2376

Генетическая память?

Если бы случилось не со мной - в жизни не поверил бы.

Было на прошлой неделе вечером. Жена с дочей ушли в ванну делать водные процедуры перед сном, а я направился в детскую, чтобы взять подгузник и пижаму для сына. В этот момент в голове у меня что-то щелкнуло, и я вдруг понял, что умею жонглировать! Знаю, как подкидывать предметы, куда ставить руки и все такое. Было чувство, что я всю жизнь этим только и занимался.

Напомню, что в руках у меня подгузник и штаны с майкой от пижамы. И вот стою я и жонглирую, как клоун в цирке, этими предметами на глазах у сына! Он в восторге, в ладоши хлопает, а я в шоке от происходящего, потому что понять не могу, как такое возможно!

На этой волне отбрасываю в сторону детскую одежду и хватаю с пола первое попавшееся - игрушечные огурец, помидор и капусту. Шоу продолжается! Жена и дочь уже вернулись из ванной и смотрят на меня - жена с удивлением, дочь с большим интересом, а у меня "звездный час"!

Через 5 минут с хорошим настроением дети укладывались спать, а еще через 10 я забыл, как жонглировать.. совсем забыл..

Вот что это со мной было? Может с кем-то еще происходило подобное?

Дубликаты не найдены

+907

Где-то в матрице:

- Оператор

- Мне нужна программа жонглирования

- Загружаю

- Ничего не получается

- Подожди, случайно в какого-то мужика из России загрузил

раскрыть ветку 87
+224

Загрузите в меня программу по зарабатыванию денег

раскрыть ветку 72
+94
Легко, закинешь пятихатку, и я прямо сейчас загружу, как раз под админом сижу.
раскрыть ветку 1
+31
Лучше не надо, плохо кончится, если у тебя нет нужного образования, связей или родственников нужных.
раскрыть ветку 21
+3

Могу тебе загрузить два варианта зарабатывания.

с обучением и без обучения.

с обучением - контракт на 6 лет. зп, не высокая, но в евро. условия расторжения по твоей инициативе - драконовские.

без обучения - твоё оборудование и соответствие изделий самым высоким стандартам, как по качеству, так и по срокам исполнения. Отступление от контракта = твоё разорение по неустойкам.

готов?

раскрыть ветку 10
0

Одних стринг недостаточно уже?

0

Хоп! И ты уже на цепи в подвале зарабатываешь для чужого дяди деньги...

-2

8-800-555-35-35
или 1010001111101100010100010110101111111 в двочном

-6

Да это никому не надо. Обучал 2х (девушку и парня) друзей, они это дело бросили.

Девушка ничего не зарабатывала (хз почему, лень+отсутствие на рабочем месте).

Парень зарабатывал по началу хорошо. Потом столкнулся с трудностями, надо повышать скорость работы, больше времени уделять процессу. В общем, забил на это дело.

Предлагал ещё другу одному - тот отказался.

Все боятся что-то менять, чему-то учиться, чем-то рискнуть. Могут только завидовать, типа, ты дома сидишь и дофига получаешь.

раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+96
Еще кого-то в России накрыло? Я-то в Беларуси живу.
раскрыть ветку 11
+37
Однажды у меня получилось смешно пошутить на пикабу, прошло через 5 минут
+31

Да, накрывает иногда. На прошлых выходных двойное заднее сальто на батутах несколько раз подряд сделал, но потом не смог) Второй случай произошел прошлой зимой, я тогда полюбил сноуборд. Нечаянно съехал с трассы в лес, чтобы не поймать дерево пришлось научиться управлять доской. Ни разу не упал, скорость сбросить тоже не мог, мозг занимался только прокладкой маршрута, а ноги сами рулили) помню все смутно, но было очень-очень круто, теперь нормально катаю)

раскрыть ветку 4
+2

ну раз локализация совпала, подумал что в России, а пришла бы прошивка под австралию, внезапно начал бы жонглировать вверх ногами)

+1
Просто всё у нас в голове, на самом деле все могут всё, это как эффект плацебо и дежавю.
раскрыть ветку 2
0

кто-то в одной из прошлых жизней был жонглером.

