Голубиный развод

Довелось мне этим летом побывать в командировке в Москве (сама из Казахстана). Завершив все встречи и прочую рабочую волокиту, отправилась я изучать этот прекрасный город. Посетив несколько мест (Красная площадь, Новый Арбат, Александровский сад и Храм Христа Спасителя), я уже решила, что впечатлений более чем предостаточно и отправилась в сторону ночлега.


Но не тут то было, впечатления тихо караулили меня на Старом Арбате))


Иду, не торопясь, никого не трогаю, попутно продолжая делать over100500 фото. И на пути замечаю очень интересных голубей, которых в нашей местности встретишь только, если они улетели с чей-либо свадьбы.


Как этот голубь оказался у меня в руках, я и сама не поняла. Пока я глажу это чудное создание, у меня выхватывают фотоаппарат и убегают делают еще over100500 фото с этим голубем.


Фотоаппарат возвращается ко мне, сопровождаемый словами "Фото 300 руб".  Ну не такие великие деньги, можно и заплатить, опять же это память и впечатления. Открываю кошелек, отдаю эти 300 р., собираюсь уходить. Но путь мой преграждает владелец этих голубей с мерзкой ухмылочкой, "Вы не поняли, девушка, 300 р. за каждую фотографию". С учетом того, что на фотоаппарате 20-25 фотографий, это б была 1/5 моей зарплаты.


В голове я уже подобрала все слова и хотела выразить ему кто он и куда ему следует следует идти. Но вовремя остановилась и передумала. Согласилась на оплатить эти фото, но сперва сократить их количество, удалив все смазанные или неудачные фотографии.


Наши "постоялки" длились минут 40, пока я не просмотрела все фотографии особо тщательно. Довольно улыбнувшись результату, показала его голубиному магнату, протянула 300 р. и удалилась в закат =)

Фотографии - это явно не его.

Голубиный развод Голубь, Текст, Командировка, Вымогательство
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было попросить товарный чек

2
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, почему просто не послать этого мудака нахер?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо тонких троллей - печатаем лист с предупреждением типа лицензионного соглашения "бла-бла-бла... Использование фотоаппарата в коммерческих целей - 500 рэ. Если согласны - нажмите кнопку затвора", фотографируем его, блокируем карту памяти от записи и идем к голубятнику. После пустой фотосессии требуем с него деньги. Профит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня выхватывают фотоаппарат и убегают делают еще over100500 фото с этим голубем.

Использование моего фотоаппарата 1000р за один снимок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мошенничество. Идеально, конечно, чтобы в такую ситуацию попал адвокат, который никуда не торопился :) Как минимум нужно удалять все фотографии, при протестах вызывать полицию.

Жаль, что ваше впечатление от Москвы смазано, но это тоже опыт.

раскрыть ветку