тоже тогда сказал, мол валим их и точка. Как я рыдала, разумеется, не видела. А потом папа сказал, мол, ты и не узнаешь, я тебе мясо положу, а ты съешь. Я месяца два не ела мясо вообще дома.
145
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, есть мясо - это нормально, а быть неженкой, жалеющим милых животных глупо и нынче не модно. Но ёпрст, это же чудовищно - съесть живое существо, которое любил!
Да, я чурка городская. Но мяско люблю, особенно курочку). Если только она не была мне дорога как домашнее животное-друг. Вот теперь пли!
раскрыть ветку (20)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Как деревенская девушка скажу. Вот ты растишь животное, ты его вполне себе любишь, это поросенок Борька, бычок Мишка и куча симпатичных безымянных кур. Но в тот момент, когда приходит пора их резать, их зовут Котлеты, Тушенка и Холодец.
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дедушка и бабушка мои жили в деревне. Хозяйство большое было, коровы, свиньи, кур бесчетное количество, даже парочка ульев стояла.
Решил он как-то кроликами обзавестись - ценный мех, полезное мясо, все дела. Прикупил кроличью семью, кроликов 6-8 было, растил, откармливал, ухаживал.
Пришло время ушастых этих резать, дедушка со своим делом справился, конечно, но долго после этого ходил мрачный и молчаливый. На вопрос что случилось дедушка лишь ответил, что они плакали при их убиении. Больше кролей он не заводил никогда.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала и у самой слезы навернулись (

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тру, было дело
Автор поста оценил этот комментарий

*Шутка про ник и веганство*

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только там ты изначально знаешь для чего их выращивают, ты их конечно любишь, но не так как собаку или хомячка (а хотя я тебя не знаю, у кого-то может быть и хомяк холодец=)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я выращивал животных в свое время, но после убоя - не ел их, а продавал.

Себе покупал другое мясо. Вот такой я странный.

А часть любимых кур (ласковые такие были и как собаки себя вели) - вообще убить не смог, продал в итоге старушкам, чтобы яйца несли. Так те и жили.

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
А как куры влияют на старушек, что они начинают яйца нести?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер-классы проводят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старикам?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут были некоторые особи, которые и карпов любили...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, я старался (да и сейчас стараюсь) не называть их никак, и вообще не привязываться, т.к. судьба таких животных очевидна, а мяска всё же хочется. Правда резать все равно жалко, но хоть пока ешь не вспоминаешь моменты жизни своей еды...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда жил в квартире, хоть и в городке похожим на деревню, так вот в детстве, лет в 6-8 мама притащила откуда-то утёнка, и я так привязался к этому существу что он был мне моим другом, я кормил его и играл с ним, пока не позвала меня бабушка на кухню есть суп... До сих пор эта травма живет во мне и я помню всё в мельчайших деталях, до сих пор грустно...


ЗЫ Ешьте мясо и не дружите с едой)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка втихую отпаивается корвалолом, когда режут свинок. А когда бабушка с дедушкой продавали жеребенка - хоть и не на мясо, для работы - дедушка просто убежал по делам из дома. Типа, забыл, что за ним должны приехать.

Я надеюсь, в будущем люди будут есть выращенное искусственно мясо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как по мне - соевое вполне даже ничего. Я не фанат мяса, могу есть, могу не есть, и в веганских кафешках разницы между соевым и обычным мясом дома не вижу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
неженкой, жалеющим милых животных глупо и нынче не модно

че за бред лол. ну хотя да, не всем дано

хорошо что есть люди которые занимаются придумыванием альтернативы такой еде

15
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории слышал много раз. Сочувствую.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Но признайся, вкусный же друг был?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусный)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сантиментальность не всегда полезна
2
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается бородатая история "Котлетки из внука" из газетки калейдоскоп

Автор поста оценил этот комментарий

Может пошутил?(

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет, я потом плакал и доедал мясо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите, отношения с такими родителями после совершеннолетия сохраняются?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да я его закопал уже давно, он и по жизни был мудаком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как, все индивидуально, все люди разные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку