Google maps - "Сусанин".

Поехал я увольняться. И тут нужно сказать, что за 6 лет работы в организации, головной офис, в связи со слияниями и переименованиями, переезжал 2 раза (а сама организация меняла название 3 раза). В общем устраивался я на работу в 70км от дома, а увольняться пришлось ехать за 270. По этому поводу у нас даже шутка ходила: "скоро головной офис будет в Англии и придется всю жизнь пахать, что бы иметь возможность уволиться". Это небольшое лирическое отступление к тому, что куда ехать увольняться я не знал. Адрес-то естественно был, но там я ни разу не был и где это находится не знал. Что нужно сделать в этом случае? Загуглить, ну или спросить у Яндекса. Я выбрал первый вариант, еще и потому, что мой Badaфон имел гугловскую систему навигации. На конечном этапе маршрута (километров за 50-60 до финиша) Гугл выдал два варианта. Я выбрал первый, так как он дольше пролегал по немного знакомой мне трассе (и все равно я заплутал, не свернул вовремя). Доехал, уволился. Обратно решил поехать по альтернативному маршруту, так как ехать вместе с фурами по маршруту №1 мне не понравилось, дорога узкая и с горочками, обгонять очень не удобно. Еду, радуюсь жизни: какие фуры!? легковушки "в час по чайной ложке" проезжают, а дорога ровнехонькая - красотень! Подозрений никаких (как ни странно) нет. И тут вдруг - БАЦ! Асфальт внезапно кончился. Думаю: свернул не туда. Спрашиваю Badaфон:

- Идея? ... идея нахажуся?.

И Гугл мне выдает примерно следующее:

- Братан, нисцы, езжай вперед! Там такая-же хорошая дорога.

Глаза же говорили, что по колее глубиной сантиметров 30 моя "Калина" не проедет. Разум говорил:

- Искай, дорога должна быть, возвращаться 30 км вообще не вариант.

Стал искать. Нашел дорогу по полю, и через 2км она вновь выходила на насыпную дорогу с колеёй. Правда ехать по ней было уже возможно. Рядом с дорогой стояла заблудившаяся в кустах остановка, намекавшая на то, что когда-то давно тут даже автобусы ходили. Еще через километр дорога нырнула в лес и превратилась в полосу препятствий. Мне повезло, что дождей не было уже не меньше недели и эту полосу препятствий я преодолел довольно быстро, и выехал таки на нужный мне маршрут. На преодоление "дороги" длинной километров 12-14 (точно уже не помню) у меня ушло "всего" минут 30-35. С тех пор этим "проводникам" я как-то не очень доверяю. Но пользуюсь :)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям почти описал, как я по харьковской области ночью пытался добраться из пункта а в пункт б.