0
Хотела плюсануть и так жаль "777". +1))))
0

Мне инетерсно как автор во сне ещё и посты на пикабу запиливает.

+409

У меня тоже такое бывает. Сижу, ничего не делаю, потом как вдруг начну пиздеть...

раскрыть ветку 72
+59

а у меня как-то было, что я пришла на работу и забыла как зовут мою коллегу, с кем мы вместе работаем уже года 3 :)

Причем я что-то ей рассказываю, хочу назвать ее имя, и такой коллапс в голов, типа блин, а как ее зовут.

Еще могу забыть неожиданно пароль, который я ввожу ежедневно, но в один день, могу просто при вводе его напрочь забыть.

А чтобы вот так вспомнить, что я что-то умею делать... Ну если только во сне)) А просыпаешься ни хрена не умеешь)))

раскрыть ветку 69
+59

Это называется Прескевю. Забавно, что у вас ник Дежавю, ибо механика этих явлений похожа.

раскрыть ветку 56
+8

у меня так с номером телефона бывает, который у меня уже 5 лет. Причем свой самый первый номер помню) Как Гомер Симпсон: "Каждый раз, когда я что-то запоминаю, это что-то занимает место, выпихнув из мозгов что-нибудь старое. Как в тот раз, когда я пошёл на курсы виноделия, а потом забыл, как водить машину."

+6
Ладно коллега. Сидим мы как-то с другом в столовке универа, с которым 4 года за одной партой просидели. Хочу у него что-то спросить и... понимаю, что не помню его имя) В итоге в VK заглянул.
+3

А я в один прекрасный день понял, что люблю творог.
До этого всю жизнь его терпеть не мог, и пробовал не однократно, а тут перещелкнуло, и с тех пор ем его каждый день.

раскрыть ветку 2
+5

Я однажды забыл как жену зовут, минут 10 вспоминал )))

раскрыть ветку 1
+1

я один раз забыл как шнурки завязывать, потом запустил программу еще раз, не глядя на промемдуточные рузультаты и смог

раскрыть ветку 2
0
Ваш вариан-жамевю
0
У меня сегодня тоже самое.Так сижу и не могу вспомнить ,как зовут знакомого
+2

а потом проснулся и вспомнил что и детей у автора нет, и жены. и вообще готовится надо. в выходные выступление на арене

0
В голос! Рыдаю просто!
+127

Все просто. Когда ты был маленький твои родители украли тебя у бродячих цыган-циркачей.

раскрыть ветку 4
+25

я так сестре говорил, до 16ти лет ждала своих "настоящих" родителей)

раскрыть ветку 3
+43

ну и мразь же ты, охуительно

+2

Уже лет 6 говорю младшему брату, что его купили у цыган))) Но он нифига не верит:(

раскрыть ветку 1
+59

Это как под гипнозом, если не зажиматься и  расслабится , то почти все могут жонглировать. У нас целый отдел мозга заточен на баллистические вычисления и кидания камней.

раскрыть ветку 12
+124

- Алло, вы позвонили в Головной Мозг Центральной Нервной Системы отдел Вычислительной Балистики и Кидания Камней, оператор Ирина, чем я могу вам помочь?

раскрыть ветку 11
+11
- К сожалению, все операторы заняты, оставайтесь на линии. Оператор ответит вам через 5 минут
раскрыть ветку 7
-7

аааххахахаха

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+80

Кто-то "БАФФ"навешал  на 5 минут.

+46

Допускаю подобное. Никогда ни рисовать, ни лепить не умел. А однажды, во время простуды и валянья под одеялом, налепил чудеснейших реалистичных динозавров из пластилина. Ни до, ни после такого не умел.

