Голубиный развод

Довелось мне этим летом побывать в командировке в Москве (сама из Казахстана). Завершив все встречи и прочую рабочую волокиту, отправилась я изучать этот прекрасный город. Посетив несколько мест (Красная площадь, Новый Арбат, Александровский сад и Храм Христа Спасителя), я уже решила, что впечатлений более чем предостаточно и отправилась в сторону ночлега.


Но не тут то было, впечатления тихо караулили меня на Старом Арбате))


Иду, не торопясь, никого не трогаю, попутно продолжая делать over100500 фото. И на пути замечаю очень интересных голубей, которых в нашей местности встретишь только, если они улетели с чей-либо свадьбы.


Как этот голубь оказался у меня в руках, я и сама не поняла. Пока я глажу это чудное создание, у меня выхватывают фотоаппарат и убегают делают еще over100500 фото с этим голубем.


Фотоаппарат возвращается ко мне, сопровождаемый словами "Фото 300 руб".  Ну не такие великие деньги, можно и заплатить, опять же это память и впечатления. Открываю кошелек, отдаю эти 300 р., собираюсь уходить. Но путь мой преграждает владелец этих голубей с мерзкой ухмылочкой, "Вы не поняли, девушка, 300 р. за каждую фотографию". С учетом того, что на фотоаппарате 20-25 фотографий, это б была 1/5 моей зарплаты.


В голове я уже подобрала все слова и хотела выразить ему кто он и куда ему следует следует идти. Но вовремя остановилась и передумала. Согласилась на оплатить эти фото, но сперва сократить их количество, удалив все смазанные или неудачные фотографии.


Наши "постоялки" длились минут 40, пока я не просмотрела все фотографии особо тщательно. Довольно улыбнувшись результату, показала его голубиному магнату, протянула 300 р. и удалилась в закат =)

Фотографии - это явно не его.

Голубиный развод Голубь, Текст, Командировка, Вымогательство
Автор поста оценил этот комментарий

зря, в таких случаях следует это попробовать, что бы потом не чувствовать себя лохом обутым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить) потом уже подумала, что можно было все упростить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мошенничество. Идеально, конечно, чтобы в такую ситуацию попал адвокат, который никуда не торопился :) Как минимум нужно удалять все фотографии, при протестах вызывать полицию.

Жаль, что ваше впечатление от Москвы смазано, но это тоже опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатление от Москвы нисколько не смазано) а эту ситуацию вспоминаю только с улыбкой :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, почему просто не послать этого мудака нахер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, когда приезжаешь в незнакомый город, да еще и одна, как-то не рискуешь посылать людей...
показать ответы