Гостишка за отмену брони хочет денег (booking))

Ещё весной планировал в сентябре поехать в Берлин, забронировал через booking гостишку на два дня (~198€). Сейчас планы поменялись и поехать не смогу. Начал делать отмену брони, а там условие, что за отмену они хотят 90%



Удалил от туда на всякий случай данные кредиток)

Знаю что можно сделать страховку от невылета, но есть ли ещё какие варианты и что будет делать booking?


Может кто уже сталкивался с подобным?

Условия уже не помню, возможно и было это написано про отмену.

Что они могут сделать мне? Ведь я могу создать новый акк.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Букинг. Это предварительные условия бронирования данного отеля.

Часто один и тот же номер выставляется (отель выставляет) дважды:

1) за 5000 рублей (условно) с бесплатной отменой

2) за 4000 рублей (условно) но с залогом в 1000 рублей


Поэтому ТС сам был не очень внимателен.

p.s. заказывал на букинге

Автор поста оценил этот комментарий

Условия уже не помню, возможно и было это написано.


И что мне мешает создать новый акк?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает что за отмену до какого-то момента требуют оплатить 1-2 дня проживания

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, Шарик, ты балбес.
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно условия возврата прописаны при букировке - и обычно дешевле в том случае, если при отмене от 50 до 100% платишь. Но - это должно быть написано.

У тебя в почте наверняка должно быть письмо с условиями, после брони приходит.


В любом случае надо писать в поддержку букинга, они в таких случаях хорошо помогают.

Даже в случае, если такие условия возврата были предусмотрены, все равно смогут помочь наверняка - но особо не стоит рассчитывать. А уж если взялась гостишка обмануть - то точно помогут.