Голосовое управление телефоном - парализованный инвалид звонит без рук

Меня зовут Антон шейник, у меня травма шейного отдела позвоночника. Главная проблема в том, что после травмы у меня почти не работают руки. Я расскажу вам, как пользуюсь телефоном и остаюсь всегда на связи. Надеюсь мой опыт будет полезен другим людям с ограниченными возможностями и не только.


Кнопочный телефон для меня не вариант, да и сенсорный тоже. Мне необходимо на 100% голосовое управление. Основная задача в телефоне - самостоятельно звонить и отвечать на звонки.


Вы наверное сейчас подумали, что я пользуюсь гугл асистентом или сири, но это не точно. Через "окей гугл" можно набрать номер, но нельзя включить громкую связь, а мне она нужна - ибо телефон к уху я поднести не могу. К тому же, сервисы гугла без интернета не работают.


Блютуз гарнитура тоже не вариант, на нее нажимать надо. Хотя была у меня как-то Sony Xperia Ear, которая позволяла принимать-отклонять звонки жестами головы. Но она собой представляет внутриканальный наушник и уже через 20 минут пользования у меня болело ухо.


Я пользуюсь смартфоном Huawei Honor 10 и его встроенной функцией голосового управления, у которого три основных плюса:

- для голосового вызова не нужен интернет

- громкая связь включается автоматоматически при совершении или принятии звонка

- можно назначить свою позывную фразу для вызова команды


Конкретно у моего телефона позывной "Йоу, нигер!" Не подумайте, что я расист - просто эта фраза прикольно звучит и телефон на нее четко откликается даже с расстояния несколько метров.


Кстати, если будете использовать голосовой набор советую называть контакты по типу имя+уточняющее слово, например: иван сосед, брат родной или мама мия, иначе телефон может случайно ошибиться в выборе и набрать не тот контакт. Не знаю на счет других линеек хоноров - есть ли там эта фишка или нет, если у вас аналогичный опыт с другим телефоном - напишите в комментариях с какой моделью.


А вот при помощи гугл асистента на любом андроид смартфоне можно отправлять голосом смски и сообщения в телеграм. Звонок, ответ на него и голосовой набор сообщения я демонстрирую на своем примере в видео ниже. Вот так у меня получается оставаться всегда на связи и пользоваться телефоном. Спасибо за внимание!


33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде негры обвиняют белых в расизме, парень с пикабу активирует телефон фразой: "йоу нигер" :) повеселил меня!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здарова, я тоже шейник но походу кисти у меня получше работают, с телефоном и компом справляюсь так. Но спасибо за советы, может тем у кого совсем плохо поможет, удачи бро...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Клавиатура Microsoft SwiftKey для Android - отлично воспринимает голосовые команды и пишет СМС - после некоторой тренировки, естественно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из воспоминаний:

Мой первый телефон Ericson R520m из 2003.

Голосовой набор, голосовое управление, ИК, Блютус, Гпрс. Стоил 100 с лихуем баксов! Дороже только нокии были.


Эта зверушка умела понимать голосовые метки! На свое время - это было очень круто!


ТСу желаю положительной динамики!