Говорят, тут помогают людям...

Это будет ещё одна стена текста о человеке с проблемами. В данном случае этим человеком буду я.


Эх, странно, что большую часть времени я осозновал - мне нужна помощь, но как только дело дошло до формулирования проблемы, то я начинаю теряться. Текст может быть спутанным, моя мысль - неясной, поэтому уточняющие вопросы приветствуются. Метания ссаными тряпками из-за орфографии, грамматики, просто построения текста - тоже.


Итак

Слишком длиннотекст!


В последнее время  большую часть своей короткой осознанной жизнь я прибываю в очень странном состоянии, но о странности его я, почему-то, понял только в последний момент, ибо живя с чем-то всё жизнь, это что-то становиться нормой.

И странность это состояния заключается в том, что у меня нет ни воли, ни мотивации к существовнию, к решению проблем, к чему-либо вообще. "О, так это самая типичная пробелма современного человека" -  скажите вы, - "обратись к профессиональному психологогу\психотерапевту и он тебе (возможно) поможет!". Совет хороший, но, к сожалению, писхологи тоже хотят кушать стоят денег, а их у меня нет, увы и ах. "Найди работу!" - только когда смогу выйти из под родительской опеки.


Те, кто знает меня давно, говорили мне что, по сравнению с прошлым, я стал более уныл, нытья в моей рече поприбавилось и будто во мне пропала "искра". С тех самых пор, как мне сообщили об этом, я начал искать эту метафорическую искру. Возможно я не туда смотрел, но мои посики были тщетными.


А потом я приболел. Сильно.


Лихорадка, температура под 40 с чем-то, кашель кровью, жуткое потение ночью, что просыпался я буквально мокрым, ломка в мыщцах... Я действитльно думал, что скоро отдам богу душу. И в моменты, когда меня отпускала (но не покидала) болезнь, я чувствовал душевный подъем, хотелось столько сделать! Бессознательная реакция на близость смерти? Возможно. Но вскоре болезнь прошла, как и прошел "подъем". И снова начались серые будни...


Второй подъем я испытал значительно позже.


Начался он с того, что я заметил, как один представитель противоположного пола начал проявлять ко мне знаки внимания. Ну как знаки... Знак. Из-за определенных обстоятельств, сулчилось так, что я осталься с этим человеком наедине. Наедине у меня дома. Случилось это под конец учебного года.


Заранее стоит отметить, что я был хреновым учеником в школе, перебирался с двойки на тройки, за четверть я никогда не получал пять, ни по какому предмету.


Так вот, у нас завязался диалог, примерно такой:
Девушка (Д): - Хей, %Username%, хоть ты и учишься как вафля, я то знаю, что в тебе есть скрытый потенциал.

(Я) - Я в этом не особо уверен...

(Д) - Можно поспорить... Спорим на любое желание, что ты сможешь получить по %Название_предмета% (который у меня идет на стабильную тройку) 5 в четверти?

(Я) - Эээ... Почему бы и нет?

И вот он, внезапно, душевный подъем. Я начал учиться усердно. До конца года 3 недели, но мне было плевать.

Я посещал доп. занятия, брал задания на дом, прорешивал контрольные. Пятерка шла за пятеркой, от таких успехов офигел учитель по %Название_предмета%, мой родитель, я. В итоге в том споре я вышел победителем, но проигравшая сторона скрылась в туман. И всё пошло обычним чередом...



Мне кажется, что эти события могут превести меня к ответу на вопрос, где искать мотвацию, "искру" в жизни. Но, пардон за тавтологию, у меня нет мотивации, чтобы искать мотивацию. Нет сил и, если подумать, - и желания.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это возрастное - поиски себя и смысла жизни (в классической литературе много примеров).

В 15-16 лет через это проходить каждый человек (и я, в том числе).

Не стоит утрировать, драматизировать и зацикливаться, а надо решать задачи данного возрастного периода: максимально вложиться в учебу (судя по тексту, у вас получается) и тогда в голове появятся совсем другие мысли. Самая большая победа - победа над собой.

Мне нравится преодоление себя, получаю кайф от мышечного усилия, движения.

Удачи!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам лет сейчас, можете сказать?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запланированный ребёнок или по залёту?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сил и, если подумать, - и желания.

А здесь думать не надо, за желанием нужно наблюдать, поэтому придется выходить их зоны комфорта и отслеживать свои ощущения. Для начала - собрать наблюдения своих чувств, которые испытываете рядом с людьми. Потом Ваши наблюдения можно будет разобрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть сходки по любым интересами. Собираются вместе фанаты любой книги или игры, просто люди, велопробеги и всевозможные любители всего и вся. Возьми то что тебе интересно, найди по группам вк том же например. Будет общение, новые знакомства, новая информация!
раскрыть ветку