Грустно-то как... Я когда-то смог остаться, но маму отправил...

Я – ветеринар.

Выбор за вами, оставаться ли в помещении при усыплении вашей собаки.

Я всегда надеюсь, что вы все-таки останетесь, потому что собаки начинают вас искать, когда вы уходите.

Грустно-то как... Я когда-то смог остаться, но маму отправил... Собака, Грусть, Ветеринар, Усыпление, Перевод

Перевод и переводчики

1.4K поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В переводных постах обязательна ссылка на оригинал или прикрепленная картинка с оригиналом!


Разрешается:

- делиться интересными статьями, переводами, локализациями;

- просить о помощи с переводами;

- презентовать свою критику и предложения по исправлению перевода в постах.


Запрещается:

- создавать посты без ссылки на оригинал или картинки с источником;

- оскорблять комментаторов и ТС;

- создавать посты рекламного характера;

- создавать посты, не относящиеся к тематике.


Конструктивная критика приветствуется при наличии предлагаемых альтернативных вариантов перевода. Попытки провокаций будут пресекаться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад после долгого лечения пришлось усыпить мою любимую, прожившую со мной 8 лет кошку. Мы долго боролись за её жизнь, но пришлось сдаться. До сих пор виню себя, если бы начали лечение раньше, то, возможно, она была бы ещё жива. Я присутствовала при усыплении, она была ещё жива, но ей было очень плохо. Потом поставили снотворное. Потом ещё один укол. Сказали, что всё. Мы с мужем побыли с ней ещё минут 5, доктор в это время вышел. Ревели оба навзрыд. Когда вышли-меня даже вырвало от стресса. Конечно, потом мы завели другую кошку, но они разные, вместе с той умерла частичка моей жизни. Самый близкий мой товарищ. Дома я не могла находиться пару месяцев, приходила чисто переночевать. Для меня это была действительно огромная потеря.
раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Держал своего котейку за лапу до последнего. И я очень хочу надеяться, что ему было хоть немного легче. Не понимаю, как можно своего друга оставить и уйти. Мы с Васиком прожили вместе двадцать лет, полтора года уже его нет со мной рядом, а иногда забываю и зайдя в комнату могу принять футболку на кровати за спящего кота. Или на кухне какой-то звук случается - Васик шарится в поисках как бы напакостить. Нет его и других никаких котов не надо. Ни один не сравнится.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Усыпили умирающего от старости пса дома, потому что видели как страшно ему было каждый раз ехать в клинику на лечение. Он не мог ходить, с трудом дышал и не поднимал голову. Мама держала его за лапу, бабушка гладила, я чесала за ухом как он любит. Лучше дома, не пугая пса, не травмируя себя. Ревели правда все потом, включая врача... Ни дня без слёз на пикабу )))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У жены была немецкая овчарка. Дрессированная, умнейшая собака. Я таких не видел никогда, как человек. На восьмом году жизни рак был, вырезали, собака осталась с родителями жить. Через полгода метастазы пошли, под конец собака уже не ела, ходить почти не могла. Когда жена приехала - несмотря на боль, собака вскочила и приветствовала как будто все хорошо, типа смотри, хозяйка, я здоровая. Деваться некуда, собака не ест, не ходит, на УЗИ живот - сплошная опухоль. Поехали усыплять. Было ощущение, что собака все понимает.

Хоть и не моя собака, а до сих пор как вспоминаю - плакать хочется, ее взгляд перед смертью навсегда в памяти останется. Такой, типа "не вини себя, ты все делаешь правильно".

94
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту, видел кто-нибудь собаку на последних стадиях рака ( да-да, у наших гавкающих друзей он тоже бывает)? Поверьте моему опыту: несмотря на всю эту ваниль, усыпить сцобакена в таком случае - самый гуманный поступок.
Да что там сцобакен. Бывает, что и люди из окон вами выкидываются.
раскрыть ветку