Автор, сделай томографию мозга на всякий случай.

раскрыть ветку 6
+36
Автор, сделай томографию мозга на всякий случай.

Поддерживаю.

+11

а томография чем поможет?

раскрыть ветку 2
+9

Присоединяюсь к вопросу. Интересно узнать, какая взаимосвязь.

раскрыть ветку 1
+4

И трепанацию черепа... На всякий случай.... Для потомков...

-20

Да поздно уже МРТ делать, если такие яркие проявления, вряд ли опухоль операбельна будет. Пусть лучше в неведении доживает!

ещё комментарий
+18
Каждое утро щёлкает и я вспоминаю, как же я люблю спать. А ночью забываю)
+45
Ясен пень, в тебя просто вселился демон и немножко пошалил! А ты уж поверил, будто это ты сам такой ловкий?
+28
У меня такое же было ))
С детства у меня длинные волосы, но сколько не билась, косу плести себе так и не могла - это как галстук, кто то так и не может научиться его завязывать НА СЕБЕ. Просто не представляла как руками двигать за головой.
И тут внезапно проснулась посреди ночи, села и давай заплетаться (0_о) ну хоть не разучилась к утру
Ощущение и правда странное
раскрыть ветку 2
+3
о, тоже с косичкой в детстве было. Только я в принципе не могла ее заплести, как мне не объясняли. А тут в садике подошла к шторам с бахромой и начала плести, словно всю жизнь только этим и занималась.
+2

эх. я могла бы запросто заплести на себе косу, если бы у меня из затылка просто торчали 3 шнурка.

а с волосами... их надо сформировать в 3 одинаковые пряди, да так заплетать, чтобы волосы ни откуда не выбивались. как остальные это делают, не понимаю.

+63
циркачу приснился сон, что у него есть семья.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+14

Целых два копирайта!

+11

знаете заставку из ералаша? так вот никогда не умела свистеть, а тут как прорвало, иду в школу и свистю (благо никого на дороге не было), так чисто, по нотам, громко, короче сама от себя офигела. потом пришла в школу, там естественно свистеть то и нельзя) а по дороге домой ТАК посвистеть и не удалось. до сих пор не умею(

+19

Существует теория, утверждающая, что каждый человек обладает талантами саванта,которые локализованы в нижних областях мозга, под корой больших полушарий, но высшие процессы их подавляют. - взял цитату из книги "мы - это наш мозг", написаная Диком Свабом.

Кто такой савант вкратце - чувак болеющий аутизмом, однако у него дохуя развит какой-то талант, например: Умеет рисовать в 5 лет как профи, играть на пианино как профи, или может запросто сказать какой день недели будет 13 числа, в декабре 2222 года без помощи календаря.

Делая ставку на цитатку, смею предложить, что в мозгу что-то переклинило и активизировался на время талант как у саванта.

раскрыть ветку 9
+81

Даже как-то обидно, что таланты распределяются так.

Ким Пик: запоминает всю прочтенную и услышанную информацию.

Генриет Сет Ф: художник, писатель

166grimm: неплохо жонглирует детскими подгузниками

раскрыть ветку 6
+24

Генетика так же несправедлива, одному волевой подбородок, другому глаза цвета неба, третьему кудряшки в междупопии)

раскрыть ветку 5
+1
Еще можно у полковника О'нилла спросить. Он расскажет, каково это, когда в тебя загружают знания древних, и начинаешь делать чего не понимаешь..
+1
понедельник
+9
Во, у меня так же было. Достали мне в деревне двухколесный вел Десна-2. Я прям аж нутром знала, что могу на нем ездить без подготовки. Вот чувствовала так. Аж матери похвалилась, что уже умею кататься. Ну и села на него.

И упала.
+27
раскрыть ветку 3
+1

откуда?

раскрыть ветку 2
+2

Холмс отмечает очередное раскрытое дело

+1
Доктор Стрэндж
+42

чувак завязывай) переходи на что-то полегче.

