Гири made in USSR

Принимая подотчёт от предыдущей хозяйки кабинета переливания крови, обнаружила вот такие два комплекта гирь.

Гири made in USSR Гиря, Переливание крови, Медицина, Значок, Донорство, Длиннопост

Не бог весть какой раритет, но всё же конец прошлого века.

Гири made in USSR Гиря, Переливание крови, Медицина, Значок, Донорство, Длиннопост

От 500 граммов до 10 миллиграмм.

И ещё пакетик со значками.

Гири made in USSR Гиря, Переливание крови, Медицина, Значок, Донорство, Длиннопост

Маленький значок давали за первую донацию, второй только почётным донорам. К значку "Почётный донор" идёт удостоверение.

32
Автор поста оценил этот комментарий

У отца был такой комплект. Использовал он его, когда заряжал патроны перед очередным сезоном охоты. Для меня мелкого конечно сей процесс был завораживающим зрелищем.

Весы, гири, гильзы, порох. Сначала я заведовал весами - клал нужные гири, отмеряя вес дроби и пороха, потом мне доверяли уже непосредственно снаряжать гильзы.


Примечание для защитников животных:

Охота велась на уток по лицензии и строго для разнообразия рациона, которое на рубеже 80-90 годов было не шибко разнообразным в маленьком камчатском посёлке.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, раньше к матери приходил в аптеку, она давала мне весы и этот набор гирь. И я мог так целый день развлекаться. И не надоедало ведь.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что у Лобанова на халате — значки донора!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой в школе был на уроках физики и химии

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раритет? :D Загляните в меды, на фармфаке такими каждый день пользуются) И весами того же века. Ничего не меняется)