Генетическая память?

Если бы случилось не со мной - в жизни не поверил бы.

Было на прошлой неделе вечером. Жена с дочей ушли в ванну делать водные процедуры перед сном, а я направился в детскую, чтобы взять подгузник и пижаму для сына. В этот момент в голове у меня что-то щелкнуло, и я вдруг понял, что умею жонглировать! Знаю, как подкидывать предметы, куда ставить руки и все такое. Было чувство, что я всю жизнь этим только и занимался.

Напомню, что в руках у меня подгузник и штаны с майкой от пижамы. И вот стою я и жонглирую, как клоун в цирке, этими предметами на глазах у сына! Он в восторге, в ладоши хлопает, а я в шоке от происходящего, потому что понять не могу, как такое возможно!

На этой волне отбрасываю в сторону детскую одежду и хватаю с пола первое попавшееся - игрушечные огурец, помидор и капусту. Шоу продолжается! Жена и дочь уже вернулись из ванной и смотрят на меня - жена с удивлением, дочь с большим интересом, а у меня "звездный час"!

Через 5 минут с хорошим настроением дети укладывались спать, а еще через 10 я забыл, как жонглировать.. совсем забыл..

Вот что это со мной было? Может с кем-то еще происходило подобное?

72
Автор поста оценил этот комментарий

И еще есть одна тема. Жамевю зовется. В общем-то, далеко не у всех людей оно возникает, но можно попытаться "спровоцировать" это явление. Нужно, к примеру, произносить какое-нибудь слово (какое-нибудь обычное для вас, но не слишком простое, чтоб было хотя бы 3 слога в нем) много раз, вслух, с паузами. И пытаться думать в этот момент, что за слово ты произносишь (это трудно объяснить, просто не произносить на автомате, а думать, что оно значит, думать, почему вообще это слово именно такое).. И в какой-то момент может показаться, что это слово какое-то странное, как-будто что-то не то с ним (хотя это слово вполне обычное)... С отражением в зеркале такое же может быть. Если смотреть на себя, и думать что-то типо "а это и правда я?", то так же может показаться, что Ваше отражение какое-то необычное, странное (не в том смысле, что оно как-то исказится визуально, просто будет казаться странным). Хотя явление редкое, далеко не все его испытывают)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывало у меня и не раз. И со словами и с зеркалом
показать ответы
910
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в матрице:

- Оператор

- Мне нужна программа жонглирования

- Загружаю

- Ничего не получается

- Подожди, случайно в какого-то мужика из России загрузил

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Еще кого-то в России накрыло? Я-то в Беларуси живу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, а мне 116 плюсов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне цветочек аленькай