ещё комментарии
+6

однажды я шла по улице и внезапно почувствовала себя ОЧЕНЬ счастливой. вот прям хотелось улыбаться, и ничего не беспокоило и чувство такой эйфории! длилось где то пару часов и потом прошло :(

раскрыть ветку 2
+2

и потребовалось вколоть ещё одну дозу герыча

+1
Обколются марихуаной своей, наркоманы проклятые!
+16
Раньше таких сжигали...
+14
Я с похмелья математику в ВУЗе всегда писал на 100 баллов . при этом дважды пробовал готовиться и писать трезвым , набирал не более 30 .
раскрыть ветку 1
+16

просто ты алкомен, и твои сверх силы пробуждаются от употреьления спирта

+5

А в это время на другой стороне земли очень бедный мальчик, который только и имел один талант -  жонглировать, пришёл устраиваться в цирк  чтобы прокормить свою семью.

Но не смог сдать вступительный экзамен по жонглированию. Ибо именно в этот момент его талант куда то делся.

раскрыть ветку 1
0
Вот и черный юмор приполз
+5

Я когда выпью в караоке пою лучше всех! Талант прям!

А по трезвому лучше не слышать :)

раскрыть ветку 2
+1
Вполне возможно, что ты природник(умение быть певцом ртом от рождения), но есть психологические зажимы, которые снимает алкоголь(в этом случае толковый препод поможет их снять и сделать из тебя вполне хорошего вокалиста).
Ну или просто под рюмкой не замечаешь, что поешь ты так же, как и без рюмки :)
0

я так танцую)

+14
Это Вы поймали покемона ЦИРКАЧУ.... )
+4
Почитал комменты. Ну правда, народ, все это из-за травки (забываете инф. которую каждый день воспроизводите). А я вам расскажу почему: выполняя каждый день одно и тоже вы переводите данный процесс в автопилот, т.е. освобождая связи в неокортексе, распределяя их в бессознательном, т.е. в более древних областях мозга. Все это записывается в виде паттернов нейроных активностей в гиппокампе и есть один нейротрансмиттер - каннабиол, который является регулятором всплесков потоков других нейромедиаторов, которые в свою очередь уяавствуют в перераспределении этих паттернов. В итоге происходит следующее - при возникновении привычного мозгу сигнала от рецепторов он из-за пониженного содержания каннабиола (пониженного, потому что частое употребление травки подавляет естественную выработку этого нейромедиатора) начинает пропускать больше нейромедиаторов в предсинаптической цепи. В итоге возбуждение искажается, и в гиппокампе не находится нужный паттерн для получения инструкций от бессознательного. Далее мозг запускает обычный в данном сбое процесс, а именно - подключение сознания. И вот мы сидим и пыжимся, пытаясь вспомнить пароль. В этот момент в мозге происходит куча комбинаций нейронных активностей и возможно, вы вспомните, если если условная комбинация будет найдена. Или не найдена. Ну как то так, на кухонном языке)))
раскрыть ветку 2
+3
Хорошая попытка барыга. Где тебя можно найти?
0

После травки только одну способность замечал у некоторых знакомых: повышенное пиздобольство болтливость. Особенно проявляется когда денег занять хотят.

+7
У меня в детстве щелкало по поводу прыжков. Ну к примеру прыгаешь и не можешь до потолка 5см допрыгнуть, а в какой-то момент прыгаешь и практически локтем достаешь до потолка.
Было такое несколько раз, и только один из них во время баскетбола, где я накрыл парня старше меня на 5 лет и выше почти на 2 головы :)))
+3

Не прям подобное, но был момент в армии, утро, суббота или воскресенье зимой, отдыхали в "располаге" вдруг на меня снисходит стих Пушкина про зиму! С интонацией с чувством с толком с расстановкой в слух его читаю из головы, стих про зиму был, и еще раз с начала весь произнес, и буквально через минуту только пару строчек помню, еще пол минуты и тишина в голове! Больше такого не было.

+3

У меня такое бывает. Как выпью в клубе - умею танцевать. Протрезвею и разучился. С пением тоже самое.

+3
+3

Просто мы проверяли как пройдет обновление навыков. После обновления все откатили

+4

На самом деле, ваш случай не уникальный. Очень у многих случаются такие неожиданные "вспышки", особенно в стрессовых ситуациях. Про себя могу сказать, что неожиданно начал разговаривать на испанском, хотя никогда его не учил и не знал. Просто болезнь, народное лечение (спирт с перцем) и возможно небольшое превышение дозы, а также стрессовая ситуация, заставили меня выучить этот язык. Меня вроде даже понимали, но я не уверен. Также говорят, что это как-то связано с содержанием в крови сложного белка "пиздина". Но это не подтверждено.

+4

Вот вам таблеточки специальные, помогут:

раскрыть ветку 1
+2

говорят "еблозавалин" лучше.

+1

Данная штука объясняется так, в прошлом вам хотелось научиться жонглировать.

Вы увидели, промоделировали ситуацию и забыли о ней.

В этот момент при определенных обстоятельствах, услышали звук или мышечно что то напомнило синопсам в мозгу о данном действе. Связь восстановилась и вуаля вы жонглируете. Но возникает вопрос куда же все ушло? Ушло потому что это кратковременное воспоминание, и вы им не пользуетесь. Как правило страх убивает такие воспоминания.

+1

у меня где-то раз в неделю возникает ощущение, что я умею программировать на 1С, занимаюсь, потом ощущение снова исчезает, только успеваю отмахиваться от звонков клиентов.

+1

Я как-то в один прекрасный момент осознал, что умею завязывать чалму как у бедуинов. Нигде не видел никаких инструкций, просто взял, и понял, что умею. Странно, но почему-то всё ещё помню, как это делать.

+1
Как-то, еще будучи студентом, утром проснулся и понял что знаю как водить мотоцикл, переключать передачи и так далее. До этого понятие не имел как это делается.
+1

наверное сын обладает силой управлять другими людьми, вот ему захотелось посмотреть как жонглируют подгузниками, а потом надоело)))

+1
Как давненько читал историю как парень забыл свой язык, тоже такое было с просони, видимо баги. Админ че то не фиксит
+1

Да ладно вам. Просто симу дали команду, чтобы тот пожонглировал

+1

у меня однажды было, что я спокойно проплыла в речке с грузом под мышкой метров 100 (по мелководью, но плыла). при этом я не умею плавать. как и почему тогда получилось - хз. ни необходимости, ни какой-либо угрозы тогда не было. плаваю до сих пор едва чуть лучше, чем топор.

+1

у меня такое было однажды на лыжном курорте после курения травки. Я катаюсь на сноуборде средне-паршиво, но в тот раз проехала сложный длинный спуск идеально. Вот так бывает когда думаешь что не умеешь, а на самом деел это не так

0

Вспоминика

0
Я так ассассином стал
0
Это может быть все что угодно. Может и правда генетическая память проснулась. Может какое-то состояние транса сработало, под гипнозом мы и не такие кульбиты можем вытворять. А может просто ребенку по судьбе написано, чтобы ему в детстве жонглирование показали, а под рукой только папа, в такие моменты мы не осознаем что сами делаем.
0
В детстве не зная определения слова, могла его объяснить. И с электричеством на ты была. Физику как будто всю жизнь изучала. До 16 лет такое было. Сейчас вообще тупицей стала
0

У меня так же было на первом курсе, когда нас отправили таскать что-то (не помню что) в новый спортзал. Я поднял коробку на второй этаж, стою один в пустом зале глядя на новые маты на полу и точно так же -- щёлк, и я понимаю что могу делать брейкерскую вертушку. Чуть шею тогда не сломал.